Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Вкусные котлетки из печени с добавлением картофеля и риса

Вкусные котлетки из печени с добавлением картофеля и риса



Дорогие мои, спешу, пока возможность позволяет, подарить вам хороший рецептик печёночных котлет. Это не совсем те котлеты, которые мы с вами привыкли готовить. Есть в них, в некотором роде, кулинарная хитрость, о которой я и спешу вам рассказать. С этим рецептом познакомилась сама не так давно. Очень понравился. А потому, и желаю поделиться им с вами. Если интересно, присоединяйтесь.

Для приготовления печёночных котлет нам понадобятся следующие ингредиенты:

Печень (у меня говяжья, на сей раз, но готовила из куриной) – 0,5 кг
Картофель – 2 шт.
Морковь – 1 (не большая)
Лук репчатый – 2 шт.
Яйцо – 1 шт.
Рис - 50 г
Зелень петрушки
Масло растительное для жарки
Соль, перец – по вкусу
Мука – 3 стол. ложки



Печень перемолоть на мясорубке, картофель отварить (можно в мундире), лук мелко нашинковать, морковь натереть на крупной тёрке и обжарить в растительном масле до золотистого цвета, рис отварить до готовности.


В печёночный фарш вводим яйцо, мелко порубленную зелень петрушки, отварные рис и картофель(картофель можно пропустить через мясорубку), обжаренные лук и морковь, 3 стол. ложки муки.


Всё тщательно перемешать, посолить, поперчить на свой вкус.


Столовой ложкой, смоченной в воде,набираем фарш и выкладываем на, хорошо разогретую, сковороду. Обжариваем котлетки с обеих сторон на умеренном огне. Перед концом жарки выключаем газ, накрываем сковороду крышкой, и дадим нашим котлеткам немного пропариться под паром. Можно добавить чайную ложку бульона, или горячей воды.


Ну, вот, и всё, наши котлетки готовы! Котлеты получаются очень сочные, сытные и вкусные. Пробуйте. Приятного вам аппетита!


karlita   

 

Соломенный человечек

Соломенный человечек В прошлый раз мы делали сердечко из соломки http://www.myjulia.ru/article/729228/ , на этот раз сделаем более сложную елочную игрушку - человечка. Сразу скажу, это "базовая модель", на основе которой можно сделать и ангела и других человечков.
Как и в прошлый раз мы начинаем с того, что откладываем нужное количество соломки, затем смачиваем ее водой из пульверизатора и даем постоять, чтобы соломка впитала влагу и стала более податливой.
Нам понадобятся кроме соломки и воды
ножницы Читать далее →

mashura 

 

Символ 2016 года!

Обезьян во всей красе
В зоопарках видят все.
Драчуны и шалунишки,
Желтые, коричневые
Мои милые мартышки
Очень симпатичные!
Связались Мартышки "Рыжее Чудо" и "Розовое Счастье"
У каждой обезьянки на шарфике сердечко, как символ любви в НГ
"Розовое Счастье" держит в лапках пушистая ёлочку.

LuidmilaDe

 

Гладиолусы 

"5 и 9"- может, показалось,
что за цифры, как из темноты.
Свет включил - туда-сюда глазами,
в комнате красивые цветы.
Я их поприветствовал, как надо,
уложив все в вазы для цветов.
От души сказал "Спасибо!" Наде,
за оценку прожитых годов.
Надя, улыбнувшись, уточнила:
-В каждом гладиолусе - год прожит,
прожит бурно, как теченье Нила
бьётся об индийские Пороги.
Как лавина, что сметает разом
альпинистов, рвущихся к вершине,
как в груди сиреневая радость Читать далее →

Киборген 

 

Конкурс рецептов "Новый год + К"

Конкурс рецептов "Новый год + К" Дорогие друзья, представляем вашему вниманию, ставший уже традиционным, конкурс от компании Kikkoman. Пофантазируйте на праздничную тему и покажите, как можно вкусно встретить Новый год вместе с соусами Kikkoman.
На конкурс "Новый год + K" необходимо представить рецепты новогодних блюд, при приготовлении которых используется соус Kikkoman.
Что будет оцениваться? Подача и оформление блюда, сервировка, оригинальность рецепта, соответствие тематике конкурса.
Обязательные условия: Читать далее →

Skarlet  

 

Осень в дороге



Пейзаж… Когда я слышу это слово, то сразу же представляю себе рощу или полянку, пронизанную солнечным светом, или просто проселочную дорогу с растущими по бокам деревьями и кустарниками. А если это осенний пейзаж? Тогда обязательно россыпь багряно-желтых листьев, отливающих золотом, и чуть нахмуренное небо с красно-золотыми отсветами в свете заходящего солнца.

А что для вас ассоциируется с осенним пейзажем?

MyJulia.ru вместе с брендом Mio приглашает вас сделать пейзажное фото из автомобиля или с автомобилем на фоне осеннего пейзажа.

 

myJane.ru Как выбрать косметическую глину для себя?
Косметическая глина – натуральный и довольно недорогой способ ухода за своим лицом и телом. Главное – правильно подобрать ее разновидность, ведь про нее можно сказать словами старой песни: она бывает разная – черная, белая, красная… Конечно, при выборе глины не того цвета большого вреда не будет, но вот желаемого эффекта можно не достичь. Итак, как выбрать косметическую глину для себя? Читать полностью


В избранное