Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Новогодний чемоданчик

Новогодний чемоданчик - Вы хотите целый чемодан подарков?
- А кто ж не хочет?
- Тогда мы идем к вам!

Я давно питаю страстную любовь к ретро-вещам вообще и к чемоданам в частности… У меня в голове давно витала идея отдекупажить очередной чемодан и превратить его в «подарочный сундучок» под ёлку, но как это обычно бывает, руки не доходили. А тут вдруг конкурс – двигатель воплощения идей… Несколько вечеров, плавно перетекающих в ночи творческого труда родили очередного жителя страны Чемодании.


Сначала вычистила-вымыла-высушила старый чемодан. Загрунтовала белым акриловым грунтом. Высушила.


Внутри чемодан вполне прилично сохранился, тканевая обивка нигде не повреждена, лишь резинка карманчика растянулась. Поэтому внутренности оставила (обычно я полностью удаляю внутреннюю обивку при реставрации чемоданов), а для придания зимнего вида прошлась белой акриловой краской в технике «сухой кисти».


При помощи штампов позже «разбросала» снежинок той же белой акриловой краской. Вставила новую резинку в карман.

Для декора выбрала несколько видов декупажных салфеток. На крышке чемодана, в центре - одна большая салфетка на винтажную тему. Рядом остались свободные места, я подобрала ещё четыре фрагмента салфеток, более-менее подходящих к основному мотиву.


По коротким боковинам чемодана наклеила одинаковые салфетки – уж больно мотив понравился: на фоне дощатой стены - свечи, шишки,орехи. Все, что я люблю.


Передняя стенка – это мозаика новогодних и рождественских мотивов, наклеенная вразброс.


Задняя стенка разделена на окошки, в которые мы ненароком по(под)глядываем: вот он, Дед Мороз или Санта Клаус (как вам будет угодно) отдыхает… А вот он же спешит на всех парусах «на работу»...



В завершение заполнила пустые края крышки орнаментом из елок (спереди) и россыпью звездочек (сзади).
Немного снежинок отпечатала на лицевой стороне чемодана, а также сделала набрызг белой краской – снежок пошел.


Ребра и все края затонировала белой акриловой краской при помощи губки. Там же, дополнительно «испачкала» перламутровой акриловой декоративной эмалью, чтоб придать ненавязчивой праздничности.


В праздники чемоданчик поселится под елкой и послужит подарочным сундучком.


А потом ему будет доверена важная миссия: он станет хранителем елочных игрушек и праздничных украшений до следующего Нового года.


Призер конкурса "Время чудес"

  GalaSi

 

Новогоднее украшение..Немного пошаманю..а вдруг )))

Просто поверить в чудо (продолжение)

Новогодние наггетсы

Новогодние наггетсы Рецепт куриных наггетсов без масла, без панировки, без лишних жиров и крахмала, без искусственных консервантов возник в те стародавние времена, когда у меня уже была своя квартира, проживала я отдельно от родителей, а своей семьи ещё не было. В зимние каникулы ко мне очень любил наведываться со своими друзьями мой крёстный сын. С ним у меня всегда были дружеские отношения, поэтому, если кто-то читал рассказ «Футболки», помнит, что крёстный сын главной героини играет в её жизни очень важную роль. Читать далее →

Карамелькина  

 

Новым годом! Время чудес уже входит в наши дома

myJane.ru Фитнес-приспособления: стена
Для занятий фитнесом придумано огромное множество приспособлений: тренажеры, утяжелители, турники, скамейки, боксы, резинки, гамаки, скользкие коврики, батуты и так далее и тому подобное. Все они призваны сделать спортивные тренировки эффективнее, разнообразнее, интереснее. И мало, кто знает, что довольно простым и доступным приспособлением для фитнеса может служить самая обыкновенная стена. Она отлично подойдет для домашних тренировок. Для фитнеса у стены вам понадобится небольшой участок таковой, свободный от мебели, картин и тому подобной домашней утвари и украшений. Перед ней постелите гимнастический коврик, так как часть предложенных ниже упражнений предстоит выполнять лежа. Читать полностью


В избранное