Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Лучшая одежда для сна

Лучшая одежда для сна Я никогда не придавала особого значения той одежде, в которой сплю. Ну, спишь ты, предположим в какой-то красоте неописуемой, созерцаешь в меру своей эрудиции и испорченности сны, но тебя же все равно никто во сне не видит!

В детские годы, помню, мама одевала меня в какие-то пижамки с мишками, шишками и прочим незатейливым дизайном. В шестом классе на уроках труда мы целый год шили какие-то ночнушки. Причем, некоторые девочки умудрились так здорово увлечься пошивом, что вышли, чуть ли не вечерние платья. Учительница тогда только охала-вздыхала, когда наши изделия видела-секса, как вы помните, в СССР не было! Лет в семнадцать-восемнадцать, когда я стала достаточно много ездить по спортивным лагерям, я спала в трусиках и маечке, находя такой вариант весьма эротичным, особенно, если рядом пытался заснуть кто-нибудь из противоположного пола. А скоро присоединилась к армии граждан и гражданок, предпочитающих во время сна находиться в костюмах Адама и Евы.

Но это, как говорится, присказка была. А сама сказка началась, когда в начале осени меня направили в долгосрочную командировку на ходовые испытания корабля.
Накануне отъезда муж, с любопытством наблюдая, как я безуспешно пытаюсь запихнуть в чемодан миниатюрных размеров пять деловых костюмов и, соответственно, пять пар обуви, осторожно спросил:
-А в чем ты будешь спать?
- Найдем в чем, - пыхтя, ответила я, предпринимая очередную попытку разложить костюмы так, чтобы они не помялись. - А какая, собственно разница? Каюты у всех сотрудников одноместные, поэтому, в чем бы я ни спала, это не так важно. Своим внешним видом я никого не шокирую.
-Ну-ну,- меланхолично отреагировал муж, каким-то чудом застегнув молнию на чемодане. - А каютки-то не закрываются… Не дай Бог, кто-нибудь ночью к тебе завалится, а ты там, в черт знает чем. Мне же потом первому стыдно будет.

Как в воду смотрел…
Уже непосредственно на корабле выяснилось, что всем отдельных кают не хватило. Поэтому кинули «морского» - а как иначе решать проблемы в море? Волею жребия я оказалась в одной каюте с девушкой, у которой было такое же имя, как и у меня. Только в отличие от меня, особы морально устойчивой и настроенной исключительно на работу, моя соседка оказалась весьма ветреной, даже я бы сказала, девицей очень облегченного поведения. Ее, конечно, понять тоже можно – девушка совсем молодая, а на судне моряки, как на подбор, с ними дядька Черномор, ой, то есть, командир корабля, откровенно ей признался, что так долго в море, что уже забыл, женат он или нет.
Ну как в такой обстановке не потерять голову? И сокаютница моя ее потеряла – назначала свидания всем подряд, забывая, что в то время, пока она на юте любезничает со старшим механиком, на баке томится боцман. Делает вид, несчастный, что ему срочно швартовые нужно осмотреть, а сам уже замерз так, что только бутылкой водки и спастись можно. Но алкоголь на корабле запрещен, и впереди маячит постельный режим, но, к великому огорчению боцмана в одиночку, а не в обнимку с шикарной представительницей прекрасной половины человечества.

Пока моя соседка порхала от одного кавалера к другому, я предавалась мрачным мыслям об одежде для сна. Дело в том, что в каюте было совсем не жарко, очень сильно работала вентиляция. Моя тезка, спавшая в угги за баснословную цену и гламурной розовой пижаме (вероятно, на меху, так как никакого дискомфорта при сне девушка не испытывала), презрительно наблюдала, как я в попытках согреться накрывалась выданной нам курткой из полиэстера. Не придумав ничего путного, я зашла к коллеге из своего отдела, которому очень повезло с расселением – в каюте он был один. Он как раз укладывался спать, причем наряд его был, мягко говоря, необычен.

