Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Как я снова стала кошатницей

Как я снова стала кошатницей Случилось так, что я всю свою сознательную жизнь была кошатницей и собачницей. Правда в детстве родители упорно боролись с этой моей тягой к животинкам. Поэтому, когда у меня появились собственный дети, я дала себе слово, что никогда не буду противится появлению в нашей семье новых семейщиков - хвостатых, зубастых, плавающих и прыгающих. Много кто жил у нас из живности, но все доживали до старости, все были полноценными членами нашей семьи.

Дольше всех прожил у нас кот Персик. Почти семнадцать лет скрашивал он нашу жизнь, но... полтора года назад, он ушел от нас. http://www.myjulia.ru/post/564378/
Я очень тяжело пережила уход любимца и решила, что больше не буду никого заводить - слишком сложно терять четвероногих друзей. Но, как говорится " хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Через девять месяцев после смерти Персика случилось вот что... Иду я как-то домой, а у лифта на тряпочке лежит нечто маленькое, рыже-белое, мокрое и пищащее, с ужасным голым розовым хвостом. "Мышь или крысеныш,"- подумала я. Взяла на руки, а это оказался новорожденный котенок. Поднялась же рука у кого-то выкинуть малявку. У малыша еще пуповина мокрая, а "добрая душа", выкинувшая котика ему водички в плошечке поставила - пей малява...

Ну не выдержало мое сердце такого издевательства, и я, естественно, взяла подкидыша домой. Ну как не взять, ведь Бог послал... Осмотрела - вроде все на месте, холодный весь, взвесила - 48 грамм, при нормальном весе новорожденных котят 80-120. И началась моя попытка вытащить найденыша, можно сказать, с того света. Муж был категорически против, помня, как мне было плохо после смерти Персика. Боялся, что если и этот не выживет, то опять буду рыдать и страдать. Но я уже решила, что нельзя бросать то, что Бог послал. Очень сомневалась в успехе этой борьбы за маленькую жизнь. Но не попытаться спасти малыша я просто не могла. Кормила каждые два часа, грела, выхаживала, короче пыталась заменить маму-кошку. Вот такой был мой подкидыш, мой рыжий парень... Это спустя две недели после рождения.





Муж назвал котенка Кошмарик. Но я не потерпела такого издевательства и найденыш стал Мариком. Три месяца я выхаживала котика, как маленького ребенка. Я везде таскала его с собой, так как кормить приходилось каждые 1,1 - 2 часа, днем и ночью. Ветврач сказала, что такие мелкие не выживают, и, скорее всего, кошка просто отказалась от него, как от самого слабого. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР! Но я решила поспорить с природой. И не зря - я этот спор выиграла... И вот, спустя 2,5 месяца Марик уже бойко осваивал квартиру и домашних.





Я радовалась, что снова стала хозяйкой котика. Вот только меня, все больше мучали сомнения, что мой найденыш вовсе даже и не Марик... Ну не появлялось у него ничего там, где должно было появиться... И со временем открылось, что наш мальчик - это барышня... Так вместо Марика у нас растет Маруська.




Спит наша девочка только под одеялом. Сказываются два месяца, что я выпаривала ее в теплом ящике. Барышня очень ласковая и нежная. Правда по размерам она намного меньше, чем нормальная кошка - сказалось переохлаждение после рождения. Этакая кошачья дюймовочка. Очень трепетные отношения сложились у киски с моим мужем. Как она встречает его, когда он возвращается из командировки - это надо видеть. Встает на задние лапки, аки сурикат и мурлычет нежно-нежно, пока он не возмет ее на ручки. А этот взгляд...




Ведь он проникает в самую душу.


Марусяндия безумно любит встречать меня и контролировать разбор покупок. Как-то раз принесла я из магазина вилок капусты. Наша девушка, обнюхала его, и воспротивилась, когда я хотела убрать его в холодильник.







Вместо этого она тщательно его обнюхала и, к моему великому удивлению, стала с жадностью поедать капусту так, словно это был большой кусок мяса.









Надо сказать, что барышня у нас очень привередливая к еде. От многих продуктов, которые едят обычные кошки, у нее аллергия - почесуха и коросты (ну дефективная она немного, мамой брошенная). Почти три дня она отказывалась есть то, что я ей давала. Уж мы и так и сяк пытались накормить Марусю хоть чем-нибудь... А вот капуста похоже подошла киске очень хорошо. Я наломала капустных листьев, и киска схомячила их, как самый дорогой деликатес. Так мы узнали, что киска наша немного вегетарианка. А процесс поедания капусты в первый раз я не удержавшись, сфотографировала.

