Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Вроде неплохой мужчина

Этой осенью долго стояли деревья одетыми, и вдруг в одну ночь засыпали листьями газоны и тротуары. Вот и на меня, как-то все сразу обрушилось. Чтобы передохнуть, мы с подругой Галкой рванули в третьесортный санаторий, корпуса которого были видны с моего дачного участка. Отдохну, заодно листву на даче уберу и яблоки сниму.
Коллеги хихикали: «Нашла куда ехать! За забор собственной дачи». Однако путевка была не дорогой, Галка договорилась насчет блока из двух комнат в отдельно стоящем домике, и в санатории был бассейн. План - процедуры, работа на даче. Танцы в мой план не входили. Я привыкла по утрам составлять план на день и с удовольствием вычеркивать выполненные пункты.
- Так ты себе мужа не найдешь, - ворчала Галка, - целеустремленная ты моя. Да взгляни ты вправо или влево! Или запиши в свой план «найти мужа». Вот женщина из домика № 3 привезла с собой бутыль спирта, сама мужчин приглашает….
- Не говори гадости, - одернула я Галку, - в нашем возрасте мужчины - прошедший этап.
- Ой! Не скажи! Рассказывали, что одна дама шестидесяти лет в клубе железнодорожников на танцах подцепила генерала. Вдовец, дача генеральская. Замуж за него вышла. Говорила, никогда так счастливо не жила, как в старости.
- Верь в сказки, - ответила я. – Наш последний вагон уже тю-тю. Кроме того, нам уже шестьдесят один.
Если бы на даче было отопление, я бы не поехала в санаторий, но мотаться каждый день в город и обратно…. Галка все-таки вытащила меня на танцы. Уж больно золотая осень и непривычно звездное небо по вечерам. И как говорят, новичкам везет. На первый же танец, под завистливые взгляды соседки из соседнего домика, меня пригласил Иван.
Танцевать я люблю. Один танец, второй и комплимент от зрителей: «Хорошо танцуют тот статный мужчина с девушкой». Слово «девушка» вызывало улыбку, но было приятно. Иван приехал с Червеня, сказал, что работает главврачом в поликлинике, а в Могилевской области у него мать, и через выходной он ее навещает, пересадка у него в моем городе. «Заботливый сын», - мне стало приятно, что он заботливый.
Его начитанность и галантность располагали. Однако жизненный опыт шепнул: «Скорее всего, он бывший главврач, а сейчас врач. Ведь ему шестьдесят пять». Но, если хочет на отдыхе представиться главврачом, пусть так и будет. Выглядел он моложе своих лет: хорошо сложенный, с легкой сединой. Узнав, что мы идем завтра на дачу работать, он напросился в помощники.
Иван со знанием дела подрезал деревья, помог снять яблоки. Галка радовалась помощи, и хвалила: «Рукастый». После ужина пригласили его на чай. Говорили, смеялись, а когда спохватились, была уже полночь. «Попробую пробраться в корпус, - сказал Иван, - уж не обессудьте и впустите, если вернусь». «Хорошо, будете спать на коврике», - пошутила Галка.
Он ушел, а мы пошептались: «Интересный мужик, с интеллектом, возможно одинокий». Скажу по правде, пришелся он мне по душе.

