Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Готовим домашние чебуреки

Готовим домашние чебуреки



Чебуреки – это не просто вкусно, это очень вкусно! А чебуреки, приготовленные своими руками – это просто восхитительное удовольствие в тесте! Не ошибусь, если скажу, что чебуреки по нраву, как взрослым, так и детям. А потому, думаю, что будет далеко не лишним уметь готовить чебуреки в домашних условиях. Рецептов приготовления чебуреков очень много. Поделюсь с вами рецептом своих крымских чебуреков. Тесто получается исключительно вкусным.

А для приготовления теста нам понадобятся следующие ингредиенты:

Пиво светлое – 1 стакан
Масло растительное – 0,5 стакана
Яйцо – 1 шт.
Водка – 40 мл
Мука – сколько возьмёт жидкость
Соль – 0,5 стол. ложки
Масло растительное для жарки

Яйцо разбить со щепоткой соли, влить в пиво, добавить растительное масло, водку, соль. Замесить эластичное тесто. Тесто не должно прилипать к рукам. Самая важная деталь: тесто желательно замесить с вечера и на ночь убрать в холодильник. Тесто будет замечательное в работе и хорошим по качеству.


Достаём наше тесто из холодильника и нарезаем из него небольшие полоски, которые скатываем в тонкие колбаски.


Колбаску закручиваем в восьмёрку, вот таким образом. Далее, накладываем верхнюю и нижнюю части восьмёрки друг на друга. Теперь раскатаем нашу заготовку в тонкую большую лепёшку. Этот способ приготовления заготовок для чебуреков даёт тесту слойку.


На верхнюю часть лепёшки кладём фарш и накладываем нижнюю часть теста на верхнюю. Закрепляем края чебурека. Жарим на, хорошо разогретой с маслом, сковороде. Масло должно закипеть. Чебуреки жарим в кипящем масле, но на умеренном огне.


Ну, вот, чебуреки готовы. Попробуйте приготовить такое тесто. Думаю, что вам понравится. Приятного аппетита!


karlita  

 

Продолжаю кромсать)

Опять довелось повырезать, на этот раз снова из фруктов. Осваивала животных. Теперь знаю, что можно яблоки в шарлотку резать не только абы какими дольками и кубиками Надо провести эксперимент: испечь для любимого шарлотку и фигурно нарезать яблоки. Интересно, он вообще заметит?
Лебеди шикарные!!! Однако чрезвычайно простые в изготовлении. Главное - аккуратность и точность движений. И наточенные ножи Читать далее →

LeeLay  

 

Клубничный "Рахат-лукум"

Ингредиенты:
- 200 г замороженной клубники
- 15 г быстрорастворимого желатина
- 150 г сахарной пудры
- 1/2 шт. лимона
Приготовление:
1. Свежую клубнику измельчить в блендере до однородности. Если используется замороженная клубника - то слегка разморозить, а затем измельчить вместе с выделившимся соком.
2. В клубничную массу добавляем желатин, даем ему немного набухнуть. Читать далее →

ovp65  

 

Как не испортить отношения, если оба супруга — фрилансеры

Как не испортить отношения, если оба супруга — фрилансеры В последние годы удаленная работа стала очень популярной. Многие предпочли уйти из душных офисов в вольное плавание и начать работать фрилансерами, другим же не особо импонирует то, что большую часть времени (особенно поначалу) занимает не выполнение работы как таковой, а поиск клиентов. Тем не менее, Интернет позволяет устроиться в какую-нибудь иногороднюю или даже иностранную компанию. Так или иначе, оба варианта предполагают сидение дома за компьютером. Читать далее →

nata0505kh 

 

Блиц-конкурс «Яркое лето» с Skinlite на Relook.ru

Блиц-конкурс «Яркое лето» с Skinlite на Relook.ru Все мы хотим, чтобы лето не кончалось, потому как именно летом так не хочется терять ни секунды своего времени, проживая с удовольствием все мгновения этого чудесного времени года. Даже если не снимать солнцезащитные очки, пряча глаза от ультрафиолета, краски лета невозможно разбавить, сделать менее насыщенными и яркими, ведь лето – это всегда впечатления, приключение и радость!
Какого цвета Ваше лето? Окрашено ли оно в цвета морской волны, или же приправлено зеленью лесов? Читать далее →

 

Конкурс «Я прекрасна!»
Лето – это не только солнце, тепло, цветы, фрукты и отпуск. Лето – это ещё и лишний повод обратить своё внимание на себя, на свою кожу и прекрасное лицо. Ведь длинные световые сутки дарят нам больше свободного времени, почему бы не потратить его на себя любимую и заняться наведением красоты?!
Да, я помню, что после 25 стоит чаще обращаться к профессиональной косметике и не слишком полагаться на самодельные домашние маски. 

 

 

Моё лето

 Лето… Мы ждём его, вспоминая холодной промозглой осенью, составляем планы долгими зимними вечерами, с предвкушением бегаем по магазинам, подбирая лёгкие и яркие комплекты на весенних распродажах.
И вот. Да, у нас лето! Иногда не такое, как хотелось, может чуть жарче, чуть холоднее, но… Лето, оно в самом разгаре, а с ним и отпуск, и насыщенные выходные с выездом на природу или хотя бы на дачу.
Так вот, про отдых летом. MyJulia.ru вместе с брендом Anita предлагает поделиться своими яркими летними фотографиями в новом фотоконкурсе «Моё лето».
Призы – 3 сертификата на сумму 2 тысячи рублей на покупку нижнего и спортивного белья, белья для мам, а также пляжных и спортивных купальников в сети салонов-магазинов белья Anita*.

 

myJane.ru Стильная штучка: правила жизни
Для большинства из нас слово «стильно» становится синонимом слов «модно» и «дорого». Читать полностью


В избранное