Вот такая Маруська заменила мне моего Персика. А я лишний раз убедилась в правильности поговорки "никогда не говори никогда". И уж если тебе суждено быть хозяйкой киски, то никуда от этого не денешься, как не сопротивляйся. А я и не против...

В каждой кошке спрятан кактус -
В каждой кошке, в каждой лапе
Это острые колючки, словно горькая печаль.

В каждой кошке есть моторчик,
В каждой кошке, в каждом сердце -
Это маленький моторчик, чтоб без устали урчал.

В каждой кошке - состраданье,
В каждой кошке - без изъятья,
В каждой кошке - к человеку, лишь бы только привечал.

В каждой кошке - утешенье,
В каждом кошкином поступке -
Нет пронзительней мгновенья - теплым ухом под ладонь,

Берегите своих кошек,
Помните о тех, кто нынче
Вдоль по радужной дорожке резво скачет посолонь...

Берегите своих кошек,
Гладьте уши лепестками
И в глазах их наблюдайте согревающий огонь...


кэрол  

 

Мой Ангел. Сладко-ванильно

Мой Ангел. Сладко-ванильно Сладко-ванильное утро
Лара проснулась от настойчивого звонка в дверь. Она, одетая в коротенькие лиловые шорты и белую майку, не спеша вышла из спальни и направилась в прихожую. Посмотрев в глазок, Лара обомлела: на лестничной площадке стоял Андрей. У Лары чуть сердце не остановилась от его вида. Загорелое, красивое лицо с легкой щетиной и бархатные, мерцающие глаза. У Лары даже пересохло во рту от этого вида. Она дрожащими от сладостного волнения руками открыла дверь и воскликнула:
- Андрей! Читать далее →

Катрин 

 

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) -Арина! –недоуменно развел руками олигарх. – Прямо как в «Золушке» - «Только принц поговорил с девушкой серьезно, как она сбежала!»
Ты же только что сказала, что ты меня любишь или я неправильно понял?
-Нет, ты все правильно понял, я никогда не думала, что смогу кого-то так сильно полюбить как тебя. Но именно поэтому я желаю тебе счастья, а твое счастье без детей невозможно.
-Ты не хочешь иметь детей? – все также недоумевая, спросил Сергей. Читать далее →

Карамелькина  

 

Такого больше нет

Такого больше нет Кошку звали Минькой. Хозяева, когда брали котенка поверили дарителю, что берут "пацана" и даже не удосужились посмотреть под хвост. Кот, так кот. Котят не принесет. А мышей он и своим присутствием распугает.
- Да и как в своем доме без кота?
Мыши, и правда, с появлением Миньки куда-то исчезли. Надо же, молодец котяра! Ловит и ест! Растолстел даже!
Хозяйка мало внимания Миньке уделяла. За скотиной присмотр нужен, а кот? Читать далее →

handvera 

 

Сколько боли стоит любовь (окончание)

Сколько боли стоит любовь (окончание) Настя молчала. Эта затянувшаяся пауза, молчание, которое казалось Диме вечностью, выстраивали между ним и Настей стену непонимания. Дима совсем пал духом. Ему хотелось дотронуться до неё, чтобы убедиться в том, что это именно она – его Настя.
Дима искал её, он переживал, ему хотелось поскорей разобраться в происходящем. Да, в конце концов, он просто соскучился по ней! Почему она так холодна? Почему не желает говорить с ним? Дима начинал остро ощущать свою ненужность. Читать далее →

karlita 

 

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

 

Конкурс «Полезные привычки»
Все мы прекрасны сами по себе, по определению, даже если кому-то кажется, что это не так. И не просто так – мы замечательно выглядим и превосходно себя чувствуем. Правда же? А если нет, то это уже вопрос восприятия. Нас ли, нами ли?.. Не в этом дело. Часто наше самочувствие и настроение зависит от рутинных дел, которые мы проделываем автоматически. От привычек. Полезных привычек.

 

 

 

Письмо из будущего. Конкурс
Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной... 

 

 

 Конкурс «Смешное о кошках»
Тишина, спокойствие, желание укрыться от суеты… Сейчас это актуально, как никогда. И поэтому, очень ценятся вещи, создающие ощущение домашнего уюта.
Живой огонь завораживает, на его пламя можно любоваться бесконечно. Но если нет возможности сделать настоящий камин, к тому же его нужно постоянно чистить, убирать и т.д., то вполне подойдет электрический. Он как раз для тех, кто хочет создать атмосферу домашнего очага нажатием одной кнопки.


В избранное