Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Я его слепила из того, что было

Я его слепила из того, что было


Этот быстрый и не дорогой тортик у меня, как палочка-выручалочка. Вот, к примеру, вчера мне позвонила моя давняя очень хорошая знакомая, с которой мы давно не виделись. Очень была рада её предложению встретиться. Ну, а, так как, встретиться договорились у меня, то пришлось пораскинуть мозгами над тем, чем встречать гостью. Собственно, без особых проблем сообразила, что к чему. Ну, разумеется, и к чаю обязательно нужно что-нибудь испечь. Времени у меня, на всё про всё, не так много, а потому принимаюсь за свой тортик под названием «палочка-выручалочка». Ну, разумеется, вы понимаете, что это я сама придумала ему такое название. Торт, девочки, получается исключительно вкусный, а потому не могу не поделиться с вами способом его приготовления.
Итак, для выпечки двух коржей нам понадобятся следующие ингредиенты:

Кефир – 2 стакана
Мука – 2 стакана
Яйца – 2 шт.
Сахар – 1 стакан
Ванилин – 1 пакетик
Какао-порошок – 7 стол. ложек

В кефир ввожу яйца и сахар по рецепту. Хорошо перемешала и порциями добавляю муку до консистенции хорошей домашней сметаны. Добавляю ванилин. Тесто делю на две части. В одну из них добавляю какао и перемешиваю.



На противень, смазанный маслом и посыпанный мукой, в хаотичном порядке выливаю то чёрное, то белое тесто.Получается размытый хаотичный узор. Ставим противень в, хорошо разогретую духовку и выпекаем до готовности коржей при температуре 180 градусов. Готовность коржей проверяю тонкой деревянной палочкой.


Коржи разрезаем вдоль. Теперь у нас получилось четыре коржа. даём им хорошо остыть и приступаем к приготовлению крема.


А крем я делаю обычный заварной, но добавляю в него 6 стол. ложек какао. В литр горячего молока медленно, тонкой струйкой вливаю смесь из стакана сахара, 4 яиц и шести стол. ложек муки. Постоянно помешивая, довожу до кипения и оставляю остывать. Когда крем остынет, добавим в него 100 г размягчённого сливочного масла, или маргарина, ванилин и какао-порошок. Крем должен получиться густым. Хорошо перебить его с маслом и какао.


Остывшие коржи я пропитываю сиропом из варенья. У меня это клубничное варенье. Развожу сироп тёплой водичкой и пропитываю, по одному, каждый корж перед тем, как обмазать его кремом. Крем не жалеем. У нас его достаточно. Так выкладываем все четыре коржа друг на друга, смазывая обильно кремом. Я не стала наносить на верхний корж глазурь, ибо у меня осталось очень много крема. Им я и обмазала края коржей и верхний корж торта. Верхний слой крема посыпала тёртым черным шоколадом. Торт готов. Ставлю его в холодильник. Когда дело дошло до чая, извлекла торт из холодильника и порезала на порционные кусочки. Девочки, торт настолько мягкий, вкусный и ароматный, что стоит взять на вооружение этот самый простейший из рецептов. Приятного вам аппетита!


karlita  

 

Модное лето

2015 год в самом разгаре. До лета уже осталось меньше месяца, и девушки судорожно подбирают летние наряды. Но разнообразие одежды и обуви в магазинах настолько огромное, что хочется купить все и сразу. Однако стоит уделить внимание наиболее актуальным тенденциям летнего сезона 2015 года.
1. Цвет марсала. Буквально еще в прошлом сезоне цвет марсала был знаком только профессиональным стилистам. Читать далее →

DariaLanskaya 

 

Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение) Очень скоро лимузин останавливается перед огромным забором из белого кирпича. Двери автоматически отворяются, и перед моими глазами предстаёт роскошный дом, нет, скорее, дворец, похожий на замок в Синтре.
Я стою в оцепенении, не решаясь войти. Так значит, всё-таки, Карлос – не тот, за кого себя выдаёт! Невозможно заработать всё это, торгуя пробкой. Неужели мой новый знакомый – наркобарон? Ну что, Люда, читая Иоанну Хмелевскую, хотела побыть на месте её героинь? Читать далее →

Карамелькина   

 

Нежность

Нежная светлая девочка приносит счастье своей обладательнице, украшает интерьер, делает его более теплым, светлым, добрым)
Поднимает настроение, дарит гармонию и уют. Чтобы зарядиться позитивом, радостью, счастьем - возьмите волшебную девочку в ладошки, и полюбуйтесь, она вам улыбнется и все будет хорошо.
Девочка умеет только сидеть самостоятельно
В ручке миниатюрный мишка ручной работы.

Аксёнок

 

Оригинальный рецепт шашлыка в банке, без мангала и углей

В тот день, когда я собралась приготовить таким необычным способом шашлык, фото прилагаю, я спикировала с лестницы и все остальные операции производил муж: фоткать категорически отказался. Воспользуюсь чужими фото, от души благодарная авторам этих рецептов за прекрасную идею.мА пока собиралась выложить, нашла ещё одну интересную интерпретацию. Надеюсь, что вам тоже понравится данный рецепт.
Итак, нам понадобится 3-х литровая
стеклянная банка и маринованное мясо. Читать далее →

iliza  

 

myJane.ru Ремонт души: когда стоит отправиться к психотерапевту
Почти оскорбление – услышать в свой адрес совет обратиться к доктору по лечению душевных расстройств. Читать полностью


В избранное