Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Долг платежем красен

В эту мерзопакостную погоду я со своим кашлем решила не выходить из дома. Занялась домашними делами. Анна позвонила после обеда: «Шла с магазина и чуть не упала – гололед». По голосу было слышно, что она расстроена. «И поэтому расстроилась?», - спросила я. «По-другому расстроилась. Видела, как Зинаида меня за три версты оббежала. И на звонки последнее время не отвечает. Не знаю, что и думать».

Анна одолжила Зинаиде денег на свадьбу дочери полгода назад. Многолетняя устоявшаяся дружба помешала ей взять с Зинаиды расписку, хотя та сама предложила ее написать. Возможно, Зина уже тогда полагала, что может не устоять перед соблазном чужих денег. А Анна считала, что взяв расписку, она унизит подругу недоверием.

Зинаида была так благодарна и растрогана, что даже слезу смахнула. Свадьбу дочке она справила с размахом: в престижном ресторане, цыгане, лимузин, голуби. Анне было немного обидно, что ее не пригласили. Хотя она бы и не пошла, как раз тогда была занята болезнью отца. Но вместе с тем…

Свадьбу сыграли полгода назад. На какой срок, деньги были даны в долг, не оговаривали, однако… Зинаида, о долге ни разу за этих полгода не заговорила. Анна обратила внимания, что сама Зина перестала звонить, и на звонки отвечала неохотно. Всегда, при встрече, была жутко занята, в разговоре присутствовало какое-то напряжение.

Я понимала, что она ждет от меня совета, и рассказала ей свой случай.

Это было в начале нулевых. Телефонный звонок в семь утра: «Помоги! Это срочно! Я к тебе сейчас приеду». Звонил бывший коллега Иван Иванович - интеллигентный приятный человек, ставший крутым бизнесменом. Ему было около сорока, и недавно он женился на нашем бухгалтере Наде. Что тоже располагало к доверию. Мне польстило, что такой крутой обращается ко мне за помощью.

Иван Иванович приехал быстро и, едва переступив порог, бухнулся на колени: «Спаси! Я должен эти деньги отдать, иначе меня убьют. Через пару дней на мой счет поступят деньги, и я сразу верну». Он был бледен и взволнован. Сильнее довода не бывает. Нет ничего дороже человеческой жизни. И я, не задумываясь, отдала ему деньги, много денег, все что были.

«Может расписку написать», - он сразу успокоился. «Не надо, и так верю», - ответила я, подталкиваемая чувством собственного благородства. А как же: делаю благородное дело - человека спасаю, а расписка это так мелко, я же не ростовщица какая-то!

Прошла неделя вторая, Иван Иванович молчит. Звоню:
- Что с деньги»? Перечислили?
- Перечислили.
- А когда мне отдашь?
- Подожди немного, я их сразу в материалы вложил. Понимаешь, рабочие простаивали, срочно материалы были нужны. Вот работы выполним, заплатят, я тебе тогда с процентами верну.

Несколько покоробило: «Он даже не спросил, могу ли я подождать». Решила подождать, а куда денешься? У кого деньги, тот и хозяин положения. Уж такую они власть имеют. Вернее, люди им такую власть дали и позволяют собой манипулировать.
Прошло еще пару месяцев и снова я спрашиваю у Ивана Ивановича:
- Когда деньги вернешь?
- Пока не могу, подожди. Верну.
- А сейчас что? В любом случае мои деньги уже к тебе вернулись с наваром.
- А я снова материалы купил.
- А почему ты за мои деньги свои материалы покупаешь? Я сама за свои деньги себе материалы куплю, а ты себе за свои хоть материалы, хоть танк покупай.
- Ну, подожди, - попросил он, переходя на дружеский тон, - еще чуть-чуть.

Прошло еще три месяца, я прикинула, что «чуть-чуть» должно уже закончиться, и снова позвонила:
- Когда деньги возвращать собираешься?
- Пока не собираюсь, - был ответ. – Я купил особняк на Кипре, если хочешь, могу дать тебя пожить там, в отпуске, - голос был откровенно наглым.
- Как так? Долг, не отдал, а особняк купил?
- А сейчас все так поступают, - ответ был простым….

Он не вернул мне деньги. Потом я узнал, что он так же одолжил денег еще у пятерых. Не люблю наглость и считаю, что клин вышибают клином.

Я имела такую же фирму. У нас были сходный бизнес. Я поехала на его объект и переманила его верхолазов. В результате мне эти деньги вернулись. Правда не он мне их отдал, а я заработала на объемах, переманив его бригаду.

