Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Сырники с конфитюром

Сырники с конфитюром Очень простые в приготовлении, но вкусные и питательные сырники можно есть как на завтрак, как полноценное блюдо, так и в качестве десерта, не боясь поправиться, если соблюдать маленькие хитрости.

Для приготовления этих диетических сырников потребуются следующие продуты:

- творог обезжиренный 180 гр.;
- 1 яйцо;
- 1 ст. л. кукурузного крахмала (20 гр.);
- Заменитель сахара Фитпард 2 мерные ложки 2 гр.

Калорийность на порцию: у мня это 150 граммов - 240 калорий;

Б - 30 Ж - 6,5 У - 15.

При этом сырники по этому рецепту маложирные, в них много белка, поэтому они очень сытные, и при этом не несут вреда для фигуры.



А вы знаете, что на один процесс переваривания пищи организм тратит около 200 калорий?

В том числе и поэтому диетологи рекомендуют дробное питание небольшими порциями.




Приготовление:

Яйцо с сахарозаменителем взбить до пены, добавить мягкий творог, крахмал, еще раз тщательно взбить блендером или миксером.

На разогретую сковороду с хорошим антипригарным покрытием кладем ложкой творожную массу в форме шариков, которые ложкой сверху нужно слегка примять.



Жарить на очень медленном огне с дух сторон. Я готовила на блиннице с хорошим антипригарным покрытием без масла.



Сырники можно есть как горячими, так и холодными, а я предлагаю в дополнение к ним, или как самостоятельное блюдо приготовить конфитюр из каркаде, содержащий такое малое количество калорий, что съесть его можно без зазрения совести и вреда для фигуры сколько угодно.

Для конфитюра потребуется:

Каркаде (лепестки суданской розы) 20 гр.;
Сахарозаменитель 5 мерных ложек (5 гр.);
Агар пищевой 1 ч.л. с горкой (10 гр. примерно)
Вода 500 мл.



Приготовление:

Каркаде заливаем кипятком, оставляем настояться 5 минут, после чего добавляем сахарозаменитель и агар, доводим до кипения, и кипятим около 2-3 минут (я приловчилась делать это в микроволновке, там нужно успевать выключать и перемешивать несколько раз, чтобы не убежало после закипания, у меня ушло на это 2 минуты).
Агар изготавливают из водорослей, и его отличие от желатина в том, что агар обязательно нужно кипятить, чтобы он полностью растворился. А еще одно отличие - он застывает уже при комнатной температуре.



Остужаем при комнатной температуре, у мня за 30 минут конфитюр уже схватился.

На фото ниже слева только что разлитый конфитюр, справа уже готовый - через 30 минут.



При желании можно его процедить перед тем, как охлаждать, но мы с детьми любим так, вместе с лепестками есть, поэтому я не процеживаю.

Этот вкусный низкокалорийный десерт выручит, когда хочется чего-нибудь сладкого без вреда для фигуры.

Калорийность: порция 100 гр. - 7,9 калории.





Приятного аппетита!

Ханечка 

 

Морковный пирог в мультиварке

Морковный пирог в мультиварке Продукты: морковь тертая (1 стакан), мука (1 стакан), сахар (0,5 стакана), порошок или экстракт ванили (не ванильный сахар), яйца (2 шт.), масло сливочное (100 гр.), щепотка соли, сода (1 ч. ложка), лимон (1 долька).
Приготовление: Масло растопить. Добавить морковь, муку, сахар, яйца, ваниль, соль. Соду погасить уксусом и добавить в полученную смесь. Хорошо перемешать венчиком. Лучше не взбивать миксером. Полученную смесь залить в ковш от мультиварки. Выпекать на режиме «Выпечка» 40 минут. Читать далее →

1006svetik  

 

Демон-хранитель:2-5

Продолжение, начало тут:http://www.myjulia.ru/article/703247/ (самое начало)
Предыдущий кусочек:http://www.myjulia.ru/article/703828/#com4602147
Да, вести себя "как прежде" я не смогу, но стоит все же представить, какой же была моя предшественница. Судя по аккуратно разложенным деньгам и записям к ним, а также паре книг-тетрадей с четкими графами, вроде "приход - расход", госпожа графиня что-то понимала в этом и была очень аккуратна. Читать далее →

Джана  

 

Весна.

