Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Интерпретация (рассказ-шутка)

Интерпретация (рассказ-шутка) Есть у меня подруга, зовут её Лина. Вообще-то она Полина, но предпочитает сокращённый вариант имени. Познакомилась она недавно в театре с одним добропорядочным гражданином и собралась за него замуж. И так рассказ про знакомство с будущим мужем понравился наше джулианской общественности, что не могу не продолжить дальше про Лину рассказывать.

Будущий Линкин муж – человек серьёзный, положительный, никогда женат не был, детей нет. В свободное от работы время спортом занимается, не пьёт, не курит, в видеоигры не играет. Характер нордический, в порочащих его связях замечен не был. Ах, простите, замечен был, но всё оказалось ложь и провокация. Инцидент быстро замяли, извинились, откупились орденом Почётного Легиона.

Что-то ещё про Линкиного будущего мужа забыла? Ах, да, маленькое дополнение – он входит в первую десятку Форбс. Пустячок, конечно, на фоне всех остальных достоинств, но всё-таки приятно. Ну не двадцать ему лет, ни тридцать, и даже уже не сорок пять, но и Лина не девочка восемнадцатилетняя, так что разница в возрасте не такая пугающая.

Прихожу к Линке о свадьбе поговорить, а она грустная такая сидит, в стульчик вжалась, в одну точку смотрит.
Спрашиваю, что случилось? Может в свадебном платье не так шов прошили, не тот узор вышили?
Тут она мне и заявляет: «Свадьбы не будет!»
-Как это не будет? – спрашиваю. – Если тебе себя не жалко, так людей хоть пожалей! Тамада свою вечернюю передачу на первом канале отменил, ипотеку для строительства дома взял в счёт гонорара за ведение свадьбы, свадебный оркестр в мировое турне не поедет, курсы официантов специально открыли, чтобы для свадьбы персонал подготовить!

А сама в тихий ужас прихожу, потому что если свадьба отменится, мне, как свидетельнице, всем пятистам гостям звонить придётся!

-Всё равно не будет! – сказала, как отрезала Лина. –Уезжаю «в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!» Как ты написала в своей новой книге, буду, как твоя героиня!
-Во-первых, это Грибоедова слова, во-вторых, моя героиня в конце книги выходит замуж, и ты замуж пойдёшь!
-Нет, нет и ещё раз нет! – заявляет Линка.
-Но почему? – возмущаюсь я.

Линка мелет какую-то чушь, что она племяннице своего избранника, не понравилась. Та уже какой-то хитроумный брачный контракт составила, по которому Линка в случае развода должна будет аллигатору всю оставшуюся жизнь алименты выплачивать. Также говорит, что мама не одобряет её выбор, потому что всегда хотела видеть дочку замужем за иностранцем, и вообще, жених – как бы это поделикатнее сказать… «муж козы»!

-Это всё твоя интерпретация фактов! Ты его с девицей что ли какой увидела? – наконец догадываюсь я.
Линка кивает и начинает горько плакать.
Говорит, что заметила разлучницу накануне у офиса будущего мужа. Потом выяснила у секретарши, что уже вторую неделю по вторникам и четвергам в обеденный перерыв они куда-то вместе с этой девахой удаляются.

-Ты бы видела, как она вокруг него всё время вертелась, на месте не стояла ни секунды, егоза! – со злобой говорит Лина. – Младше меня лет на пять, а то и на все десять! Пакость какая! Мы ещё не поженились, а он уже себе любовницу завёл!
-Ну, так поговори с ней! – предлагаю я.
-Чтобы что? – встречает в штыки моё предложение Линка. – Чтобы как
в статье в социальной сети, где ты пишешь, меня спросили «не мешают ли пока рога корону носить?»
-Да ты пойми, Лина, - говорю я, - мир состоит из умных и глупых, сильных и слабых, из тех,, кто может свою судьбу перевернуть и из тех, кто по течению плывёт!
-Это я либо у тебя читала либо в каком-то фильме слышала! – всхлипывает Линка. – И что мне у неё спросить?
-Спроси, что она хочет, - пожимаю я плечами.

