Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Новогодние салаты

Новогодние салаты Новогоднее застолье всегда начинается с закусочных блюд и традиционных салатов. Именно с их вкуса, украшений оцениваются способности хозяйки, ее поварские таланты. Новогодние рецепты 2015 не менее разнообразны, чем прошлогодние. Предлагаем взять на вооружение вот такие новогодние салаты, которые не подведут хозяйку и придутся по вкусам даже самому взыскательному гурману.
Слоеный салат с крабовыми палочками и сливочным маслом
Своеобразный салат, очень сытный. Читать далее →

 

Дорогие наши подписчики!

До Нового года осталось совсем немного времени, и, конечно же, хозяйки заняты подготовкой к празднику. Даже если это и не так и вы всё купите в последний день в ближайшем супермаркете, мы всё равно вам немного поможем с выбором блюд. Во всех предновогодних и предрождественских выпусках рассылки мы будем публиковать лучшие рецепты для праздничного стола – все они опробованы авторами, которые выложили рецепт с мастер-классом, а также другими джулианками. Их отзывы можно найти в комментариях. Если вы уже составили меню, опробовали салаты, ничего страшного: по уже состоявшейся русской традиции, праздники длятся долго, так что идеи успеете взять на вооружение.

С наступающими праздниками вас всех!

 

 

Рулька запеченная в рукаве

Рулька запеченная в рукаве Просто и очень вкусно. Рулька в нашем доме как маленькая традиция. Мы по выходным собираемся с друзьями и устраиваем застолье: рулька и по кружечке холодного пива.

Дорогие хозяюшки я хочу с вами поделится этим замечательным рецептом.

Ингредиенты:

1 средняя рулька (свиная);
половинка лимона;
половинка апельсина;
2 ст. ложки соевого соуса;
1 ст. ложки жидкого меда;
1 ст. ложки сырой аджики (если нет аджики можно заменить горчицей);
3 зубчика чеснока.

Специи:
щепотка прованских трав;
щепотка розмарина(если есть свежей то 1 веточку);
соль мелкая.






Приготовление:

Рульку почистить помыть и обсушить.

Рульку обмазать медом, аджикой или горчицей, соевым соусом, выдавить сок из лимона и апельсина, чеснок нарезать дольками, натереть специями, не солить.


Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.

Чем дольше рулька будет мариноваться тем сочнее она будет. Гглавное периодически ее встряхивать.

Духовку разогреть заранее до 200 градусов.

Рульку посолить по вкусу, уложить в рукав для запекания вместе с маринадом, сделать в рукаве пару проколов, чтобы выходил пар.

Запекать около 1,5-2 часов. Минут за 15 до готовности рукав удалить, рульку перевернуть и полить выделившимся соком.

P.S. Я рукав не прокалываю, а наливаю в противень воду, так как рукав для запекания бывает разный и от пары проколов он может в процессе запекания разойтись.



Вот и рулька готова.

Приятного аппетита!

fatya

 

Ленивые отбивные.

Ленивые отбивные. Наверное, не найдется человека, который откажется от вкусненького, мягонького, и хорошо отбитого куска мяса. Но, согласитесь со мной, бывает не так много времени, после трудового дня, чтобы приготовить этот кусок мяса, да и сил к вечеру остается все меньше.
Могу вам помочь и облегчить ваш труд. Ленивые отбивные, они и сочные, и вкусные, а главное быстрые. Когда я первый раз их приготовила, мой муж не смог понять, что и из чего я ему подала на ужин, и был приятно удивлен, узнав, состав блюда. Читать далее →

natka7701  

 

Салат "Огни Парижа" или "Спаси подругу от депрессии!"

