Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Приметы на дорогу(вне конкурса)

Приметы на дорогу(вне конкурса) Василий Филимонович брился, рассматривал свое лицо в зеркале и обдумывал свой сегодняшний маршрут на работу.

Добираться придется на перекладных. Две остановки на автобусе до метро, минут десять под землей и столько же пешком до работы, если не подойдет нужный трамвай.

Машина со вчерашнего дня в ремонте.

И самое главное постараться этого гада не встретить, а то опять все пойдет наперекосяк. Гад жил в соседней квартире и портил Василию Филимоновичу жизнь.

Рука с лезвием дрогнула. На подбородке выступила капля крови.
- Ну вот, стоило вспомнить!

Василий Филимонович вспомнил, как он пытался рассказать жене о своих наблюдениях. Она над ним тогда посмеялась. А потом жена ушла. В один прекрасный день ушла и оставила Василия Филимоновича одного.

Он уверен, что и здесь без мерзавца не обошлось.
Кровь с подбородка капала. Пришлось залепить ранку кусочком ваты. Не к добру эти воспоминания, гнать их от себя надо, а не получается.

Сейчас Василий Филимонович точно знает, что все его жизненные неудачи начались, когда он услышал Людкин голос, доносящийся с ее балкона:
- Васенька, милый, иди ко мне! Иди сюда!

-Она что? С ума сошла?Жена услышать может! Вот не терпится бабе!
Взбешенный Василий Филимонович выскочил тогда на балкон.
-Сейчас он ей все скажет!
И тут он впервые увидел гада. Огромный черный кот, подняв хвост трубой важно вышагивал по перилам балкона.

- Васенька?! Милый???!!! Тьфу!

С тех пор все было не так... Каждое утро, выходя из дверей Василий Филимонович думал о мерзавце. А тот, как нарочно, бросался соседу под ноги, перебегая ему дорогу. И каждый раз случалось что-нибудь плохое.
То ключи потеряются. То дождь пойдет, а Василий Филимонович без зонта. Рубашку порвал. Кофе убежало. Потом убежала жена... , сломалась машина....

Сегодня ответственный день. Совещание, решится вопрос о должности, можно будет и секретаршу взять... Хорошо бы. На Людку он больше не смотрит. Пока этот гад в доме, Василий Филимонович порога не переступит. Только бы не перебежал... иначе...
Модная и дорогая туалетная вода пахнула кошачьей мочой.
- Тьфу!

Василий Филимонович решительно открыл входную дверь, ожидая встретить неприятеля. Так ходят в атаку. Так бросаются на амбразуру...
Кота на лестнице не было. Он сидел на крыше гаража прямо перед входом в подъезд. Нагло смотрел на Василия Филимоновича и жрал рыбью голову.

- Если он оставит эту дрянь, спрыгнет, то вполне может успеть перебежать.... нельзя...
Василий Филимонович рванул вперед и почти слетел со ступенек подъезда.
- Я успел! - мелькнула было радостная мысль и исчезла
- Черт, черт, гад!
Лужа у подъезда застыла. Василий Филимонович подскользнулся, больно ударившись задом прокатился по ней, проклиная черного мерзавца Ваську.
Виноват и проклят оказался еще и Филька - пудель с третьего этажа. Он отметился здесь утром и отметинка замерзнуть не успела. В тепленькое Василий Филимонович влип.

-Придется возвращаться, хоть и не к добру.
Василий Филимонович чуть не плакал, разглядывая на парадных брюках следы вонючего Филькиного безобразия.
Домой он не попал. Оказывается ключи остались за захлопнутой в волнении дверью.
Бежать к родителям за запасными? Нет, тогда на совещание опоздаю.
Он машинально взглянул на часы и нисколько не удивился - циферблат разбился при падении.
Брюки удалось немного отчистить бумажными платками. Василий Филимонович выбросил последний грязный платок в урну. С омерзением посмотрел на свои руки, зачем то понюхал их, не ожидая ничего хорошего... и чихнул.
Платков больше не было.
Автобус ушел прямо из под носа. Ждать пришлось долго, но в следующем автобусе Василию Филимоновичу даже удалось сесть. И Василий Филимонович подумал, что не зря обогнал гада.
Маленькая девочка спросила:
- Мама, а что это у дяди?
-Вата, наверное,- виновато посмотрела на Василия Филимоновича мама девочки и улыбнулась, как-бы извиняясь за дочкину бестактность.
- Он Дед Мороз?
- Ага, Дедушка Мороз,борода из ваты,- гоготнул какой-то мужик.
Василий Филимонович сорвал с подбородка забытый кусочек ваты. Кровь больше не шла.
- Значит все-таки не зря! Не зря я его гада обогнал!