На следующий день был четверг, и Линка, подкараулив у офиса аллигатора радостно идущую неизвестно чем заниматься девицу, спросила на всякий случай, прежде чем что-то выяснять: «Вы такая-то сякая-то?» «Да, - подтвердила девица, - а вы, барышня, собственно кто?» « А я, – заявляет Линка. – Полина, невеста гражданина, на встречу с которым Вы сейчас идёте!»
Девица вся заполыхала: «Так Вы про нас знаете? А мы хотели сюрприз Вам сделать!»
«Щас, разбежались», - думает Линка, и вспоминает, что у девицы нужно спросить, как я её учила, что та от её благоверного хочет.
-Хочу, чтобы он двигался плавнее, а то, когда меня за талию обнимает…

Линка человек интеллигентный, профессорская дочка и всё такое, но тут уже не выдержала и после таких пожеланий кратко и доходчиво с использованием идиоматических выражений объяснила девице, что с ней будет, если она к аллигатору ближе, чем на километр подойдёт. И в конце зачем-то добавила «У меня чёрный пояс по каратэ!», хотя у неё отродясь никаких поясов не было, даже у платьев.
Девица попыталась что – то возразить, но Линка опять так строго:«Чёрный пояс по каратэ!» Развернулась и ушла.

На следующий день после их душевного разговора, сижу я дома, никого не трогаю, примус, то есть, тьфу, микроволновку починяю, вдруг звонок. На проводе Линкин жених. После приветственных формальностей интересуется, нет ли у меня на примете, хорошего учителя танцев. А то ему нашли девочку из хореографического училища, а она вчера на занятие не пришла, на звонки не отвечает.

-Надо свадебный танец уже разучивать, - слышу в трубке. – Но сначала нужно самому подучиться, а то на дискотеках хип-хоп один танцевал. Хотел для Полины сюрприз сделать.
У меня айфон как был в руке так сразу же и упал. Вот до чего интерпретация довести может!

Карамелькина 

 

Малый завет. Эудженио Монтале.

Малый завет. Эудженио Монтале. Eugenio Montale
(1896-1981)
Знаменитый итальянский поэт, писатель, публицист, литературный критик, пожизненный сенатор, лауреат Нобелевской премии по литературе (1975). Участник Первой мировой войны.
PICCOLO TESTAMENTO (1953)
Questo che a notte balugina
nella calotta del mio pensiero,
traccia madreperlacea di lumaca
o smeriglio di vetro calpestato,
non e lume di chiesa o d’ officina
che alimenti
chierico rosso, o nero.
Малый завет. Читать далее →

Краснянский  

 

Эльфик

Заказали повтор моего первого эльфика. Конечно же, один в один не получился. Этот тонирован кофе с корицей, реснички делала, как и положено у Ю.Проскуриной из ниток. Проволочный каркас в ручках. Ростом он в сидячем положении 35см (не считая ножек) Готовится к выставки, собственно туда его и заказывали

anag 

 

Зачем ты, осень, плачешь?

Зачем ты, осень, плачешь? Прорвало небо: дождик льёт и льёт,
И с осенью душа в разлад идёт.
Душе подай хороших, ясных дней.
Ах, дождик, успокойся поскорей!
Нависла пелена над головой,
И тучи мрачно ходят чередой.
Уныло, серо, нынче, всё вокруг.
Ах, осень, ты нам друг, или не друг?
Зачем ты, осень, горько слёзы льёшь?
И, отчего, как прежде не цветёшь?
Смотри: поникли травы и кусты…
Зачем их обижаешь, осень, ты?
Ну, улыбнись, не плачь, приди в себя!
Раскисла, словно малое дитя. Читать далее →

karlita 

 

Салон красоты: тренды года от InterCHARM

Салон красоты: тренды года от InterCHARM В России работает более 20 000 салонов красоты, которые за 2014 год оказали около 187 миллионов услуг своим посетителям на сумму до 1,5 млрд долларов США. Об основных трендах этой огромной индустрии рассказывает Анна Дычева-Смирнова, эксперт косметического рынка, член правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации, организатор международной выставки InterCHARM (21-24 октября, Крокус Экспо)
Тренд 1. Органика Читать далее →

 

InterCHARM 2015: Легенда индустрии красоты

InterCHARM 2015: Легенда индустрии красоты Новинки парфюмерии и косметики, профессиональные мастер-классы, признанные эксперты и более трех тысяч брендов из 76 стран мира предстанут перед публикой на беспрецедентной по своим масштабам выставке InterCHARM 2015. С 21-го по 24-е октября в "Крокус Экспо" сосредоточатся не только новейшие модные тенденции, но и опытные профессионалы, знающие все секреты мировой индустрии красоты.
InterCHARM – идеальное пространство для презентации новомодных проектов в парфюмерии и косметике, трендах, стилях и др. Читать далее →

 

myJane.ru Любовница. Инструкция по применению
Секс и любовь – это иногда совсем разные вещи. И если вдруг ты решил завести любовницу, то сначала нужно выучить парочку совсем несложных правил. Читать полностью


В избранное