Салат "Огни Парижа" или "Спаси подругу от депрессии!" Закрутившись с работой, ремонтом в доме и празднованиями дней рождений дочери и сестры, неожиданно вспомнила, что долго не звонила своей хорошей знакомой.
Набрала номер и услышала совершенно безжизненное «Алло».
- Что случилось, Наташа? – буквально выкрикнула я в трубку.
- Ничего… - ответила она чуть слышно.
- Как это – ничего? Что случилось, говори быстро, иначе сейчас приеду! – пригрозила я.
- Да так… Настроения нет…
- Почему?
- Невезучая я… Всё у меня ни как у людей. Читать далее →

Танистая 

 

Салат гранатовый

Салат гранатовый Спасибо, что заглянули!
Как и обещала, помещаю в свои статьи еще один рецепт. Возможно, кому то он послужит подспорьем к Рождественскому застолью.
Сегодня я хочу приготовить один из самых простых салатов с гранатом.
Нам понадобится:
Гранат - 1 шт
Лук - 1 шт
Копченная куриная грудка – 1 шт
Грецкие орехи – 100 г
Сыр твердый – 100 г
Майонез – 75 г
Сметана – 75 г
Мелко нарезать лук, смешать его с майонезом и сметаной.
Натереть на крупной терке сыр. Читать далее →

smv_mars  

 

Без салата еда не богата

Без салата еда не богата Я очень люблю готовить салаты. Рецептов различных у меня великое множество. Часто выручают простые салатики, которые можно быстро приготовить для своих домашних или неожиданно нагрянувших гостей.
Салат холодный
Рыба консервированная (с маслом)
1 небольшая луковица
1-2 яблока
3-4 яйца (предварительно отварить)
Лимонный сок - 0,5 ст.л.
Майонез- 0,5 ст.л. (можно заменить сметаной или йогуртом)
Зеленый лук для украшения Читать далее →

zolotaia

 

Селёдочка "Под шубкой"

Селёдочка "Под шубкой" "Шубу" любят многие, готовят её по своим фирменным рецептам.
Мне захотелось узнать - кто и когда придумал это замечательный салат?
Увы...Интернет мне не помог... точно ничего не известно. Можно считать его народным! В кулинарной книге "Книга о вкусной и здоровой пище" за 1953 год, рецепта салата нет, а в маминой Энциклопедии домашнего хозяйства за 1976 год уже рецепт есть.
Конечно же, у него есть автор, вот только имя его неизвестно. Читать далее →

natalii 

 

Кимчхи (корейская кухня)

Кимчхи (корейская кухня) Восточная мудрость во многом заключена в сохранении традиций, накопленных веками. Это касается и приготовления пищи. Может поэтому, будь-то в Китае, Японии или Корее редко встретишь человека с лишним весом. Проблемы вырождения наций, то есть снижение деторождения на Востоке не существует. Средняя продолжительность жизни на высоком уровне. Это связано с тем, что население потребляет продукты, приготовленные по старинным рецептам, как и сотни лет назад. Читать далее →

Ирина Лагуткина 

 

Два рецепта маринованной сельди

Два рецепта маринованной сельди Для маринования я взяла филе сырой замороженной сельди. Разморозила, разрезала на кусочки, заложила в пластиковые пищевые ведёрки. Маринады делала холодные.
Первый вариант
К сельди добавили лавровый лист, чёрный перец горошком, душистый перец, укроп, немного петрушки и репчатый лук.
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки уксуса
литр воды
1 ст. ложка сахара.
Можно и чуть больше соли.
Развела в воде уксус, добавила сахар и соль. Читать далее →

JuliaU  

 

Семга с водкой

Семга с водкой Попались мне как-то в магазине кусочки сёмги. То, что осталось после отделения филе. Кусочки приличные и цена не бешеная. Вот и устроила я для себя, любимой, праздничек. Ну и домашним кое-что досталось.
Я, как водится, проконсультировалась с другом-интернетом и на чисто мужском, рыбацком сайте наткнулась на рецептик засолки с водкой. Как же пройти мимо ТАКОГО? Сделала как советовали мужички и мне не понравилось. Потом вынула из рецептика разумное зерно и сделала на свой вкус. Получилось вкусненько. Читать далее →

мамака 

 

