Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Две картины

Две картины Папа Миши Семёнова родился в Москве, а мама – коренная петербуженка. Поэтому, - как говорил Мишин дедушка, - "ты внучок, наполовину москвич, наполовину петербужец".

Иногда Миша мысленно разделял себя на московскую и петербужскую половины, задавая себе вопрос, как эти половины измерять – по горизонтали или по вертикали?

Сейчас его семья постоянно жила в Петербурге, в одном из спальных районов города.

Миша очень любил живопись и скульптуру, но каждый день ездить с окраины в Эрмитаж или Русский музей не представлялось возможным, поэтому мальчик с удовольствием заходил в небольшую, но уютную картинную галерею по соседству с его огромным домом-небоскрёбом.

Один тверской художник, приехавший ещё студентом в Санкт-Петербург, был настолько покорён красотой города, что решил остаться здесь навсегда. Свою мастерскую он превратил в небольшой музей - галерею, где редко бывали туристы, зато часто приходили местные жители и ребята из окрестных школ.


Сегодня учитель рисования, отчаявшись выпросить у директора разрешение на посещение художественного музея в центре города, привёл сюда Мишин класс, чтобы рассказать об азах рисования. Он внимательно следил, чтобы ни один из учеников не потерялся и в тоже время проникся атмосферой картинной галереи.
Дети были в здании одни, они могли громко разговаривать, обмениваясь мнением о картинах.

Служительница в форменном пиджаке была доброжелательна и передвигалась с группой ребятишек из зал в зал скорее для порядка, готовая дать ответ на любой вопрос.
Мишина одноклассница Тая зачарованно стояла перед картинами, рассматривая фантастические пейзажи и необычные натюрморты.

Накануне вечером Тая слышала, как родители и старшая сестра обсуждали странную статью, в которой говорилось, что атомы и частицы обладают электромагнитной силой, способной запечатлеть прошлое.

Тая не до конца поняла, что пытался сообщить общественности известный учёный –биолог, но одна из папиных фраз запомнилась и не давала покоя:
-Возможно, благодаря нашему взаимодействию с атомами и частицами мы сможем общаться с теми, кто уже умер. Явление спиритизма будет, таким образом, научно доказанным фактом.

Карамелькина

 

Ее глаза

Ее глаза Стих-посвящение.
Ее красивые глаза несут тебе один покой.
Они сияют для тебя, они наполнены тобой.
Они умеют сострадать и видеть боль твою насквозь.
Они – твои проводники, души твоей, промокшей в дождь.
(Бывают разные дожди, и тут не надо удивляться,
Что кто-то звал проводника, чтоб с ливнем грозным разобраться.)
Ты так ждала и так звала: «О боже, помощь мне пошли!»
Она пришла, она с тобой, нет, не мираж, сама вся жизнь.
Ее покой - в ее глазах, и свет души, как ясный день. Читать далее →

Chocolate   

 

Салат "На Марс"

Салат "На Марс" Жизнь марсианских колонистов будет нелёгкой, полной трудов и опасностей. Их еда тоже будет спартанской. То, что у нас, на Земле считается самой обычной повседневной пищей, на далёком Марсе, скорее всего, станет редким деликатесом.
Предлагаю будущим марсианам рецепт салата, который, разумеется, придумала сама (не уверена, что на Марсе будет доступ к земному интернету с изобилием кулинарных рецептов, поэтому тренируюсь заранее: все рецепты для буден и праздников придумываю сама ). Читать далее →

elenita 

 

Служака

Николай Васильевич служака до мозга костей. Лучшую часть своей жизни он провел в армии, дослужился до звания подполковника. Привык говорить слово «Есть» и брать под козырек. В армии приказы не обсуждаются. Но не «солдафон», за плечами академия, от природы талант убеждения, а по долгу службы – точность исполнения. Отслужив положенный срок, с почетом ушел в запас. Читать далее →

Bystrymovich 

 

Если гости на пороге.

Сразу оговорюсь, что никогда не засекала сколько времени уходит на приготовление того или иного блюда.
Но после того, как Василий объявил конкурс "Угощение за полчаса",
http://www.myjulia.ru/post/693661/
задумалась и решила приготовить что-нибудь быстро, просто, из того, что под рукой.
Что у нас дома всегда в наличии так это мука, яйца, молочные продукты и рыба (тилапия). Конечно же различные овощи.
Стало быть готовлю рыбу в кляре и простенький салатик.
"Рыба в кляре" Читать далее →

Фантастка  

 

myJane.ru Избегайте ошибок при макияже с очками.
Очки практически никогда не выходят из моды. И даже с появлением контактных линз немногие отказываются от ношения очков. Ведь они могут быть очень стильным и оригинальным аксессуаром, подчеркивающим особенности лица и изменяющим к лучшему его пропорции. Но, к сожалению, они могут и вредить внешности, особенно если, нанося макияж, вы совершаете распространенные ошибки. Читать полностью

 

 

 

Конкурс "Угощение за полчаса"
Члены жюри:Marta_Polly , Просто женщина , Руслена, татка7930, Чукча
Конкурсный период: с 00.00 десятого января 2015 г. по 23.50 десятого февраля 2015 г.
"Ты дома? Мы тут рядом, зайдем через полчасика!"
Если Вам знакома такая ситуация, и если Вы умеете с ней справляться - этот конкурс для вас!
Приготовьте за полчаса угощение для трех-четырех человек и расскажите, как у Вас это получилось!


В избранное