Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


С тобою Бог и я...

С тобою Бог и я... Возможно, всему виной холодная зима, неожиданно ворвавшаяся в город. Зима, остудившая землю, небо, воздух, но только не любящие сердца. Властной, холодной зиме не помешать простому человеческому счастью. Никакие зимние холода и крепкие морозы не смогут остудить душу, познавшую настоящее чувство, имя которому – любовь.

Ужасная бессонная ночь выбила Катю из сил. Ей даже показалось, что она вовсе не спала. Завывание вьюги за окном и шелест колючего снега, который, казалось, вот-вот, распахнёт окно и ворвётся в тёплую комнату, сводили её с ума.

Не давали заснуть тревожные мысли о Сергее, который в такую непогоду вынужден был в канун празднования Нового года подменить заболевшего водителя и отправиться в рейс вместо него.

Неделю назад Серёжа, неожиданно объяснился Кате в любви. Больше года Катя встречалась с парнем, который прочно занял пустующую нишу в её сердце, делая её жизнь счастливой и уютной.

После первого неудачного брака, Катя долго даже в мыслях не могла подумать о новых отношениях. Очень уж нелёгким было её краткосрочное замужество, которое наложило свой отпечаток на её дальнейшую судьбу.

Так бывает: встретила человека, влюбилась,красивые ухаживания, подарки, слова любви и обещание сказки… Не сложилось. Сказка, не успев начаться, оборвалась на середине, причинив боль, принеся разочарование и, оставив кровоточащую рану в душе.

Чтобы залечить эту рану Кате потребовалось почти пять лет. Пять лет отшельничества, лишающего возможности жить полноценной жизнью. Отказавшись от развлечений, от друзей, Катя наказывала себя за ошибку, совершённую, некогда, по глупости.

Молодая девчонка, впервые полюбившая всей душой парня, который по годам был старше её на 11 лет, наслушавшаяся пламенных речей и обещаний от человека, твёрдо стоявшего на ногах, имеющего своё дело и, до фанатизма преданного ему, даёт своё согласие на предложение руки и сердца.

Ну, кто в 19 лет задумывается над тем, какое сердце, и какая рука, предлагаются в обмен на девичью свободу? Вот и Катя, впервые влюблённая и счастливая, не задумываясь, ответила согласием человеку, который, в дальнейшем, стал проклятием на её жизненном пути.

Ничем не оправданная ревность, вспышки гнева и угрозы, перешедшие в скандалы, делали из Кати бессловесную рабу, загнанную в угол, забитую и бесправную. Рано оставшаяся без родителей и, выросшая под бабушкиным тёплым крылом, Катя росла в любви, которую дарила ей всю, без остатка, её милая, добрая бабушка Вера.

Горе, постигшее девочку в детстве, наложило свой отпечаток на характер. Катя росла, несколько, замкнутой, как в общении с одноклассниками, так и, позднее, с однокурсниками по техникуму.

Другой она стала, встретив на своём пути весёлого и бойкого парня Кирилла, который сумел разбудить спящую красавицу, раскрепостить и заставить улыбаться и радоваться жизни.

Катя и сама чувствовала, что встречи с Кириллом делают её совсем иной: более женственной, общительной. Она была бесконечно благодарна Кириллу за своё перевоплощение, в котором чувствовала себя весьма комфортно.

После свадьбы, которую, от и до, обустроил сам Кирилл, молодые переехали в его дом, который, к тому времени, как раз, отстроился. Это был очень большой и богатый дом с дорогой мебелью.

Катя, по началу, чувствовала себя не совсем уютно в этом огромном пространстве, заполненном дорогими и, как казалось Кате, абсолютно лишними, ненужными вещами.

Но, со временем, она стала привыкать, стараясь поддерживать в доме уют и тепло. В желании работать по специальности, Кате было сразу отказано.

Кирилл считал, что жена должна быть постоянно дома, поддерживать домашний очаг и радушно встречать мужа, который отдаёт все свои силы работе, дающей возможность жить в достатке.

А потом начались сцены ревности. Катя возвращалась, например, из магазина на пять, десять минут позднее, чем приходил с работы Кирилл, и на неё выплёскивался ушат грязных обвинений, ничем не обоснованных и обидных.

Когда заболела бабушка, и Кате понадобилось много времени проводить в больнице у её постели, Кирилл совсем сошёл с ума. Он обвинял Катю в измене с несуществующим мужчиной.