Если закусывать, то закусывать красиво

Если закусывать, то закусывать красиво Любите удивлять? Тогда эта закуска для Вас, причём её приготовление не займёт много ценного времени, и Вы сможете полностью сосредоточиться на основном блюде. Как показывает практика, мини-бутербродики никогда не останутся без внимания гостей и съедаются ими с большим удовольствием. В чём секрет? Никаких тайн нет. Одно из «золотых» сочетаний кулинарии и, конечно же, хорошее настроение!
Потребуются следующие продукты:
1)сыр;
2)майонез (для противников майонеза подойдёт и сметана);
3)чеснок; Читать далее →

Светлана_Батьковна 

 

Лепешки с ветчиной и ананасами

Лепешки с ветчиной и ананасами Эти лепешки я увидела в старом журнале. Делала их и с красной рыбой, и с овощами, но в представленном варианте мне нравится больше. Сочетание продуктов любимое, похоже на гавайскую пиццу, только в мини-формате.
Для лепешек:
250 мл сметаны (можно заменить кефиром или простоквашей)
1 яичный желток
500 г муки (приблизительно, может понадобится как больше, так и меньше, зависит от густоты сметаны/кефира/простакваши)
3 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли
Для начинки: Читать далее →

Rosso_femmina 

 

Салат "Листопад"

Салат "Листопад" Этот салат без названия: в моей кулинарной книжке он обозначен: "Порционный салат с курицей и грейпфрутом". Вот и все ингредиенты + заправка( 1часть майонеза, 1 часть сметаны и 1,2 части томатной пасты).
Но я решила назвать его для конкурса "Листопад", потому что украсила его бабочками из своих заготовок, которые специально заготавливаю для быстрого украшения салатов или нарезки...
  Читать далее →

Лидуня 

 

Курочка"Ля Пуль"

Курочка"Ля Пуль" Как я уже писала в комментарии к рецепту Рыжей ,,Гефелте фиш,, я тоже хотела выложить про фаршированную рыбку. Но поскольку таких рецептов уже несколько, решила я приготовить фаршированную курочку. Раз еврейская кухня у нас представлена уже довольно объемно, я решила сделать блюдо французской кухни - фаршированную курочку «Ля Пуль».
Но, поскольку, я очень люблю еврейскую кухню, то неосознанно пришло решение немного подкорректировать французский рецептик на еврейский, так сказать, лад. Читать далее →

кэрол 

 

Курочка под шубкой

Если нужно срочно накормить гостей, или просто захотелось чего-нибудь вкусного, а времени на подготовку не так уж и много, всегда можно запечь в духовке куриное филе. Да не просто запечь, а с разными вкусностями.
Беспроигрышное сочетание – курица и ананас. А если еще с румяной сырной корочкой сверху, то вообще фантастика.
Но на случай, если кто-то не любит сочетание мяса и фруктов, у нас припасен еще один вариант, не менее интересный и очень вкусный. Читать далее →

Ханечка   

 

Праздничная лазанья "Солнечная Италия"

Праздничная лазанья "Солнечная Италия" Италия – это уже праздник.. Любое блюдо итальянской кухни продуманно до самых мелких деталей… Все пронизано яркой экспрессивной радостью.. Солнцем… Любовью.. все благоухает тысячами разнообразных специй.. и словно россыпью драгоценных камней дополнено сочными фруктами и овощами.. приправлено капельками янтаря (оливкового масла) и хорошим настроением, которое передается любому, кто отведает хоть немного этой пищи богов… Читать далее →

meotida  

 

Хумус или Мои попытки визуализировать желания

Хумус или Мои попытки визуализировать желания Да-да, вот так заумно получилось. На самом деле я очень хочу попасть на Землю Обетованную по многим причинам. Во-первых, побывать в Иерусалиме (банально, знаю), во-вторых, увидеть место, ради чего столько всего затевалось, в-третьих, очень уж хочется увидеть Скарлет вживую, а кроме Скарлет, в Израиле живет уже много лет моя подруга, вернее, дальняя родственница. Скайп не замена реальному общению, вот и хочется встретиться и как в юности наговориться «до утра». Читать далее →

natocnkakom 

 