Яблоки прошлогодние,
Чай под капель весеннюю,
Липовый мед на ложечке -
Славное воскресение -
Сладкой вишневой наливочки
Чуть-чуть, совсем немножечко.
Светит солнышко яркое,
Кошка чихнула, жмурится,
Воробей за окном на улице
Расшумелся - волнуется.
Чай горячий, лимон, наливочка.
Март смеется, с весной целуется.
Небо синее с золотым окном
Не догонишь взглядом - за горизонт.
Над проталинами, подснежной зеленью
Светлой радуги яркий зонт. Читать далее →

Краснянский  

 

Сказка о вере

Сказка о вере - Катюнь, что ты делаешь? – с любопытством спросил Аркадий, вернувшись с работы и обнаружив семилетнюю дочь, лежащую на полу и увлеченно что-то рисующую.
Голубоглазая, кудрявая девочка подняла голову, и, улыбаясь, посмотрела на своего отца. У нее был такой загадочный, вдумчивый, счастливый вид, что Аркадий даже растерялся. Вдруг его мелкая проказница снова пошалила и довела няню до истерики? Нет. Не может быть. Вера Николаевна уходила спокойная и довольная, не жаловалась ни на что. Читать далее →

Катрин 

 

Секрет успешного планирования - смотреть правде в глаза

Счет моего увлечения тайм-менеджментом уже идет не на годы, а на десятилетия. И самое главное в ТМ, как я поняла, это не красивые списки и не умение быстро включать план Б, когда тонет план А, а умение смотреть правде в глаза.
Во-первых, это связано с физическими возможностями. Если голова кипит, раскалывается от усталости, силу воли включать бесполезно. Бесполезно также планировать другие интеллектуальные дела. Пришла пора вымыть полную раковину посуды. Читать далее →

 

Конкурс “Лучший пользователь Весны-2015” на myCharm.ru

Конкурс “Лучший пользователь Весны-2015” на myCharm.ru Аттракцион неслыханной щедрости - 25 лучших пользователей марта-апреля получат ценные призы от партнеров myCharm.ru!
Пиши посты в группы и комментарии, размещай отзывы в каталоге косметики, просто общайся – твоя деятельность может стать поводом для получения ценного приза!
Среди наших призов: 15 стайлеров от Scarlett, 2 мультиварки и 2 обогревателя от Stadler Form, 1 керамическая кастрюля от Emile Henry и целых 5 переносных мангалов от Forester! Читать далее →

 

myJane.ru Как вести себя с нытиками?
Скорее всего, среди ваших знакомых найдется хотя бы несколько человек, встреч с которыми вы стараетесь избегать из-за их постоянного нытья и жалоб на весь белый свет. И совсем не потому, что вы являетесь жестокой и бессердечной по отношению к чужим проблемам. Просто после каждого такого разговора, а точнее будет сказать - монолога, вы чувствуете себя разбитой, раздраженной из-за потраченного времени и энергии, выжатой, словно лимон, и дико уставшей. Как правильно вести себя с вечно ноющими людьми? Узнаем прямо сейчас. Читать полностью

 

 

Красота...
Дорогие джулианки! Думал-думал, как лучше вас поздравить - и решил предложить вам внеочередной конкурс!
"...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
(Николай Заболоцкий).
Ф.М.Достоевский считал, что красота спасет мир. Но что есть красота? Красота лица и тела, красота души, красота поступков, красота произведения искусства или пейзажа, красота математического решения или красота игры? Что есть красота для вас?

 

Конкурс «Весенняя лёгкость»
Итак, весна пришла. И хотя этого пока не особо заметно, но уже можно внушить себе, что холодный ветер пахнет свежестью, морозец не так и морозит, а холодный дождь не настолько и холодный. Весны хочется, и очень. Настоящей, с ярким солнцем, зеленой травкой, цветами, теплым приятным ветерком, который так и норовит поиграть с волосами и юбочками. Да, про юбочки… Новый год отмечали? Отмечали! Масленицу не забыли? Не забыли, ну и… холодно было, да? Лень гулять было? И как мы эти юбочки наденем? 

 

 

Конкурс «Женский день»
Итак, любите ли вы день, когда всякие ведьмы, бабки-ёжки, кикиморы вылетают на мётлах и… Ой, это про пятницу 13-е… А я хотела спросить о другом. Как вы относитесь к более привычному весеннему празднику – Международному женскому дню – 8 Марта?
Он такой… Женский… Весенний… С тюльпанами, мимозами, тортами и мужиками, сбившимися с ног. Да-да, на кухню мужчинам стоит заходить не только 8 марта, а цветы дарить тогда, когда хочется порадовать, а не один день в году. Это понятно.


В избранное