Он приехал ко мне ругаться:
- Не ожидал от тебя такого! Верни людей!
- Не могу, - ответила я, - еще твой долг не отбили.
Не знаю, возможно, это не хорошо, но, я получила удовольствия от выражения его лица.

Люди к нему не вернулись, они и сейчас работают в моей организации. Конечно, он нанял других специалистов, но потраченное на это время, проблемы с выполнением работы в срок…. Я думаю, он потерял больше, чем взял у меня в долг. А у меня осталось чувство удовлетворения, что проучила гада.

Конечно, поступки должны быть благородными, и выручать друзей надо. Только будьте мудрее, не дразните темную сторону души. Это нормально, оформить все, как положено. И нисколько не уменьшает ваше благородство. Вы ведь выручаете человека.

Я дала Анне совет, попробовать забрать деньги небольшими суммами. Долг будет постепенно уменьшаться. А вернуть меньшую сумму всегда проще, чем большую. Надеюсь, у ее подруги просто финансовые трудности, а не решение срубить деньжат по легкому.

Bystrymovich  

 

Анастасия(4)

- Я еще раз повторяю, я буду делать аборт! – упираясь руками на стол, Настя стояла напротив сидящего врача. – мне не нужен этот ублюдок!
-Но, первый аборт, может иметь тяжелые последствия. Сколько можно вам это объяснять.
Мне все равно! Этого упыря я рожать не буду! Не сделаете вы, найду бабку!
Врач печально покачала головой и перестала с ней спорить. Она долго, будто ожидая, что изменится решение девушки, писала необходимые бумаги. Закончив, бросила ей на колени и громко сказала:
-шлюха! Читать далее →

katrin 64 

 

Готовлюсь к Новому Году)))

Вот такой Рождественский веночек у меня получился)))

АЛЕКСИЯ79  

 

Тёплый салат с кускусом

Постный,полезный,красивый салат.
Потребуется:
1 стакан кускуса
1 стакан кипятка
1 пакет замороженной стручковой фасоли(400гр)
3-4 свежих помидора
1 зубчик чеснока
лук-порей,примерно 50гр
соль,чёрный молотый перец
базилик по вкусу
Кускус залить кипятком, накрыть крышкой и дать разбухнуть минут 10-15. Фасоль бланшировать в подсоленной воде, а затем дать воде стечь. Немного обжарить фасоль на оливковом(любом растительном) масле. Читать далее →

JuliaU 

 

Сова- пакетница

А у меня опять пакетница - на этот раз Сова. Цветы я делала из мешковины - 1-й раз попробовала этот материал, понравилось.

anag  

 

myJane.ru Белковая диета. Худеем быстро и эффективно
Белковая диета очень распространена среди звезд Голливуда. Читать полностью

 

 

 

 

Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний!

Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний! Приближение Нового года – это волшебная пора, когда сбываются самые заветные мечты и загадываются желания на будущий год. «МедиаФорт» приглашает Вас принять участие в новом проекте, который не только поможет осуществлению желаний, но и позволит выиграть ценные призы!
Зайдите на страничку елки, авторизуйтесь в системе «МедиаФорт» (а кто еще не зарегистрирован, Вы можете легко сделать это в два клика) и вырастите свою елочку. Читать далее →

 

Конкурс «Осенний сон»
Как-то незаметно осень наступила, и не только, вот и октябрьские деньки закончились… Наступает так нелюбимый многими период дождей, слякоти, холодного неприятного ветра. Понятно, что есть те, кто и в подобной погоде найдёт свою прелесть, но для многих это период простуд, горячего чая и сплина. И мы вместо часовых прогулок стремимся домой, где тепло, уютно и хорошо. 

 

 

 

Волшебный образ

Женщина всегда прекрасна, особенно для того, кто её любит. Её красит взгляд – задорный, уверенный в себе, мудрый, понимающий. А ещё – улыбка, выражение лица… И, конечно же, красивый наряд. Именно он помогает каждой представительнице прекрасного пола подчеркнуть всю свою красоту и женственность, а прекрасному принцу — заново влюбиться в свою избранницу

Итак, предлагаем всем прекрасным дамам – пользовательницам myJulia.ru создать свой волшебный образ. В новом фотоконкурсе, который мы проводим с брендом To be Bride ваша задача – предстать перед нами «в образе» - волшебном, чарующем, в нарядном платье и с соответствующими аксессуарами. Учитывая приближающиеся новогодние праздники, образ может быть новогодним. Но мы не настаиваем на этом. В первую очередь вы должны быть нарядны, прекрасны, обворожительны.


В избранное