Сушки фаршированные "Осенние"

Сушки фаршированные "Осенние" Первый снег
Сегодня чудо совершилось
(Его еще никто не ждал!):
Вдруг потемнело, закружилось –
На землю первый снег упал.
Какой он вызван был приметой,
Предвестник матушки-Зимы?
Ещё кругом в листву одеты
Стоят деревья и кусты,
Ещё не все цветы завяли,
Что на газонах вдоль домов,
И мы о лете вспоминали
При виде зелени, цветов…
Зачем же ты так рано, белый, -
Ведь осень только началась?
Есть у всего свои пределы,
Зима придет, но не сейчас! Читать далее →

Вика  

 

Пряничная сказка... сладкое и съедобное украшение к Новому году

Пряничная сказка... сладкое и съедобное украшение к Новому году Для деток Новый год - самый яркий и сказочный день.
Теперь, когда я мама двух замечательных сыновей, который год обязательно в нашей семье пекутся ароматные медовые пряники. Очень вкусны прянички как лакомство к столу с молочком, так и украшение на красавицу-ёлку. Это очень увлекательное занятие для всей семьи, особенно для ребятишек, когда украшение на ёлочке съедобное, и можно не только любоваться игрушками, но и снять пробу.
Предлагаю и Вам создать Новогоднюю сказку для своих малышей. Читать далее →

nata078888   

 

Тортик из шариков "Необычный"

Тортик из шариков "Необычный" Тесто:
5 вареных желтков
3 ст.л. сметаны
200гр.сливочного масла
2ст. муки
0,5ч.л соды, гашеной уксусом, или разрыхлитель
Для начинки можно взять что угодно: вареную сгущенку, изюм, орехи (у меня изюм)
Для глазури:
1ст.сахара
8ст.л. сметаны
2ч.л. какао
50гр.сливочного масла
Для украшения:
200гр.белых вафель и любая ягода (у меня из варенья)
  Читать далее →

zolotaia   

 

Madeleine - французское печенье.

Madeleine - французское печенье. Вы знаете, что французы истинные гурманы и почитатели воскресных долгих застолий? Побывав в гостях у французской семьи, я убедилась в этом! Наше поглощение вкусностей и лакомств не прекращалось в течении всего дня. В подарок я получила чудесный, лёгкий, а так же быстрый в приготовлении, рецепт вкусного печенья Madeleine.
Моя подруга Карина (истинная француженка) дарит свой мастер класс по приготовлению печенья нам, Джулианкам.
Нам потребуется: 3 яйца, 1 щепотка соли, 150 гр. сахара песка, 200 гр. Читать далее →

мак

 

Египетское печенье "Сладкий плен"

Египетское печенье "Сладкий плен" Безумно люблю осень... С её яркими и неповторимыми красками... С дурманящим ароматом прелых листьев... С восхитительными фруктами и овощами, которые все лето впитывают в себя ласковое солнышко и... Наконец, оказываются у нас на столе, даря ощущение праздника каждый день..
... И при всем этом великолепии порой... В моменты проливных дождей и бесконечной серости... Так хочется тепла... Яркой беззаботной радости... Беспечного счастья, в которое мы окунаемся лишь на отдыхе... Читать далее →

 meotida

 

Печенье «Шампиньоны». Мастер-класс

Печенье «Шампиньоны». Мастер-класс В 1999 году я подбирала материалы для книги «100 великих династий». Тогда меня поразила и навсегда запала в память история братьев Мишеля и Альбера Ру – представителей самой знаменитой в мире династии поваров.
Братья были настоящими творцами на своей кухне, которой они очень гордились и показывали всем желающим. А знания их были так основательны, что Мишель, например, мог мгновенно определить, из каких морей привезен омар или были ли заморожены почки перед тем, как их приготовили. Читать далее →

Ms_len_in 

 

Творожно-смородиновый холодный десерт "А-ля мороженое"