Оскорбляя и, унижая, Кирилл частенько стал поднимать на жену руку. Обвинять, говорить и думать имел право только он один, а Катя, бесправная и униженная, должна была безропотно выслушивать его обвинения и оскорбления в свой адрес.

Как же она пережила всё это? Ей и сейчас казалось, что только Бог помог принять единственно правильное решение.

Тогда, пять лет назад, Катя, на счастье, встретила на своём пути женщину, которая оказалась сотрудницей мужа по фирме. Ольга Сергеевна открыла Кате глаза на измены мужа, о которых знали все сотрудники.

Кирилл даже не пытался скрывать своих отношений с женщинами, меняя пассию одну, за одной.

Довольно часто он извещал жену о командировках, якобы, улетая по делам фирмы. На самом же деле, как оказалось, он проводил вечера с любовницами, исправно приходя каждый день в офис.

Катя привыкла к отсутствию Кирилла дома. Ей даже нравилось, когда мужа не было неделми, а то и больше. Она чувствовала себя свободной, имела возможность провести больше времени с больной бабушкой.

Но возвращался Кирилл, и начинались, уже вошедшие в привычку и, ставшие штатными, скандалы. Теперь же, узнав от Ольги Сергеевны о неверности мужа, Катя была полна желания немедленно расстаться с ним. Чтобы иметь основания для развода, нужны были доказательства об изменах мужа.

И Катя прекрасно понимала, что это единственный её шанс для расторжения брака. Встретившись с Ольгой Сергеевной, Катя умоляет женщину помочь ей, и та даёт ей адрес последней любовницы мужа, с которой Кирилл, как оказалось, встречается больше полугода.

Взяв с Кати слово, что Кирилл никогда не узнает о том, кто дал ей адрес, Ольга Сергеевна, пожелав удачи, посоветовала Кате:

- Одна не ходи. Тебе нужны свидетели. Не хороший человек твой муж, очень не хороший. Потому и помогаю тебе из женской солидарности. Чего мучаешься с ним? Бежать от такого надо, куда глаза глядят.

Катя обратилась с просьбой о помощи к своим подругам, связь с которыми была прервана, ею же самой, на долгие годы. Девушки были очень рады встрече с Катей.

Выслушав её печальную историю, они, не задумываясь, согласились помочь ей. Когда, в очередной раз, Кирилл поставил жену перед фактом, что улетает на неделю в командировку, Катя созвонилась с подругами, договорившись с ними о встрече.

Поздно вечером, когда любовники, находясь в своём уютном гнёздышке, совсем не ожидали гостей, Катя с двумя свидетелями позвонила в дверь, за которой отбывал свою очередную командировку муж.

Дверь, как ни странно, открыл сам Кирилл. На его лице, при виде жены и незнакомых ему людей, застыла глуповатая, искажённая страхом, улыбка. Кирилл, по всей вероятности, только что вышел из душа.

Волосы его были влажными, а обнажённое тело было прикрыто банным полотенцем. Оттолкнув супруга, Катя прошла через зал прямо в спальню, где на широкой кровати ждала Кирилла она, та, с которой так много времени проводил её супруг.

Неожиданно для любовницы, Катя достала из кармана фотоаппарат и сфотографировала ту во всей её красе.

Потом, резко обернувшись на крики, переходящие в вопли, обескураженного мужа, она сделала ещё несколько снимков и, пожелав влюблённым счастья, предупредила Кирилла, что следующая их встреча состоится в суде.

Господи, как счастлива была Катя, что, наконец, у неё появился реальный шанс обрести свободу и навсегда расстаться с мужем.

Бабушка Кати умерла в больнице месяц назад. Врачи были бессильны перед старостью и ослабленным организмом, не готовым бороться с серьёзным заболеванием.

Квартира бабушки по завещанию теперь принадлежала Кате. Не откладывая в долгий ящик, и, не желая встречаться с Кириллом, Катя в тот же день перевезла свои вещи, не взяв из дома ничего, что покупал и дарил ей супруг.

Ещё до развода, Кирилл пытался выдумывать истории, которые, по его мнению, могли оправдать его в глазах Жены. Но Катя старалась избегать с ним встреч.

Несколько раз она выслушивала по телефону раскаяния Кирилла, обещания дальнейшего светлого будущего, а потом просто перестала отвечать на звонки.

