Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Апельсиновая курятинка

Апельсиновая курятинка

Часто готовлю апельсиновую курочку с картофелем. Это блюдо годится, как для праздничного застолья, так и для приготовления его в обычные будние дни. Готовится несложно, а результат замечательный. Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления апельсиновой курочки. А для её приготовления нам понадобятся следующие продукты:

Любые части курицы: крылышки, бёдра, ножки (сразу обмазываем горчицей);
горчица;
приправа для мяса (я очень люблю шашлычную крупного помола);
один апельсин;
одна луковица;
1 сырое яйцо;
несколько долек чеснока.
Соль, перец, кориандр



В курицу отжимаем сок апельсина, оставшийся апельсин не выбрасываем, а режем дольками и выкладываем в курицу. Вводим сырое яйцо, лук маринуем предварительно в уксусе с солью и перцем. Добавим его в курятину. И, в последнюю очередь посолим, поперчим, добавим кориандр, приправу и дольки чеснока. Всё перемешаем и оставим на час в нашем маринаде. А пока почистим штук 5-6 картофеля.


Выкладываем курятину на противень. Картофель нарезаем крупными дольками, посолим и поперчим. Апельсиновые дольки оставляем в курице, а лук откидываем на тарелочку. Он нам ещё пригодится.
Отправляем нашу красоту в хорошо разогретую духовку и оставляем на 180 градусах до готовности картофеля и курицы. Пока наша курочка будет запекаться, она будет выделять расплавившийся жирок в виде бульона. Обязательно сливаем его в мисочку и поливаем им поверхность курицы и картофеля.


Лук, который мы откинули на тарелку, добавим в курицу минут за 10-15 до готовности.


Можно подать курицу отдельно от картофеля. Вот так, например.


А можно разместить на блюде и курочку, и картофель. Если приготовить ещё и какой-нибудь салат (у меня это винегрет), то обед получится замечательным и даже праздничным. Приятного аппетита!


karlita  

 

Путешествие наоборот: из Москвы - в Петербург.

Путешествие наоборот: из Москвы - в Петербург. Моё путешествие из Петербурга в Москву будет отличаться от хрестоматийного. Хотя бы потому, что во времена Радищева не было «Сапсана». Нет, быстрокрылые птицы летали, конечно. А вот высокоскоростных паровозов тогда ещё не придумали. Я же давно мечтала «оседлать» эту чудо-птицу…
Ах, да. У меня это будет к тому же, путешествие наоборот: из Москвы – в Санкт-Петербург. Я поеду одна, гордая, одинокая, независимая. Так и вижу: бегу по платформе, высматривая свой вагон. А поезд длиннющий. Читать далее →

TATYANA NIKIT  

 

Родительский день

Родительский день Солнечный тёплый весенний денёк. Радоница, родительский день.
Городское кладбище. За оградой кладбища идёт бойкая торговля. Торгуют цветами, живыми и искусственными, венками и корзинами, прочими атрибутами поминания усопших. На кладбище толпы народа, вереницы автомобилей.
Возле главного входа, там, где сияет золотыми куполами часовня святого Даниила, утешителя скорбящих, у узких ворот, в которые может проехать только одна машина в ту или иную сторону, собралась немалая пробка. Читать далее →

ZlodeevichSS 

 

Деревенька моя

Деревенька моя Постарела моя деревенька, покосились избы, мало осталось коренных жителей. Зарастают палисадники, не кудахчут куры и даже собаки не лают. А когда-то по утрам петухи будили, из дворов коров в поле выгоняли, ребятишки босоногие по улице бегали. Молодежь по вечерам на скамеечке песни пела. А в сенокос всем миром в поле выходили, даже дети-школьники сено ворошили.
Почему, когда выходишь на пенсию, чаще вспоминаешь детство? Тянет в родные места. Я думала, что такое происходит со всеми. Читать далее →

Bystrymovich   

 

Конкурс рецептов "Проверено временем" на Поваренок.ру

Конкурс рецептов "Проверено временем" на Поваренок.ру Друзья, в этом конкурсе мы решили не бежать за рецептурными новинками, а обратиться к популярным и проверенным временем рецептам. Давайте вместе вспомним блюда, которые известны своим вкусом, а также признаны и любимы многими хозяйками и именитыми поварами.
Конкурс рецептов "Проверено временем" проводится в течение 6 недель. Каждая неделя отведена под определенную продукцию: сахар, рис, крупы, хлопья, бобовые, дикий рис и киноа. Читать далее →

 

myJane.ru Что важнее - успех или счастье?
В наше время мерилом того, что жизнь удалась, является материальный успех. Читать полностью



В избранное