Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Летний вариант приготовления жаркого с мясом и овощами

Летний вариант приготовления жаркого с мясом и
овощами 

Что может быть полезней, чем щедрые дары лета – овощи? Все мы стараемся использовать летний период времени для того, чтобы подкрепить свой организм витаминами, закрыть овощи в банки, чтобы ощущать их присутствие на столе в зимний период времени. Но, самое главное, наедаться досыта овощами теперь и сейчас. И мы стараемся что-то изобретать, перенимать друг у друга рецепты приготовления тех, или иных блюд, которые включают в себя, богатые витаминами, овощи. Я поделюсь сегодня с вами рецептом моего приготовления овощного летнего жаркого, которое любят в моей все, но особенно, дочь. Вот, именно это блюдо я и готовила к её приезду, чтобы побаловать за маминым столом. 

Для приготовления этого блюда нам понадобятся следующие ингредиенты: 

Мясо – 0,6 кг (у меня свиные ребрышки и кусочки свиного мяса)
Перец болгарский – 3 – 4 шт.
Морковь – 1 шт.
Баклажан – 2 шт.
Картофель - 5 - 6 шт.
Лук репчатый – 1большая, или две средних луковицы
Лимон -4 дольки
Вино сухое – 0, 5 стак. (можно исключить)
Чеснок – 2-3 дольки
Горчица столовая – 2 столов. ложки
Зелень петрушки
Помидоры - 2 – 3 шт.
Соль, перец – по вкусу
Масло растительное для жарки овощей 

 

Баклажаны режем небольшими дольками и пересыпаем солью, чтобы исключить горечь. Оставляем на 30 минут. Перец болгарский, морковь и лук режем произвольно, но не мельчим. В мясо добавляем горчицу, перемешиваем и даём постоять минут 30.
 

Обжариваем мясо в казане до румяной корочки.
 

В мясо добавим лук, морковь и жарим до образования красивого румяного цвета лука и моркови.
 

Обжариваем в масле дольки болгарского перца.
 

В мясо с морковью и луком вливаем горячую воду и вино (по желанию) так, чтобы мясо оказалось почти погружённым в жидкость. Доводим до кипения и уменьшаем огонь. Тушим до готовности мяса.
 

Обжариваем в растительном масле картофель до румяной корочки.
 

Обжариваем до золотистой корочки баклажаны.
 

Добавим в баклажаны, заведомо обжаренный, перец болгарский и дольки помидоров. Аккуратно перемешаем и потушим на медленном огне не более семи минут. Посолить, поперчить на свой вкус.
 

На мясо в казан выкладываем обжаренный картофель.
 

Сверху на картофель выкладываем, протушенные вместе, баклажаны, перец и помидоры. Обильно посыпаем зеленью петрушки и добавляем несколько целых долек чеснока.
 

Сверху на эту красоту кладём четыре дольки лимона, доводим до кипения и тушим на слабом огне не более пяти минут.
 

Всё! Наше летнее жаркое готово! Приятного аппетита!
 

karlita  

 

 

Под очарованием исполнения И.Козловского.

Не искушай меня без нужды,
Напрасных слов не говори.
Мне обещанья твои чужды
Большой несбывшейся любви.
Мне обещанья твои чужды
Пустой несбывшейся любви.
Молю, не нужно уверений,
И пылкой страстности речей.
Что рождено в плену сомнений,
Не станет счастьем наших дней.
Что рождено в плену сомнений,
В душе потеряно моей.
Иные дни, иная мука -
Как лист осенний отгорит.
В словах твоих теперь разлука.
От ложных слов душа болит.
Слова твои для нас разлука, Читать далее →

Краснянский

 

Дайте счастье любить одинокой душе!

Снова радужный нежный встречаю рассвет, Читать далее →  

karlita 

 

Лето в деревне: Обойдемся без простуд!

Лето в деревне: Обойдемся без простуд!Как провести лето ― долгожданное, солнечное, такое короткое! ― с максимальной пользой для ребенка? Родителям хочется максимально использовать каждый летний день, чтобы он приносил детям радость, заряд энергии, позитив и, конечно, укрепление здоровья. Один из возможных вариантов доступного семейного и оздоровительного отдыха ― это поездка в деревню или на дачу. Читать далее → 

Jackline

 

«Конкурс обзоров-3» с OLIcosmetics на myCharm

«Конкурс обзоров-3» с OLIcosmetics на myCharm«Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее →

 

 

 

 

myJane.ru Любовь и голуби: как вернуть мужа в семью
Говорят, мужчины - существа полигамные, они не останавливаются на достигнутом и завоёванном. Они всегда ищут новые горизонты, покоряют новые территории и новых женщин. Читать полностью

 

 

 

Конкурс «Лето на даче» 

Продолжаем тему лета, теперь уже кулинарную. Тема красоты… будем считать, что освещена, отдыха - тоже… А теперь предлагаем жителям и гостям страны myJulia поделиться своими летними блюдами в новом кулинарном конкурсе, который мы проводим с брендом Polaris.
Что мы понимаем под летними блюдами? 

 

 

Моё лето 


 Лето… Мы ждём его, вспоминая холодной промозглой осенью, составляем планы долгими зимними вечерами, с предвкушением бегаем по магазинам, подбирая лёгкие и яркие комплекты на весенних распродажах.
И вот. Да, у нас лето! Иногда не такое, как хотелось, может чуть жарче, чуть холоднее, но… Лето, оно в самом разгаре, а с ним и отпуск, и насыщенные выходные с выездом на природу или хотя бы на дачу.
Так вот, про отдых летом. MyJulia.ru вместе с брендом Anita предлагает поделиться своими яркими летними фотографиями в новом фотоконкурсе «Моё лето».

Призы – 3 сертификата на сумму 2 тысячи рублей на покупку нижнего и спортивного белья, белья для мам, а также пляжных и спортивных купальников в сети салонов-магазинов белья Anita*. 


В избранное