Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Салат "Обезьяна"

Салат "Обезьяна" Ну как хозяюшки придумали, как Новогодний стол украсить? У нас впереди год Красной Обезьяны. И каждой из нас хочется как-то это подчеркнуть и задобрить повелительницу года.
На каждый праздник мы готовим много разных салатов. Предлагаю вам приготовить вот такой веселый салат в виде Обезьяны - символического животного 2016 года.
Мой любимый салат оливье, поэтому я взяла его за основу. Думаю, что у многих на столах в праздничные дни есть такой салат. Это будет интересно, оригинально, ваши гости будут в восторге.
Для салата оливье мне понадобится:


- 4 отваренные картофелины,
- 5 отваренных яиц,
- 3 вареных моркови,
- 2 маринованных огурца,
- банка зеленого горошка,
- 150 гр докторской колбасы,
- маслины,
- майонез.
Пошаговый рецепт:
1. Нарезаем картофель, колбасу, белки, огурцы. Желтки оставляем для украшения.
2. Добавляем одну морковь, горошек и перемешиваем.
3. По вкусу добавляем майонез и соль.

4. Выкладываем салат в плоскую тарелку и формируем контур головы обезьянки.


5. Оставшуюся морковь трем на мелкой терке и выкладываем ей верхнюю часть головы.


6. Тертыми желтками аккуратно обсыпаем уши и мордочку.


7. Нарезаем маслины пополам и выкладываем глазки, затем украшаем полосками маслин контуры мордочки.
Работа закончена, получается вот такая веселая и улыбчивая обезьяна. Я очень люблю простые всеми любимые салаты украшать, и стол будет ярким и интересным.

С Наступающим вас праздником!

Olesya_7777  

 

Десерт в шоколаде

Десерт в шоколаде Дорогие джулианочки, скоро, совсем скоро Новый год постучится в каждую дверь! А пока все мы готовимся к празднованию Нового года: мы выбираем подарки, наряды, продукты, мы с вами обдумываем, до мельчайших подробностей, меню для праздничного стола. Так вот, дорогие мои, пока все мы ещё находимся в режиме ожидания встречи Нового года, хочу поделиться с вами совсем простым рецептом десерта в шоколаде, который будет, как нельзя кстати на вашем новогоднем столе. Очень интересный десерт! Читать далее →

karlita 

 

Новогоднее меню, или лед тронулся...

Всем давно известно такое высказывание, что как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Поэтому практически все возлагают особые надежды именно на Новогоднюю ночь. Все живут в надежде, если Новый год будет встречен удачно, то и исполнятся все желания, загаданные под бой курантов.
Вот и стараются все среди прочего накрыть новогодний стол так, чтобы было и красиво, и вкусно.
Я в этом вопросе не исключение. Читать далее →

smv_mars  

 

Старый Замок

Старый Замок Между холмов, поросших раскидистыми деревьями, расположился старый заброшенный Замок. В помещениях, отапливаемых камином, живут: старый князь с женой и их внук Александр. Рядом, в комнатушке, двое верных слуг. Они держат огород, да ходят на охоту: вот и все богатство. Молодой князь воспитывался с местными ребятишками, был веселым и озорным. Бабушка старалась дать ему воспитание: учила чтению, письму и счету.
Однажды, разбирая подвальные помещения, мальчик нашел сундук, опутанный паутиной. Читать далее →

L-yakovleva1  

 

Новый год - волшебный праздник!

Новый год - волшебный праздник! Новый год для меня, действительно, волшебный праздник.
Во-первых, это такое время, когда можно не притворяться, что ты в душе ребенок, и радоваться происходящему, а также ждать и верить в чудеса в новогоднюю ночь.
Во-вторых, это месяц приятной подготовки и суеты, изготовление подарков для родных и близких, продумывание сценария и конкурса на праздник, подборка необычных рецептов для новогоднего меню. Читать далее →

snezhana K2

 

Что должно быть на новогоднем столе 2016

Что должно быть на новогоднем столе 2016 До Нового года остается всего лишь две недели, а ведь далеко не все еще успели ознакомиться с информацией о том, какие же продукты должны присутствовать на новогоднем столе. Так как хозяйкой 2016 года считается очаровательная и непоседливая Обезьянка, важно знать, как ей угодить, ведь если задобрить эту проказницу, она будет проявлять благосклонность на протяжении всего года. Как встретить 2016 год Огненной Обезьяны?
Фрукты
Без фруктов на новогоднем столе однозначно не обойтись. Читать далее →

 

myJane.ru Ретро-забавы под елочкой
С чего чаще всего начинается празднование Нового года? С застолья, когда все гости уже в сборе, предлагается «провести Старый год» с напитками, мандаринами, салатом оливье и другими закусками. Затем куранты бьют двенадцать раз и все дружно отправляются на улицу пускать салюты и зажигать бенгальские огни. А ведь можно провести его как в детстве, разнообразив развлечениями. Читать полностью

 

 

Грандиозный новогодний конкурс с Polaris «Время чудес»
Как быстро летит время… Казалось бы, только-только встречали Новый 2015 год, а уже и следующий подкрался незаметно. В воздухе витает какой-то особенный запах, запах наступающего праздника с бенгальскими огнями, конфетти, снежинками и, конечно же, праздничными украшениями и елками с подарками. А какой же Новый год без застолья? И вот уже наши хозяюшки озабочены новогодними рецептами, какое новое блюдо будет украшением стола в этом наступающем году?
А что же у нас на Джулии?


В избранное