После состоявшегося развода Кирилл пытался угрожать Кате, преследовал её, но, со временем осознав, вероятно, что все его попытки вернуть жену тщетны, свёл на нет все свои преследования.

Так завершился полуторагодовалый брак Кати с Кириллом. Ну, а затем, потянулись пять лет затворничества и одиночества, которые Катя сама избрала для себя, разуверившись и, утратив надежду встретить того единственного, который сумеет пробудить в ней, испепелённое неудачным замужеством, чувство веры.

Сергей ворвался в её жизнь, как свежий ветер надежды. Скромный, на редкость, сдержанный молодой человек сумел пробудить в Кате ответное трепетное чувство, которое сам питал к ней.

Почти год, встречаясь с Катей, он ни словом не обмолвился ей о своих чувствах. Но его взгляд, добрый и нежный, его действия и поступки по отношению к Кате, говорили сами за себя.

И Кате не нужны были слова заверения в любви. Она ощущала каждой своей клеткой искренность и понимание, желание быть полезным и оказаться рядом в любую минуту, когда того требовали обстоятельства.

И всё это было, куда более, ценным даром, которым Катя теперь располагала и очень дорожила. Сердце её постепенно оттаивало, и настал тот день, когда она поняла, что это настоящее, ни с чем несравнимое чувство, о котором она ранее просто не знала.

Некогда, Кирилл покупал любовь молодой, не опытной девушки, очаровывал красивыми словами и дорогими подарками. Всё это Катя принимала за любовь.

Она верила каждому слову, опытного любовника, и не понимала, что любовь должна зажечь искру, от которой сердца становятся горячими, а отношения доверительными и прочными.

Теперь Катя понимала, что все эти качества присутствуют в их отношениях с Сергеем. Она чувствовала это своим сердцем, ощущая потребность всё чаще и чаще видеть Сергея рядом, чувствовать его заботу и внимание.

И вот, наконец, долгожданное признание в любви. Это прозвучало так просто, так искренне, что не поверить в сказанное было просто не возможно.

Катя помнит, как Сергей сидел на кухне за столом, а она, стоя у плиты к нему спиной, готовила обед. Сергей воодушевлённо рассказывал Кате о последнем рейсе.

Вот уже почти шесть лет он работал дальнобойщиком на огромной фуре по перевозкам грузов. Работа была не из простых. Приходилось часто бывать в разъездах. Бывало, что сутками за рулём без сна.

Но никогда, за всё время знакомства, Катя не слышала от Сергея ни одного слова о том, что работа ему в тягость. Напротив, возвращаясь из рейса, Сергей привозил массу впечатлений и всегда, с удовольствием, делился ими с Катей.

В тот день, сидя на кухне за столом, Сергей, как раз, рассказывал Кате о своих новых впечатлениях, о рейсе, о какой-то собачонке, которая привязалась к нему на стоянке и он, накормив её, чем мог, завоевал, в свою очередь, любовь и привязанность животного за столь короткое время.

Он рассказывал Кате, как собачка бежала вслед за машиной, и о том, как сердце его заходилось от жалости к бездомному животному.

На обратном пути Сергей твёрдо решил для себя, что если встретит ту самую Найду (так называли собачку на заправке), то, непременно, заберёт её, и будет она жить в их с матерью частном доме.

Чуда не случилось. Сергей проезжал этот участок пути в вечернее время, а собака, как ему объяснили, на ночь уходила в ближайший посёлок. По всей вероятности, там у неё было место, где можно было пережить, крепчавший к ночи, мороз.

И, вдруг, Сергей замолчал. Сделав паузу, как будто вспоминая о каких-то деталях и подробностях рассказа, он молчал, а Катя терпеливо ждала продолжения. Она всегда с удовольствием отмечала, какой Сергей хороший рассказчик и собеседник. И, вдруг…

- Катюша, я очень тебя люблю, - прозвучало, как гром среди ясного неба, - я так тебя люблю, что с трудом произношу эти слова, боясь быть не услышанным.

Сказав это, Сергей поднялся, обнял Катю и прислонился своей колючей щетиной к её нежной щеке.

- Катюша, я говорю эти слова впервые. Мне они тяжело даются, ибо я, как пацан боюсь, что ты не чувствуешь того, что чувствую я.

Катя понимала, как тяжело было Сергею произнести эти слова. Он останавливался, делал небольшие паузы, говорил вновь, а Катя с ума сходила от счастья, охватившего её.