Прошуршав полчаса листьями в свете луны под окнами закрытого корпуса, Иван вернулся. Я перебралась в комнату Галки, уступив Ивану спальное место. Ни свет - ни заря он исчез, аккуратно застелив кровать. За завтраком по-приятельски помахал нам рукой, а потом опять мы вместе работали на даче.
И в этот вечер Иван остался ночевать в соседней комнате. А на третью ночь Галка сказала: «Вот вам еще подушка, как-нибудь поместитесь», - и закрыла свою комнату. И поместились…. Завязался курортный роман. Всю жизнь презирала курортные романы, а тут накатило…. Почувствовала себя женщиной.
Иван по утрам бегал, а после завтрака мы играли в настольный теннис. Это было круто. Я уже знала, что он женат и надежд на продолжение отношений не питала. «Я буду ехать к матери и заеду к тебе, - предложил Иван. - Мать парализована, сиделка ухаживает за ней в рабочие дни. А на выходные я и брат ездим ухаживать за ней по очереди».
- Жена помогает?
- Нет, это же не ее мать. И у нас сейчас сложный период.
- Всю жизнь прожили, а теперь разобрались, что характерами не сошлись? - съязвила я, зная установку мужчин для пассии: «Уже лет пять спим с женой в разных комнатах, живем ради детей и т.д.». Неужели и Иван скажет то же.
- Нет, с женой мы жили хорошо, вырастили детей. Так случилось. Три месяца назад мне позвонили: «Здравствуйте, я должен с Вами поговорить. Хочу сказать сразу, что мне от вас ничего не нужно, и я ничего не приму. Позвонить Вам просила мама, перед смертью сказала, что вы мой отец. Моя мать Инна Н. Когда вы служили в армии, она приходила к вам на перевязки. Всю жизнь она любила Вас и писала письма, а вы ни разу не ответили. Я хотел бы Вас увидеть. И еще раз говорю, мне ничего от Вас не надо. У меня все хорошо: семья, дети, работа».
Иван настолько растерялся, что не спросил даже имени сына. Встреча была назначена в людном месте. Он пришел раньше и вглядывался в лица прохожих, пытаясь угадать. Душа горела. Его сыну должно быть за сорок. Он помнил Инну Н., красивую яркую блондинку, ее покатые плечи, высокую грудь и холеные ручки с яркими красными ногтями, жену начальника штаба. Она была лет на десять старше.
Это было в июле, в самую жару. Инна зашла в санчасть в открытом голубом сарафане в ромашки и тряхнула копной белых волос. Протянула ему замотанный носовым платком палец: «Обработайте», и ее глаза сощурились.
Это потом он уже стал врачом, главврачом. Но тогда на службе он был фельдшером. Рана была глубокой и она несколько раз приходила на перевязки. А потом давление померить или царапину помазать зеленкой. Ее глаза каждый раз впивались в него, грудь вздымалась, когда он склонялся к ее руке…. И не выдержал солдат искушения…. И закрутилось, и завертелось…, и поползли слухи по части, как муравьи в потревоженном муравейнике. И доползли до мужа Инны. Вскипел мужик, схватил пистолет и бросился смывать позор кровью. Только на дороге стала Инна: «Только тронь! Я себя убью…».

На следующий день Ивана перевели в другую часть, а через месяц дембель. Повезло. Достал бы его начальник штаба и в другой части. Первое время Иван скучал по Инне, по чертикам в ее глазах, по огню, который разливался от ее прикосновения. Но она жена чужая. Через год Иван женился, и пошла жизнь своим чередом.
Он не знал, что Инна ему писала. Только после звонка сына, он с трудом расспросил мать, которая знаками подтвердила, что были письма. Она их сжигала, чтобы замужняя женщина не загубила жизнь ее сыну. Как жила Инна дальше, с мужем или одна вырастила его сына, Иван не знал.
Он все вспомнил и ждал. Вот сейчас увидит сына, все расспросит, повинится, возможно, сын обнимет его. Но… никто на встречу не пришел. Правда, сын позвонил еще раз: «Я Вас видел. Я выполнил то, что обещал матери. Мне больше ничего не нужно», и… короткие гудки. Иван плакал, он взял бутылку водки, поставил на стол и рассказал все жене. Он ждал сочувствия и понимания, а встретил стену отчуждения и слезы.
- Это так тяжело знать, что у тебя сын, и никогда его не видеть, - говорил он мне. Слезы и сейчас стояли в его глазах. - Теперь жена молчит. Уже три месяца молчит. Дети пока не определились, но думаю, они захотят познакомиться с братом.
- Все образуется, - успокоила я. – Дай время. Ведь эта женщина была у тебя до жены, и ты ничего не знал о сыне.
- Я даже имени сына не знаю, - сказал Иван.
- Так может, кто пошутил?
- Нет. Я знаю, как она меня любила, и насколько была отчаянной.
Мы попрощались. Через две недели, когда пошли дожди, и деревья потемневшими ветками потянулись к небу, прося солнца, Иван позвонил: «Буду через полчаса». Он пришел мокрый и продрогший. Сказал, что жена подала на развод и предложил сойтись. Я не знала огорчаться или радоваться. Конечно, он мне нравится. Но вместе с тем…. Ведь роман со мной он завел, не поставив точку в отношениях с женой. И в свое время в брак вступил, не поставив точку над и в отношениях с Инной, даже не поговорив с ней. Какое же решение принять?

