Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Испания... в центре Барселоны!

Испания... в центре Барселоны! Здравствуйте!

Продолжаем путешествовать по Барселоне.

В данный момент мы приближаемся к самому историческому центру - к испанскому долгострою (вечнострою). Здесь всегда многолюдно, на дорогах тесновато, но проехать можно. Ведь мы на отдыхе и особо никуда не торопимся, а наслаждаемся и удивляемся местным красотам.

Погода великолепна - светит летнее солнышко, умеренно жарко и безветренно.

Весь центр заполнен симпатичными экскурсионными автобусиками:


Правда, жизнерадостно?

А вот и наша цель - красота неземная и очень забавная конструкция:




Храм Святого Семейства (Искупительный храм Святого Семейства, Собор Святого Семейства) — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 г., знаменитый проект Антонио Гауди. Один из самых известных долгостроев мира:


Первый проект собора был разработан архитектором Франсиско дель Вильяр, на место которого в конце 1883 года был приглашён А. Гауди. Финансирование работ выполяется исключительно за счёт пожертвований прихожан, что является одной из причин столь длительного строительства:


Необычный внешний вид храма сделал его одной из главных достопримечательностей Барселоны. Ежегодно храм посещают около 2,5 миллионов человек, что ставит объект в один ряд по популярности с музеем Прадо и дворцом Альгамбра:




В 2010 году группа из более чем 400 деятелей культуры Испании тщетно призвала остановить работы по строительству храма. По их мнению, творение великого архитектора стало жертвой небрежной, неумелой реставрации в угоду туристической индустрии:



Через дорогу от храма находится самый узкий дом, какой я видела в своих путешествиях:

Дом абсолютно жилой, на балконах стоят цветы и сушатся шмотки.

Пока ждали своих сограждан по экскурсии, заходили в сувенирные магазинчики:




Встретили толстячка, тоже путешествует по Барселоне.

Погрузились в автобус (никого не потеряли) и отправились в современную часть города.

Продолжение следует...

Лариса_Л

 

Мой Ангел. Знакомство с семьей.

Мой Ангел. Знакомство с семьей. Разговор с Андреем пошел Ларе на пользу. Благодаря этому разговору, она снова обрела покой, и пылкий огонь, сжигавший ее душу, со временем потух. Лара смирилась с тем, что Андрея в Земном мире больше не будет, а со смирением отступила жгучая, гложущая боль и вернулось потерянное желание жить.
Лара, прошедшая через столько испытаний и бесчисленное множество раз без страха игравшая со смертью, должна была уже знать, что смерть-это всего лишь один из этапов жизни. Читать далее →

Катрин  

 

Арбузная корка, как можно ее применить?

Продолжаю свой рассказ об экспериментах. Мы попытались соединить овощи, фрукты, ягоды и цветы.
Оказывается, арбузную корку совсем не обязательно выкидывать, ей можно дать вторую жизнь, в которой она сыграет роль каркасной основы для букета.
В данной композиции как такового карвинга нет, но все же! Корку я вырезала, причем художественно-геометрически
Честно говоря, композиция больше играет на флористическую композицию, поэтому меня не особо волнует в душевном плане... Читать далее →

tanyamaly 

 

Будь со мной (продолжение)

Будь со мной (продолжение) Утром Верочку разбудил телефонный звонок. Звонила Света. Верочка мельком взглянула на часы. Время всего восемь. Взволнованно спросила:
- Случилось что?
- У меня ничего не случилось, а ты что удумала? Я всю ночь заснуть не могла после вчерашнего нашего с тобой разговора о Павлушеньке. Верка, ум есть у тебя? Такого малыша в ясельную группу, да ещё в круглосуточную отдать.
Да провалились бы они пропадом те деньги, чтобы из-за них с сыном разлучаться! Верунь, ну, что всё уж совсем так плохо? Читать далее →

karlita  

 

ТЁТЯ

Девочки! Я, к Вам с очередной Тётей!
А вот и ОНА!
Спасибо, что заглянули!

 танюха-филя5

 

Уникальный опыт – похудение стоя

 

 

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс «Ангел у каждого свой»
… простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.
Булат Окуджава
Ангелы… Кто они? Откуда приходят? И зачем? Мы так часто слышим о них, но когда пробуем рассказать – нам не хватает слов…
Наверняка каждый человек хоть однажды ощутил присутствие ангела – внезапной подсказкой, легким касанием, невидимой поддержкой.


В избранное