Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


О балансе потребления в быту

О балансе потребления в быту Есть у меня две подружки - как две разные секты. Одна у нас тонкая эстетка, и, пока детский стульчик нужного дизайна в магазине не найдет, так и будет по МКАДу от Икеи до Икеи кататься. Все, что она выбирает, она выбирает по принципу красоты и радости глазам, угодить ей сложно по этой причине. Мы ничего ей не дарим, так как... ну вы понимаете. Деньги, купоны, сертификаты. Вещей им нужно много, и все, что бы им ни понадобилось, приходится ехать и покупать, или заказывать. БУ-шные вещи вежливо принимает, но часто возвращает, даже не распаковав: не пригодилось, мол. Ну нам-то она может не рассказывать...

Так вот, нужен, к примеру, семье чесночный пресс - из разнообразия ассортимента будет выбран самый причудливый и дизайнерский. Пылесос у нас золотой. Холодильник у нас ретро, и тоже какой-то золотистый. Вся мелочевка в обиходе, если не ручной работы, то уж точно какая-нибудь "премиленькая". Эстетка за этим следит.

Вторая наша героиня - Прагматик. Она не вылезает из сообществ по обмену и безвозмездному дарению, посещает фримаркеты и дарудары, за вещами приезжает с сумкой. Дома вещи перебирает, там простирнет, тут пуговицы сменит, там почистит, отбелит, в уксусе размочит)))) И получается, что почти вся практическая часть обихода в доме - по цене билета на метро. Да, вещи хватает все подряд, не разбирая вкуса, цвета, стиля, да, тратит время на доводку дома - но ведь в итоге все чистенько, доведено до ума, починено, мило и чинно. То, что уже не починить, оставляет "для нужд", на дачу, на тряпки. Помню, как она оторвала на бесплатном базаре офигенный кухонный комбайн известного французского производителя, только без нескольких насадок, и со стершимися в ноль обозначениями на регуляторе. Ничего - посидели с мужем вечерок, поиспытывали аппарат - и все стершиеся обозначения методом опытов на корпусе лаком для ногтей надписали аккуратненько. Стоит теперь аппарат на даче, рубит овощи, лук и специи для шашлыков, смешивает соусы и маринады - красота! И далее в таком духе. Коврик у двери - даром, обувная подставка - даром, шторка в ванной - даром, и так далее, до дальней лоджии.

И как же они начинают завидовать друг другу, когда попадают в гости)))) Это что-то. Прагматик мрачнеет при виде новинок, приобретенных Эстеткой и жалуется, что тоже хочет покупать, а не подыскивать. Что они с мужем-де, как-то неправильно живут, раз собирают старье. Что могут же жить люди, и не слоняясь по барахолкам, и имея все необходимое.

Что-то ты, что ты, вздыхает Эстетка. Голова кругом от этих магазинов. Столько времени на это уходит, ужас! А дети подросли - и опять столько всего надо! На те деньги можно в Турцию слетать на две недели, а ведь все только самое необходимое! Новое? Да тьфу! Достало это избыточное потребление! Но все такое уродское в магазинах, такое уродское! Такими ложками есть не станешь! Как я тебе завидую, что у тебя руки золотые! Я бы столько вещей сохранила, если б умела их до ума довести! (Я тут тебе, кстати, собрала вещей сумочку, стоит у двери, возьми незаметно, только мужу не говори, хорошо?)

А как у вас?

lucy-soprano

 

Нет смысла в том...

Нет смысла в том... Нет смысла в том, что я тебя люблю,
И нет нам счастья от любви твоей.
Любовь такая в клочья души рвёт.
И, кто подскажет, что нам делать с ней?
Подобны двум свободным кораблям,
Мы держим курс, но в разные моря:
Ты в гавань возвращаешься свою,
В свой порт приписки возвращаюсь я.
Я знаю, что ты есть в моей судьбе,
Привыкла я к внезапности твоей,
Я, остывая, перестала ждать,
Ждать так, как прежде, помнишь, у дверей?
Мы две судьбы несчастные с тобой: Читать далее →

karlita   

 

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение)

Мемуары плутовки с берегов Невы (продолжение) Тем временем, Андрей уже входил к нам в ложу. За ним показалось смущённое лицо его спутницы. Не знаю, что он ей наплёл про меня, но видно, что девица не в своей тарелке.
Поздоровавшись со всеми, она с особо подчёркнутой вежливостью протягивает мне дрожащую руку.
-Алла! – говорит она, стараясь держаться как можно раскованнее, но это, явно у неё не получается, девица волнуется. И это очень меня забавляет. Читать далее →

Карамелькина 

 

Леди Полночь. 5.

Леди Полночь. 5. Лицо Давида исказилось от безнадежного разочарования в тот момент, когда он, проснувшись, открыл глаза и устремил свой лихорадочный, ищущий взгляд на то место, где я лежала прошлой ночью. Он, задрожав то ли от охватившего его острого волнения, то ли от пережитого прошлой ночью вскочил и принялся искать меня по всему дому.
Когда, наконец, Давид осознал, что здесь меня не найдет, он стремительно схватил лежавший в кармане пиджака телефон и набрал выученный наизусть номер Александры. Читать далее →

Катрин 

 

Секретные тренды пляжной моды 2016. Подсмотрим?

Секретные тренды пляжной моды 2016. Подсмотрим? Вот и август. Пляжный сезон в самом разгаре. Кто-то уже успел отдохнуть на морском побережье, кому-то поездка еще предстоит. Модные коллекции купальников этого года уже перестали быть сенсацией – фасоны, расцветки и аксессуары можно рассмотреть на ближайшем пляже.
А между тем самые отчаянные модницы уже задумываются о том, как одними из первых встать в очередь за еще пока секретной коллекцией будущего года. Что будет в тренде в 2016 году? Подглядеть бы в щелочку! Читать далее →

 

Моё лето

 Лето… Мы ждём его, вспоминая холодной промозглой осенью, составляем планы долгими зимними вечерами, с предвкушением бегаем по магазинам, подбирая лёгкие и яркие комплекты на весенних распродажах.
И вот. Да, у нас лето! Иногда не такое, как хотелось, может чуть жарче, чуть холоднее, но… Лето, оно в самом разгаре, а с ним и отпуск, и насыщенные выходные с выездом на природу или хотя бы на дачу.
Так вот, про отдых летом. MyJulia.ru вместе с брендом Anita предлагает поделиться своими яркими летними фотографиями в новом фотоконкурсе «Моё лето».
Призы – 3 сертификата на сумму 2 тысячи рублей на покупку нижнего и спортивного белья, белья для мам, а также пляжных и спортивных купальников в сети салонов-магазинов белья Anita*.

 

myJane.ru Еда – живая и мертвая: как питаются йоги
Бабушки нас угощают пирогами, оладушками, блинчиками. Мамы стараются сытно накормить, подкладывая на тарелочку котлеты, чтобы, не дай бог, мы не были голодными. Читать полностью


В избранное