-Серега, - пролепетала я. – Зачем же ты пожарным оделся?
-Темная ты женщина, - ответствовал коллега. – Ты что не слышала, что у нас сегодня ночью будет учение по эвакуации с корабля?
-Слышала, - ответила я, ничего не понимая. - Ну и что? Мы разве в нем участвуем? Это только для личного состава.
-В эвакуации все участвуют, и случится она из-за учебного пожара на камбузе. Смекаешь?
-Не-а, - озадаченно произнесла я. – Не смекаю.
-Я, случайно проходя мимо кают-компании командира, услышал, что наш отдел собираются задействовать в пожаротушении. И тем, кто за три минуты на камбуз прибежит, денежное вознаграждение полагается.
-Да ну, - присвистнула я. – И сколько?
Названная сумма повергла меня в тихий трепет.
-Но за три минуты не получится толком собраться, - задумчиво сказала я. – Этот костюм невозможно так быстро надеть.
-То-то и оно, - назидательно сказал Сергей. – Если только ты в нем не спишь. В шлеме, конечно, засыпать неудобно, но его можно уже, когда тревогу объявят надеть, рукав пожарный прихватить с распылителем, и деньги в кармане!

Из Серегиной каюты я вышла в полном смятении. С одной стороны, залезать в пожарный костюм вообще не очень хотелось, не то, что спать в нем. С другой стороны, хотелось заработать. Меркантильный интерес перевесил. Забрав костюм из специального хранилища, я притащила его в каюту. А ничего – спать можно! Главное - тепло, а мысль о заветной сумме согревала еще больше.

Проснулась я от того, что кто-то настойчиво стучал в дверь, а затем позвал меня по имени. «Наверное, Сергей решил на всякий случай зайти за мной, предупредить, что пора уже на камбуз собираться», - подумала я, торопливо надевая шлем и беря в руки распылитель. Встав, я зажгла свет, и громко произнесла: « К спасению корабля готова!»

Сквозь стекло шлема я увидела испуганный взгляд коменданта корабля. Мужчина медленно оседал на пол. Как впоследствии выяснилось, моя нерадивая тезка назначила ему свидание перед дверью каюты, а сама, конечно, не пришла, потому что запуталась окончательно в графике амурных встреч. Поэтому, когда начальнику комендантской службы надоело ждать в коридоре, постучавшись для приличия несколько раз, он решил войти и выяснить, куда подевался объект его воздыханий. Нашел приключений на свою …ну, сами понимаете, что…Только не совсем таких, каких планировал. Полночи его откачивали в медпункте, потом он еще долго крестился, проходя мимо нашей каюты.

Встретив меня в аэропорту, муж, задав пару дежурных вопросов, не удержался и спросил:
-А это правда, что ты спала в костюме пожарного?
-Боже, откуда ты знаешь? – с ужасом в голосе спросила я. – Кто тебе рассказал?
-Instagram поведал, - с улыбкой ответил супруг, – ты же сама фотографию выложила. И подписала еще «Постельная сцена». Я, когда увидел, полдня смеялся. Неужели, правда?
Я скромно промолчала.

Кстати, сказать, премию нам тогда так и не выдали. Как выяснилось, Сергей перепутал - придти надо было вовремя на эвакуацию всем отделом. Но это уже совсем другая история.

Карамелькина  

 

Сестра с Урала

Над вопросом «Что такое интернет?» Нина не заморачивалась. Наслушавшись страстей о зависимости от этого чуда техники, ограничивалась разговорами по «скайпу» с дочкой, которая жила в другом городе. Поговоришь с дочкой, посмотришь на нее - на душе спокойнее. А вот соседка Лена, хоть и пенсионерка, а из соцсетей не вылезает.
Нина зашла к соседке и споткнулась о мешок с огурцами: «Опять в интернете шаришь? Огурцы скоро прорастут и пустят корни в паркет». Но соседка была невозмутима: «Посмотри! Читать далее →

