Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Прикольненькая нечисть

Прикольненькая нечисть Куклы-скелеты, призраки, зомби и вампиры – или от чего еще мы падаем в обморок в магазине игрушек… Надо сказать, что, когда моя мама увидела Барби в первый раз, она тоже была не в восторге, и называла ее исключительно «мордоворотом». А Барби спокойно жила себе и становилась эпохой. Не стоит ли нам отнестись снисходительнее и к современным дерзким куклам?

Почему они меня не раздражают (хотя, по идее, должны, ведь у меня дочери). Придется помянуть прошлое. Для начала – кто сказал, что кукла должна быть образцовой моделью человека? Если это так, то и к так превозносимым советским куклам огромные вопросы – непропорциональная голова, зачастую страшные лица, стремные непрочесываемые волосы, и тд. Барби? Да, это прошлый век, но вовсе не из-за того, что они что-то там кому-то навязывали. Я была ребенком в эпоху Барби и хочу вам сказать, что раздражала нас, современных девочек, в ней не навязшая в зубах псевдоидеальность, а однообразие. У меня в знакомых нет ни одной девушки, которая бы стремилась к Барби-стандартам, а вот то, то этот стандарт существовал – это факт.

Барби привнесла стандарты прежде всего в умы взрослых, это взрослые напугались своей неидеальности в сравнении с детской игрушкой. А нам тогда, я помню, 11-летним девчонкам, хотелось, чтобы эти куклы были не только с белыми волосами, например, и чтобы со стрижками были, или разного роста. Барби-брюнетка – это был просто фурор среди подруг. Так что манифестом Барби была не женственность и не тонкая талия – ее манифестом был стандарт. Будь блондинкой, сиди на диете, носи каблуки и розовую помаду. Выпустили разных Барби – и стало как-то попроще. И все равно они были какими-то одинаковыми куклами из коробки, а вот создатели кукол-Монстров пошли в этом смысле дальше.



Дело в том, что у меня в семье есть адепт этой секты, пятилетняя племянница, которая в теме и с достаточным словарным запасом. Хоть, если ее и спрашивать напрямик, почему ей нравятся монстры, она скажет, что просто «Они прикольные». Да, нечисть в моде. Но, слушая ее комментарии, невольно проникаешься к кукольной нечисти глубокой симпатией. Потому что в виде монстров создатели представили юным женщинам реалии женского мира, не иначе)))))).

Да, все представительницы этой кукольной коллекции на выходе выглядят очень гламурно и ухоженно, но мама-дарахая, если б вы знали, сколько за всем этим стоит усилий! Каждая из монстрических красоток имеет наследственные и исторические особенности, которые вроде бы не позволяют им быть красивыми и нравиться пятилетним девочкам. У оборотня Клаудии Вольф жуткая волосатость, и девушка постоянно возится с эпиляцией. Нефер – мумия, у нее жуткие проблемы с кожей, у Дракулауры неправильный прикус, Лагуна мучается с цветом лица и плавниками, а у Скелиты вообще кожи нету, так как она скелет.

Несмотря на это, у каждой из девушек свой стиль, ладные шмоточки, идеально подобранный в соответствии с тяжестью случая макияж и талантливая обыгранность недостатков. Не кажется ли нам с вами, что в этом есть какой-то смысл? То есть, каким бы ты уродом ни родилась (а создатели прекрасно понимают, что лет через 5-10 потребительница их кукол именно таким словом станет называть себя в девичьих дневничках), в твоих силах держать свою внешность в руках и выступать в конкурентной жено-наполненной среде если уж не барби-победительницей в розовых бриджах, то хотя бы гламурной страшилкой с начесом и прокачанным флером харизмы. Тут уж, что кому ближе.

Ну а, что касается инстинктов, которые данные куклы будят в ребенке… Если они что-то там и будят, то мое мнение – что всему свое время. Играть в маму и пеленки с большеголовыми пупсами хочется, но недолго. Я в этом смысле (как и во многих других) за выбор.

lucy-soprano   

 

Отражаясь дождинками в лужах.

Отражаясь дождинками в лужах. отражаясь дождинками в лужах,
осень желтая тихо идет.
где же тот человек, что так нужен
где же тот, кого сердце так ждет?
может он заблудился случайно
в листопаде осенней поры.
я его повстречаю нечаянно,
улыбнусь и скажу: это ты...
это ты, кто в янтарную свежесть
верит также и предан,как я,
желтой осени. Всю нашу грешность
принимаю и верю в тебя.
взявшись за руки, сквозь листопадность
мы пойдем поздравлять октябри.
и пусть эта волшебная странность Читать далее →

Краснянский 

 

Дождались

Дождались Иван Дмитриевич следил, как внук Лешка ищет в коридоре на антресоле коробку с новогодними игрушками. Пушистая сосна уже красовалась в углу комнаты.
Дмитрич – так звали старика все знакомые – жил один в просторной квартире. Его жена умерла пять лет назад. Сын с невесткой и внуком проживали на другом конце города, но на все праздники собирались у деда. Это было традицией.
Вот и сейчас внук решил нарядить елочку к Новому году, до которого оставалась неделя.
- Дед, а это что за кукла? Читать далее →

Mari67na  

 

Изнанки

Изнанки Так уж сложилось, что оставшись одна в возрасте 23 лет, я стала очень популярна среди женатых мужчин, потому что была уже не сопля, но при этом еще юная. Саму меня тоже очень интересовали мужчины постарше, поскольку они были взрослыми и умными. Не все конечно, а только те, на кого я в принципе могла обратить внимание. Читать далее →

anuta90  

 

Асиенда.ру приглашает принять участие в конкурсе дач «Дачный сезон» в октябре 2015 года!

Асиенда.ру приглашает принять участие в конкурсе дач «Дачный сезон» в октябре 2015 года! С удовольствием объявляем о том, что октябрьский конкурс "Дачный сезон" начинается! Садово-огородные дела подходят к концу, все заготовки сделаны и наступило время подготавливать свои участки к холодам и зимовке. Вы знаете, как это правильно сделать? Расскажите нам об этом! У вас самые лучшие и вкусные варенья-соленья? Поделитесь с нами рецептами!
Уже с понедельника, с 28 сентября 2015 года, вы можете приступить к борьбе за звание лучшего дачника недели в октябре 2015 года и побороться за призы: Читать далее →

 

myJane.ru Модная бижутерия осень 2015. Кольца, серьги, колье, браслеты
Бижутерия по-прежнему остается крупной, порой даже гигантской. Главный тренд – камни. Почти на всех изделиях сверкают и переливаются имитации рубинов, сапфиров, изумрудов, аметистов, топазов и пр. Сейчас их делают настолько искусно, что по внешнему виду они вполне могут конкурировать с настоящими камнями. Читать полностью

 

 

Кукла и жизнь. Литературный конкурс
Куклы с детства занимают важное место в жизни каждой женщины. Но у кукол может быть и своя жизнь... Но что же такое кукла? Это может быть детская игрушка, а может - произведение искусства. Куклы бывают декоративные и ритуальные, сувенирные и заводные. Макаревич пел песню о куклах, которые так похожи на людей... А иногда людей сравнивают с куклами: "хорошенькая куколка", "глупая кукла", "марионетка в чужих руках", "безвольный, как тряпичная кукла".


В избранное