В переполненном вагоне метро он оказался прижатым к толстой бабе, похожей на бомжиху. Бомжиха сморщила нос:
- Вроде приличный человек, а воняет.
Трамвая Василий Филимонович ждать не стал. В парке птица нагадила на его шляпу. На улице машина окатила пальто грязью.

Он закрылся в туалете, взяв фен у секретарши директора. Застирывал и сушил брюки. Пахло Филькиным дерьмом, а ему казалось, что так воняет Васькина рыба.
- Вот гад!
Совещание отложили на завтра.
-Видимо директору дорогу черный кот перебежал,- подумал Василий Филимонович- С чего бы ему иначе захворать?

В столовой ему не хватило блинчиков, пришлось брать рыбу (Васька гад!)
Домоседы родители умотали вечером в гости.
Василий Филимонович сидел в подъезде на подоконнике и ждал. Ждать пришлось долго...
Чего только не передумал... и принял решение:
С завтрашнего дня уступать коту дорогу!

handvera   


Любовь опасна для вашего усталого сердца (2.3)

2.3. Вечер субботы. Дома у Любы.
Ирина бежала к Любе на крыльях любви. Едва завидев её в дверях дома, выпалила: «Он ответил мне: «Я хочу много таких танцев!»
- Кто ответил - догадываюсь. А вот что за танцы он хочет?
- Ну, что мы с ним на теплоходе танцевали!
- Хорошо хоть не стриптиз!
- Что мне ему ответить?
- Ирина, ты сошла с ума! Оставь мальчика в покое!
- Никогда! Может это моя последняя любовь! Может это мой последний кусочек счастья ив этой никчемной жизни! Читать далее →

Ха-ха 

 

Мой Ангел. Земные будни.

Мой Ангел. Земные будни. У Лары, кроме небесных забот, было полно еще и забот земных. Рабочий день ее начался с вызова в кабинет гендиректора, где ей сообщили новость о том, что девушка должна будет курировать работу молодого, подающего надежды специалиста из отдела продаж. Ирина Петрошина, заместитель начальника отдела торгового маркетинга, где работала Лара, познакомила свою подчиненную с высоким, худощавым, краснощеким молодым человеком, с которым Ларе предстояло работать несколько месяцев. Читать далее →

Катрин 

 

Неожиданное "Гав" 

Неожиданное "Гав" У кого не было четвероногого друга? А кто в детстве не мечтал о щенке? Наверное, таких нет. Я тоже люблю животных. Говорят, Бог дал человеку собаку, чтобы тот узнал, что такое верность. Сколько замечательных историй написано о верных псах? Однако во всем должна быть золотая серединка. Для кого-то друг, а для кого-то зверь.
Сотрудница пришла на работу в состоянии стресса. Рассказала, что в их доме живет интеллигентная пара, и у них маленький, ухоженный, хорошо выдрессированный песик Чип. Читать далее →

Bystrymovich 

 

Чего мужчины хотят в браке

Чего мужчины хотят в браке Чего мужчины хотят в браке.
1.Что бы жена была привлекательной. На зависть другим)).
Красивая спутница жизни для мужчины – его гордость и … повод неугасающего интереса. Представители сильной половины человечества смотрят на «ситуацию» не только своими глазами, но и глазами других мужчин. Если, жена нравится окружающим, они это чувствуют, слышат «отзывы» и несомненно, гордятся, хотя ревнуют, конечно. Но куда же без этого? Я знала одного высокопоставленного мужчину. Читать далее →

Татьяна Тасуева  

 

 

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

 Конкурс «Как-то в дороге...»
Дорога, дорога, ты знаешь так много
О жизни такой непростой.
Дорога, дорога, осталось немного,
Мы скоро вернемся домой!
Дорога бывает разной — стандартной, от дома до работы, приевшейся до оскомины; в любимое место — с предвкушением, радостью, иногда и грустью; в родной дом — с трепетом и ощущением перехода в детство; Дорога, именно так, с большой буквы — к свершениям или переменам в жизни...

 

Конкурс «Ангел у каждого свой»
… простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.
Булат Окуджава
Ангелы… Кто они? Откуда приходят? И зачем? Мы так часто слышим о них, но когда пробуем рассказать – нам не хватает слов…
Наверняка каждый человек хоть однажды ощутил присутствие ангела – внезапной подсказкой, легким касанием, невидимой поддержкой. 


В избранное