Bystrymovich  

 

Козлиный Новый Год

Козлиный Новый Год Все помешались в доме Облонко на подготовке к Новому Году, уже высовывающему из-за горизонта противно бекающую козью морду. За два часа до того, как длинная стрелка часов эротично покроет короткую и свершится акт зачатия нового года, в новенькой пятикомнатной квартире на Крещатике пахло знаменитым киевским тортом, новогодними свечами, оливье и жареным, довольно улыбающимся на блюде, поросёнком. Короче, всё, как у людей.
У каждого члена семьи были на праздник свои планы и надежды. Читать далее →

ggaww 

 

История домашней одежды

История домашней одежды Есть такая поговорка: мой дом - моя крепость. Это прямо про меня! Где только я ни была, куда меня только не мотало, но, возвращаясь домой, всегда испытывала невероятную радость; а, переступив порог квартиры – облегчение. Особое удовольствие я получаю, переодевшись в любимый сатиновый халатик нежно-голубого цвета и мягкие пушистые тапочки- угги.
С недавних пор я начала задумываться: столько у меня красивой одежды, удобной и комфортной, почему же мой халатик мне милее всего? Читать далее →

Mariya63 

 

Храни нас, Бог

Храни нас, Бог Храни нас, Бог, от горя и несчастий,
Храни, Всевышний, от лихих потерь.
Уж, коль, ты есть, то принимай участие,
И отворяй почаще в душу дверь.
А мы не станем тратить жизнь и время
На тех, кто нас не ценит и не ждёт,
На тех, кто, очень запросто, изменит,
На тех, кто нас душою не поймёт.
Не станем тратить сил на тех не нужных,
Кто, извинившись, вновь обидит нас,
На тех, кто убивает равнодушно.
Простить? А он обидит, и не раз.
Не станем тратить слёз. Кто их увидит? Читать далее →

karlita

 

Фотоконкурс "Французский поцелуй" на MyJane.ru

Фотоконкурс "Французский поцелуй" на MyJane.ru Дорогие друзья! Администрация женского журнала MyJane.ru совместно с компанией Emile Henry объявляет фотоконкурс «Французский поцелуй»! Что самое позитивное в жизни любой женщины? Конечно же - любовь! Что дарит нам самые приятные эмоции? Конечно же - поцелуи. Публикуйте ваши самые любимые фотографии целующихся людей во всевозможных вариациях и получайте замечательные призы от компании Emile Henry.
Авторы двух работ, занявших, по мнению жюри, первое место, получат:
Тажин керамический Emile Henry Читать далее →

 

Конкурс "Поздравь Diets.ru!"

 

Конкурс «Осенний сон»
Как-то незаметно осень наступила, и не только, вот и октябрьские деньки закончились… Наступает так нелюбимый многими период дождей, слякоти, холодного неприятного ветра. Понятно, что есть те, кто и в подобной погоде найдёт свою прелесть, но для многих это период простуд, горячего чая и сплина. И мы вместо часовых прогулок стремимся домой, где тепло, уютно и хорошо. 

 

 

Мой лучший осенний образ

Осень… Для кого-то она золотая, для кого-то дождливая, а где-то уже и снежная. Кто-то любит её и находит красоту в увядании природы, а кто-то ненавидит и ждёт с нетерпением весны…
Но всё же осенью, как и весной, возникает желание пошалить, стать немного другой – или более строгой или, наоборот, сумасшедшей. Сфотографироваться так, чтобы видно было отражение в луже, прислониться к березке с золотыми листьями… И, конечно же, подобрать соответствующую одежду, создавая законченный образ.

Итак, внимание, конкурс!

Женская социальная сеть myJulia.ru и Wella предлагают вам поделиться фотографиями лучшего осеннего образа. Призы от Wella порадуют прекрасных дам и помогут вам ещё более элегантно и стильно выглядеть, несмотря на погоду!


В избранное