Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мой Ангел. Спасение.

Мой Ангел. Спасение. Лара, открыв глаза, увидела склонившееся над ней худощавое лицо молодой медсестры. Ей в нос ударил неприятный больничный запах.

- Я жива, - пронеслось в голове Лары, - Я жива! Я жива!

У Лары губы задрожали то ли от охватившего ее счастья осознания своего существования, то ли от неожиданного приступа боли. И в миг такое хрупкое, безмерное счастье сменилось бурным отчаянием и настоящей горечью.

София! Ее, должно быть, уже нет.

- Олег Игоревич, она тоже пришла в себя! - закричала во весь голос медсестра, бегая вокруг Лары и проверяя ее состояние.

Тоже, - повторила Лара слова медсестры в полном смятении и растерянности. Что значит это ее легкое, ликующее "тоже"? Лара боялась поверить в только что услышанное. Значит ли это, что София не умерла, что она выжила? Перед Лариными глазами встал документ, подписанный самим начальником отдела связи с Земной общественностью. Неужели Совет решил оставить Софии жизнь, неужели он сжалился над ней и услышал Ларины мольбы? У Лары от нахлынувших на нее эмоций слезы потекли из глаз. Она еще не могла говорить, но внутри у нее каждый клеточка громко и безудержно кричало в неописуемой, величайшей радости о том, что справедливость она все-таки есть.

Лара спокойно закрыла глаза и заснула. Ей снились удивительные сны: будто она шла по бескрайнему полю, усеянному диковинными цветами, и то дождь стекал по ее лицу, то солнце ее пригревало, то ветер развевал длинные распущенные волосы, а потом Лара неожиданно оказалась в объятиях Андрея, прижимающего к себе ее с невероятной силой.

Лара проснулась от трепетного, теплого прикосновения к своей ладони. Открыв глаза, она увидела перед собой знакомое лицо, вызвавшее у нее бурю эмоций. Очень странно было видеть в серой больничной палате лицо начальника отдела связи с Земной общественностью. Он, одетый в какие-то серые дырявые брюки и белую великоватую ему рубашку, безмятежно сидел рядом с Ларой и задумчиво глядел ей в глаза.

- Вы? - прошептала Лара.
- Добро пожаловать в этот мир!
- Я...Я жива!
- Ты жива.
- А София?
- София тоже жива.
- Но...
- Это было испытание, предназначенное тебе Высшими силами, а вовсе не Небесной Канцелярией. И ты его прошла. Поздравляю с возвращением на Землю и спасением одной жизни. Ты была Ангелом, это в тебе останется уже навсегда. Часть тебя всегда будет Ангелом, а часть- смертным человеком. Это твоя настоящая сущность. Отдыхай.
- А Пустота?
- У Пустоты есть границы, как и у всего во Вселенной.
- Я знаю.
- Ты нарушила эти границы, даже не перейдя их. Это все сложно. Сейчас не думай об этом. Отдыхай. Восстанавливай силы, отныне ты ничем не отличаешься от смертных, развем что оставшейся в тебе Ангельской сущностью, но она не будет преобладать. И еще, отныне ты должна держаться подальше от той смертной, которую ты спасла. Пожалуй, это единственная просьба. Береги себя. Счастливой жизни.
- Спасибо. Спасибо вам.
- Меня не надо благодарить. Но если бы ты осталась на Небе и не так упрямилась бы, то из тебя могла бы получиться хорошая начальница одного из моих отделов.

Катрин

 

Я тобою переболела 

Я тобою переболела Ты мне что - то в душе принёс,
Расплываясь улыбкой милой,
Но на сердце моём мороз,
Я давно его остудила.
Не согрел ты меня в беде,
Не был рядом, когда ревела.
Я ждала тебя, так ждала,
Я так видеть тебя хотела.
Но моих ты не видел слёз,
Наслаждаясь своей свободой,
Что же ты мне теперь принёс
Через память мою и годы?
Вот смотрю я в твои глаза,
И себя в них, увы, не вижу.
Я, поверь, не виню тебя,
И тебя я не ненавижу.
Просто мне теперь всё равно: Читать далее →

karlita  

 

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) «Час от часу не легче! Она принимает меня за ту девицу, что хотела соблазнить Сережу в Кран-Монтане. Что же делать?»
Арина резко поднялась из-за стола и уже собиралась представиться странной посетительнице и указать на ее ошибку, как та, видимо, сама поняв, что перепутала Арину со своей подругой, заговорила первой:
- Извините, милая барышня, - женщина сменила темп речи, и заговорила хорошо поставленным голосом, звучавшим крайне сексуально. Читать далее →

Карамелькина  

 

Кабачковые оладушки с охотничьими колбасками

Кабачковая тема, наверное, для меня неиссякаема))
Так что, пока разгар лета, пока кабачки ещё в самом соку - наедаемся.
Предлагаю интересный рецепт оладушек с колбасками. Не знаю, чего от этого блюда будет больше - пользы или вреда (жаренное, всё-таки), но то, что это вкусно - несомненно!
Ингредиенты:
* Кабачки - 2 шт
* Охотничьи колбаски - 1-2 шт (в зависимости от размера кабачков)
* Яйца - 3 шт
* Мука - 4 ст. л.
* Зелень - укроп, петрушка
* Чеснок - 2 зубчика Читать далее →

рамашкина 

 

Запеченный язык

Говяжий язык отварила около часа. Несколько зубчиков чеснока пропустила через пресс смешала с солью, все делаю на глазок(примерно 0,5 ст.л.)+специи по вкусу, у меня вот такие
+1-ст.л. раст. масла, все хорошо перемешала, чтобы получилась кашица
и обмазала этой смесью очищенный язык. Взяла фольгу в два слоя, уложила язык и сверху несколько листиков лаврушки
плотно завернула и запекала при 180 гр. около часа
Запах умопомрачительный. Никакой колбасы не надо, очень вкусно, рекомендую Читать далее →

zolotaia 

 


myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

 

Конкурс «Полезные привычки»
Все мы прекрасны сами по себе, по определению, даже если кому-то кажется, что это не так. И не просто так – мы замечательно выглядим и превосходно себя чувствуем. Правда же? А если нет, то это уже вопрос восприятия. Нас ли, нами ли?.. Не в этом дело. Часто наше самочувствие и настроение зависит от рутинных дел, которые мы проделываем автоматически. От привычек. Полезных привычек.

 

 

 

Письмо из будущего. Конкурс
Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной... 

 

 

Конкурс «Смешное о кошках»
Тишина, спокойствие, желание укрыться от суеты… Сейчас это актуально, как никогда. И поэтому, очень ценятся вещи, создающие ощущение домашнего уюта.
Живой огонь завораживает, на его пламя можно любоваться бесконечно. Но если нет возможности сделать настоящий камин, к тому же его нужно постоянно чистить, убирать и т.д., то вполне подойдет электрический. Он как раз для тех, кто хочет создать атмосферу домашнего очага нажатием одной кнопки.


В избранное