Когда Сергей, вдруг, резко повернул её лицом к себе, он увидел в глазах Кати то, о чём невозможно сказать словами. Её глаза светились любовью, а слёзы счастья, как жемчужные бусинки скатывались из её больших счастливых глаз.

- Ничего не говори, Катюша. Милая моя, единственная, хорошая… Я буду любить тебя всегда. Ты веришь мне? Ты только верь, для меня это очень важно.

- Я очень тебе верю, Серёженька. Я очень, очень верю тебе, потому что люблю.

Катя ещё раз подняла на Сергея счастливые, мокрые от слёз глаза, и Сергей, не удержавшись, подхватил Катю на руки и, закружив её, лёгкую, воздушную, прикоснувшись губами к её нежным губам, почувствовал, с каким трепетом она отвечает на его поцелуй.

Эта ночь была самой прекрасной, самой счастливой в жизни Кати. Измождённая, но счастливая, она лежала в объятиях любимого мужчины, боясь открыть глаза и поверить в то, что это не сон, что всё это происходит с ней, Катей. Из этого поднебесного состояния её вывел ласковый голос Сергея:

- Катюша, я не сказал тебе вчера, прости: мне сегодня предстоит уходить в рейс. У нас водитель тяжело заболел. Подменить очень нужно.

-- Как, уже сегодня? – подняв голову, с нежностью и грустью, глядя в глаза Сергею и , чуть не плача, спросила Катя.

- Уже сейчас, Катюша, прямо сейчас. Я опаздываю, моя хорошая. Если бы ты только знала, чего мне стоит вырваться из твоих объятий. Впервые в жизни мне так не хочется отправляться в рейс, - сказав это, Сергей нежно поцеловал Катю в оголённое плечо.

- Серёженька, а как же праздник? Мы же с тобой…

Сергей , не дав Кате закончить мысль, нежно приложил свой палец к её губам, как бы, обрывая мысль на лету, и, поцеловав в лоб, шёпотом, на ушко сказал:

- Мы с тобой самые счастливые, Катюша, а это самое главное. Даю тебе слово, что никто и ни что не помешает нам вместе отпраздновать этот праздник. Ты мне веришь? Ты жди меня.

Через пять дней, максимум, через шесть, учитывая погодные условия, я буду дома. Ты плачешь? А вот этого делать совсем не нужно. Твои счастливые глазки не должны плакать.

Ничего страшного не произошло. Это моя работа. А ты будешь готовиться к празднику, и ждать меня. Дни пролетят незаметно. Скоро мы опять будем вместе.

У входной двери в прихожей Катя и Сергей слились в продолжительном поцелуе, слыша, как бьются сердца друг друга. Сергей, с трудом оторвавшись от Кати, посмотрел на часы и, прищурив глаза, ничего не говоря, как бы, извиняясь, жестом показал, что пора.

Уже в дверях Сергей остановился, как будто вспомнив о чём-то очень важном, и достав из нагрудного кармана портмоне, протянул Кате деньги:

- Это тебе. Нам, - поправил себя самого Сергей, - купи всё, что считаешь нужным к столу. Я очень тебя люблю, Катюша. Ты только не скучай. Я буду спешить к тебе, как никогда, ни к кому не спешил.

- Не лихач, Серёженька, я буду ждать тебя. Счастливой тебе дороги.

- Ни гвоздя, ни жезла. Так говорят у нас, провожая в рейс. Привыкай. Теперь ты почти жена дальнобойщика. Ты же выйдешь за меня? – Сергей серьёзно смотрел на Катю, а она, расплываясь в счастливой улыбке, обхватила его за шею и, найдя в себе силы, громко не сказала, а почти прокричала:

- Да! Да! Да! Я выйду за тебя! Я очень, очень тебя люблю! Ни гвоздя, ни жезла тебе в пути, любимый!
Закрыв за Сергеем дверь, Катя прошептала:

- Если бы ты только знал, как я люблю тебя.

