Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Не прошло и года...

Не прошло и года... Приношу свои самые искренние извинения Леночке!!! Заголовок полностью соответствует сложившейся ситуации. Чуть меньше года назад я обещала Лене поделиться с участниками нашей группы своими впечатлениями от новой поездки в Бангкок на учебу в Сиамскую академию карвинга, от всего увиденного там, нового полученного опыта и знаний.

Так вот, друзья мои, я совершенно случайно забрела, в свое время, в эту группу. Но этот случай сыграл самую настоящую судьбоносную роль - я просто заболела карвингом, а с легкой руки Леночки еще и двинулась на учебу в Бангкок в июне 2012 г. Так что можно ее назвать моей крестной мамой в карвинге

В ноябре прошлого 2013 года я ездила вновь на учебу и получила еще 2 сертификата о профессиональном промежуточном и продвинутом курсе карвинга.

Что можно сказать об учебе... Это ежедневный кропотливый труд в течение 5 часов, уставшие пальцы и глаза, но неимоверное моральное удовлетворение от того, что у тебя получается и получается неплохо! От того, что твой мастер и директор Академии говорят с восторгом, что русские очень талантливые карвингисты!

Много всего произошло за месяц, в течение которого я жила и училась в Бангкоке. Но самое ценное для меня - это дружба с замечательным человеком Ван Герц - моим мастером и учителем.

А сейчас хочу немного рассказать о том, как я удивляла тайцев своими арбузиками.

Как известно, в Таиланде на побережье есть такое курортное местечко - Паттайя - где очень много русских тукристов. Так вот, в один из выходных дней мы (директор Академии, мой мастер и я) поехали в Паттайю с рекламной акцией. Я, как студентка этой Академии, получила задание в знаменитом отеле Pattaya Park показать свои способности и вырезать с бешеной для меня скоростью (ЗА 20 МИНУТ) арбузик.


Я это сделала!

Вот этот арбузик:


Администратор отеля не поверил своим глазам и был дико удивлен, что русская, из далекой холодной страны, где, по их мнению, ездят на собаках, а по улицам гуляют дикие животные (да, да, именно такое я слышала от некоторых тайцев ) вырезала такой узор на арбузе

Потом вечером был еще один опыт вырезания на скорость, когда мы зашли в гости в один из рыбных ресторанчиков к друзьям моих учителей. Вот там мне опять удалось вызвать восхищенные взгляды местных жителей, которые с интересом наблюдали за моей работой. Было очень душно, многолюдно и ужасное освещение. И опять я испытала гордость за то, что мой мастер говорила всем, что я из России. Пусть знают наших!



Арбузик занял центральное место в витрине ресторанчика


А я в награду за это шоу наслаждалась замечательными блюдами тайской кухни: запеченным с травами морским окунем и на десерт - манго с рисом и сладким кокосовым молоком (Кхао Нио Мамуанг)!

tanyamaly  

 

Мой Ангел 

Мой Ангел Лара все еще пребывала в шоке: во-первых, она оказалась совершенно неподготовленной к очередной неожиданной смене "храма души", во-вторых, на этот раз она абсолютно ничего не знала о том человеке, которому раньше принадлежало это тело. Кто он, сколько ему лет, чем занимается, с кем живет, что любит...
Есть тело, живое, цветущее, красивое и, надо сказать, молодое, ухоженное, так обязательно у него должна быть и хозяйка. Неужели Лара снова повторяет все то, что с ней случилось раньше? Читать далее →

Катрин 

 

Декупажные досочки

Последнее время декупажила досочки.
У меня как-то всё волнами проходит. Сначала - банки. Потом - бутылки. Дома пооставались ещё целые горы стеклянных ёмкостей, собранных всем миром (друзьями-коллегами). Но, наверное, пока не скоро за них возьмусь опять.
Это у меня после Нового года такое настроение, вернее после 24 "отдекупаженных" бутылок с шампанским.
Теперь вот - доски.
Фруктово-ягодная тема:
Осенняя:
Время пить чай: Читать далее →

рамашкина 

 

Осеннее

Осеннее. Осенней розы аромат меня пленил,
Проходят сроки.
Ее цветению я рад,
Зима вздохнула на пороге.
Как петербургские дворы
Бывают тусклы и угрюмы.
Цветущей розы аромат,
Задел души холодной струны.
Слеза октябрьской росы,
Раскрашена лучом рассвета.
На белых лепестках,- как сны,-
Былого призрачного лета.

Краснянский

 

Моряк не хочет уезжать

Моряк не хочет уезжать Дом продан. Опустели стены, весь скарб уже перевезён.
И только кот сидит на крыше. Переезжать не хочет он.
Хозяйка мечется в тревоге, его пытаясь тщетно звать,
А кот её прекрасно слышит, но он не хочет уезжать.
Он в этом доме опустевшем глазёнки первый раз открыл.
Он здесь хозяйкою своею привечен и обласкан был.
Он знает каждую тропинку в саду хозяйском и родном,
Он здесь окреп, он здесь поднялся, стал справным молодым котом.
Здесь по соседству кошка Нюся пленила сердце Моряка, Читать далее →

karlita 

 

Модные тенденции осени 2014

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

 

Письмо из будущего. Конкурс
Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной...


В избранное