Bystrymovich  

 

Не торопись, зима

Не торопись, зима Синь неба поглотили тучи, куст голый не бросает тень,
Тяжёлым стелется туманом осенний непригожий день.
Уже сижу, как на ладони, в ветвистом, некогда, саду,
Уже давно все ветви голы, но всё равно туда иду.
Стол опустевший, стулья важно стоят, как прежде , за столом.
И всё в саду теперь уныло, и всё не так, как было в нём.
Вот только голуби, слетаясь, к кормушке с хлебом и зерном
Унылый сад не забывают. Они свои, давно уж, в нём.
Здесь и зимуют. Нет им лиха. Чего им птицам горевать? Читать далее →

karlita 

 

Проклятая

Проклятая - Ааааа! Я больше не могу! Так больно. Господи, так больно!
- Терпи, дочка, терпи. Ребенок хочет увидеть свет. Помоги ему. Тужься!
- Аааа! – неистово кричала Александра, находясь в полуобморочном состоянии.
- Еще немного. Тужься! – громко воскликнула повитуха, но Александра ее не услышала.
В этот момент Александра находилась на границе жизни и смерти, перестав воспринимать реальность. Дикая, необузданная боль лишила ее способности мыслить, чувствовать, слышать. Читать далее →

Катрин  

 

Кукла-пакетница

Заказали мне пакетницу, вот сшила такую девочку

anag  

 

Мамина пижама

Мамина пижама У меня сегодня настроение:
Просто сесть и плакать, и грустить.
С неба льет ведром вода осенняя,
Летний зной уже не воскресить.
Как мне быть? Ведь хочется же радости!
Чем бы мне поднять упавший дух?
Здесь помогут теплый чай и сладости,
И пижама, мягкая, как пух.
В нежных розах, теплая, с карманами,
Невесома - будто нет ее.
Эту прелесть подарила мама мне,
На двадцатилетие мое.
Если самочувствие не самое,
Если вдруг уныние и грусть,
То пижама, словно руки мамины, Читать далее →

Mariya63  

 

Фотоконкурс "Французский поцелуй" на MyJane.ru

Фотоконкурс "Французский поцелуй" на MyJane.ru Дорогие друзья! Администрация женского журнала MyJane.ru совместно с компанией Emile Henry объявляет фотоконкурс «Французский поцелуй»! Что самое позитивное в жизни любой женщины? Конечно же - любовь! Что дарит нам самые приятные эмоции? Конечно же - поцелуи. Публикуйте ваши самые любимые фотографии целующихся людей во всевозможных вариациях и получайте замечательные призы от компании Emile Henry.
Авторы двух работ, занявших, по мнению жюри, первое место, получат:
Тажин керамический Emile Henry Читать далее →

 

Конкурс «Осенний сон»
Как-то незаметно осень наступила, и не только, вот и октябрьские деньки закончились… Наступает так нелюбимый многими период дождей, слякоти, холодного неприятного ветра. Понятно, что есть те, кто и в подобной погоде найдёт свою прелесть, но для многих это период простуд, горячего чая и сплина. И мы вместо часовых прогулок стремимся домой, где тепло, уютно и хорошо. 

 

 

Мой лучший осенний образ

Осень… Для кого-то она золотая, для кого-то дождливая, а где-то уже и снежная. Кто-то любит её и находит красоту в увядании природы, а кто-то ненавидит и ждёт с нетерпением весны…
Но всё же осенью, как и весной, возникает желание пошалить, стать немного другой – или более строгой или, наоборот, сумасшедшей. Сфотографироваться так, чтобы видно было отражение в луже, прислониться к березке с золотыми листьями… И, конечно же, подобрать соответствующую одежду, создавая законченный образ.

Итак, внимание, конкурс!

Женская социальная сеть myJulia.ru и Wella предлагают вам поделиться фотографиями лучшего осеннего образа. Призы от Wella порадуют прекрасных дам и помогут вам ещё более элегантно и стильно выглядеть, несмотря на погоду!


В избранное