Вдруг, опомнившись, Катя открыла дверь и, забыв, что на улице мороз, не одеваясь, выскочила вслед за Сергеем. Сквозь стену летящего снега она разглядела удаляющийся от дома силуэт. Перекрестив его вслед, Катя сказала:

- Помни, с тобою Бог и я.

karlita  

 

Круиз (5) 

-Тише, пожалуйста, тише. - Лена с трудом почти тащила на себе ослабевшего незнакомца. – Давайте немного отдохнем.
Она опустилась на пол, при этом, едва не уронив мужчину. От усталости дрожали колени, и она стала их растирать и пощипывать, чтобы унять неприятную дрожь.
Лена потеряла счет времени проведенного на нижних палубах. Хотелось света, воздуха и встать под прохладную струю воды. Она долго простукивала перегородки и все же нашла, того, кого заперли в маленькой железной клетушке. Читать далее →

katrin 64  

 

Неизвестная страна. Валдай.

"Чем ничтожнее человечество, тем ценнее человек" - эту фразу я услышала в поезде. Одно из достоинств современных скоростных поездов - это сервис all inclusive, тут тебе предпочтениям, и сносная, недоступная для советских времен, кухня, и фильмы, и аудиокниги. Вот из одной такой аудиокниги я эту фразу и выцапала: символично. учитывая то, в какое место я ехала.
Что греха таить, знаю историю своей страны, а тем более ее географию - плохо. Читать далее →

natatula  

 

Предзимье...

Предзимье... Ветер предзимний гонит листву,
Нежно заденет лицо паутинка.
Низко наклонит гроздья свои,
Обожженная солнцем, рябинка.
Дерево – песня, дерево – грусть,
Каждый обнимет, гонимый тоскою.
Может, поможет советом она,
Как перестать тосковать за тобою.
Как позабыть твой ласкающий взгляд,
Нежность улыбки и теплые руки.
И повернуть безмятежность назад.
Знать одиночество – тяжкие муки.
Знаешь ли ты, что давно бы могла
Замужем быть, ребенка иметь, Читать далее →

iliza 

 

История одной жизни...

История одной жизни... Недавно, мой друг поделился своими рассуждениями относительно собственной жизни. Получился очень интересный рассказ, который заставил меня задуматься, и надеюсь послужит поучительной историей для многих. Ведь чужой опыт дает нам шанс не повторить подобных ошибок,…а в чем – то, изменить свою собственную жизнь.
Советую всем иногда анализировать происходящее, свою реакцию и поведение, события, и делать выводы.
***
Статью выкладываю с разрешения автора. Читать далее →

Диана АСТРОЛОГ 

 

myJane.ru Шопоголики. Как избежать этой мании
Вы встречали женщин, у которых шкафы ломятся от вещей, о многих из которых они даже забывают? Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс "Угощение за полчаса"
Члены жюри:Marta_Polly , Просто женщина , Руслена, татка7930, Чукча
Конкурсный период: с 00.00 десятого января 2015 г. по 23.50 десятого февраля 2015 г.
"Ты дома? Мы тут рядом, зайдем через полчасика!"
Если Вам знакома такая ситуация, и если Вы умеете с ней справляться - этот конкурс для вас!
Приготовьте за полчаса угощение для трех-четырех человек и расскажите, как у Вас это получилось!

 

Есть ли жизнь на Марсе?
Дорогие пользователи сайта!
Всероссийский проект Mars One Ru при поддержке NASA приглашает вас принять участие в кулинарном конкурсе.
Mars One Ru – Российский филиал известного во всем мире Mars One. Цель нашего проекта – освоение космоса простым русским народом.
Всего черед три-четыре года нашим космическим туристам предстоит первый полет на еще не до конца изученный Марс. Нам нужны повара и креативщики, способные выжить и не унывать на чужой планете. 

 

Волшебный образ

Женщина всегда прекрасна, особенно для того, кто её любит. Её красит взгляд – задорный, уверенный в себе, мудрый, понимающий. А ещё – улыбка, выражение лица… И, конечно же, красивый наряд. Именно он помогает каждой представительнице прекрасного пола подчеркнуть всю свою красоту и женственность, а прекрасному принцу — заново влюбиться в свою избранницу

Итак, предлагаем всем прекрасным дамам – пользовательницам myJulia.ru создать свой волшебный образ. В новом фотоконкурсе, который мы проводим с брендом To be Bride ваша задача – предстать перед нами «в образе» - волшебном, чарующем, в нарядном платье и с соответствующими аксессуарами. Учитывая приближающиеся новогодние праздники, образ может быть новогодним. Но мы не настаиваем на этом. В первую очередь вы должны быть нарядны, прекрасны, обворожительны.


В избранное