Творожно-смородиновый холодный десерт "А-ля мороженое" Когда я была еще маленькая девочка, я всегда мечтала о принце-муже и о дружной,крепкой семье.
Почти три года назад я встретила своего Сашеньку и вместе мы очень счастливы.Связав себя узами брака,мы решили создать традиции именно для нашей семьи.
Каждый год, а именно 8 июля мы отмечаем День семьи,любви и верности.В этот день я обязательно готовлю романтический ужин, ну а какая же романтика без десерта. Читать далее →

Аютка 

 

Десерт из запечёной ряженки с абрикосами


Десерт из запечёной ряженки с абрикосами На днях, уж и не помню с чего началось, но поспорили мы с дочушкой: она утверждала, что я угощалась у неё десертом "Прикосновение нежности", а я совсем этого не помню то ли склероз проклятый замучил, то ли она от меня заразилась (говорят склероз заразен )... А чтоб разобраться в этом вопросе окончательно, я решила приготовить этот десерт сама...
Мне понадобились следующие продукты:
1 литр ряженки
4 стол. ложки сахара
2 яйца
абрикосы 6 штучек Читать далее →

 hohlova-g  

 

Торт с зефиром и фруктами

Торт с зефиром и фруктами Для тортика нам понадобится:
3 бисквитных коржа (у меня были светлые);
1 пачка зефира "Ваниль";
500гр. сметаны 20%;
клубничное варенье (а точнее 3 ягодки из него);
2 банана;
виноград;
2 штучки киви;
банка консервированных ананасов.
Значит так... Во-первых, нужно взять блюдо, у меня это был поднос (специально для тортика купила) На поднос положить первый корж и смазать немного сметаной, на сметану выложить зефир, нарезанный тонкими кружочками. Читать далее →

ИзбраннаЯ 

 

Смородиновый морс

Смородиновый морс Черная смородина содержит большое количество витамина С и, чтобы сохранить этот полезный витамин, нельзя подвергать ягоду термической обработке. Поэтому я решила приготовить ягодный морс.
Приехав с дачи с двумя корзинками черной смородины, голова шла кругом... что делать с таким количеством ягоды? Первым делом, угостить соседку. Основную часть ягод, конечно, заморозить. Заготовки хватает на целый год. Так вот, о морсе.... Читать далее →

Катрусик   

 

Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний!

Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний! Приближение Нового года – это волшебная пора, когда сбываются самые заветные мечты и загадываются желания на будущий год. «МедиаФорт» приглашает Вас принять участие в новом проекте, который не только поможет осуществлению желаний, но и позволит выиграть ценные призы!
Зайдите на страничку елки, авторизуйтесь в системе «МедиаФорт» (а кто еще не зарегистрирован, Вы можете легко сделать это в два клика) и вырастите свою елочку. Читать далее →

 

myJane.ru Праздничное переедание: сколько вреда можно нанести своей фигуре за один день
Любая женщина, заботящаяся о своей фигуре, опасается последствий праздничного переедания или «случайного» нарушения диеты. Читать полностью

 

 

 

 

Волшебный образ

Женщина всегда прекрасна, особенно для того, кто её любит. Её красит взгляд – задорный, уверенный в себе, мудрый, понимающий. А ещё – улыбка, выражение лица… И, конечно же, красивый наряд. Именно он помогает каждой представительнице прекрасного пола подчеркнуть всю свою красоту и женственность, а прекрасному принцу — заново влюбиться в свою избранницу

Итак, предлагаем всем прекрасным дамам – пользовательницам myJulia.ru создать свой волшебный образ. В новом фотоконкурсе, который мы проводим с брендом To be Bride ваша задача – предстать перед нами «в образе» - волшебном, чарующем, в нарядном платье и с соответствующими аксессуарами. Учитывая приближающиеся новогодние праздники, образ может быть новогодним. Но мы не настаиваем на этом. В первую очередь вы должны быть нарядны, прекрасны, обворожительны.


В избранное