Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Евгений Неонегин

Евгений Неонегин Доедая очередного омара, запивая его лёгким и свежим французским вином, Евгений Неонегин сладко зевнул, подумав, что жизнь, наверное, удалась.

Эту теорию в пух и прах разбила неожиданно приехавшая в гости мама Евгения, единственная женщина, которой позволялось его критиковать.
-Мой сын-неудачник! –заявила она с порога.
-Что, опять видела моего очередного одноклассника с женой и детьми? – иронично улыбаясь, спросил Евгений.
-Видела! И не одного! –мамин тон не предвещал ничего хорошего.
-А я их самих не встречаю, зато заявления на кредит в моём банке вижу с регулярной частотой, - усмехнулся Евгений. - И заметь, мама, никому ещё не отказал!
- И одноклассниц твоих незамужних тоже видела! Все спрашивают, как ты, где ты? Не женился ли ещё?
-Конечно, спрашивают, а продолжал бы в Петербурге жить, проходу бы от них не было, на лестнице бы ночевали! Я же для них такой лакомый кусок! Поэтому и купил здесь дом, чтобы от этих безмозглых куриц скрываться.
-Можно подумать, что ты здесь себе с мозгами кого-то найдёшь! – в сердцах бросила мать. – Кому это всё достанется? Зачем все эти богатства? К чему ты поставил банкомат в прихожей? Ощущение, что ты не дома живёшь, а в деньгохранилище!
-Ну, понимаешь, мама, - начал осторожно Евгений, - ко мне друзья часто приезжают, перекидываемся в картишки, играем на наличные, а они, как известно, могут быстро закончиться…
-Понятно, - сухо сказала мать. – В картишки они играют, вместо того, чтобы детей завести и с ними во что-то путное играть! Я внуков увижу когда-нибудь?
-Мама! – насупился Евгений. – Ты опять за своё? «Старые песни о главном»! Сейчас у людей совсем другие интересы. О духовном подумать хочется…
-О духовном! – хмыкнула мама. – Ты хоть знаешь, чья усадьба находится поблизости?
-Не знаю, я здесь всего три месяца живу! – спокойно ответил Евгений. - А чья?
-«Тьма египетская!» - всплеснула руками мать. – Люди со всей страны сюда едут, чтобы посмотреть, как жил Пушкин! Завтра же на экскурсию в музей пойдём!

Идти в музей не хотелось, но, довольный, что мать ушла от своей излюбленной темы про женитьбу и наследников, Евгений утвердительно кивнул.

Как ни странно, в доме Пушкина ему даже понравилось. Экспонаты напомнили произведения, которые Евгений изучал, ещё учась в школе.

Но самое большое впечатление на него произвела молодая женщина-экскурсовод, словно вышедшая со страниц «Евгения Онегина» Пушкина.
Согласно бейджу, её звали Татьяной. Её внешность очень сильно отличалась от тех женщин, с которыми доводилось встречаться Евгению – в бизнесе он сталкивался с зачастую далеко не глупыми, но жестокими парнёршами, на сайтах знакомств – с цыпочками на лабутенах, наподобие его одноклассниц, стремящихся любой ценой заполучить богатого мужа или любовника.

На уши свисали растрёпанные завитушки волос, искренняя улыбка озаряла круглое личико. Платье в пол было совсем немодным, но Татьяна была в нём необычайно хороша. Мать задавала какие-то вопросы, Евгений слушал вполуха, не переставая любоваться Татьяной.

Экскурсия закончилась, на ватных ногах он удалялся домой. Ещё ни одна женщина, ни одна актриса не очаровывали его до такой степени.
Какой-то парень подошёл к Татьяне, и она стала отвечать на его вопросы. Евгений ощутил укол ревности.

Мать уехала на следующий день, горько вздыхая, высказав в очередной раз опасения не дождаться внуков, а Евгений поспешил на встречу к Татьяне.
Каково же было его разочарование – на её месте была уже совсем другая женщина.

Он промечтал о Татьяне весь остаток дня, всю ночь, первый раз проиграл в карты значительную сумму. Но это совсем его не расстроило.

На другой день с надеждой на удовольствие от созерцания Татьяны он снова пришёл на экскурсию.

Она была на работе. Он несколько раз покупал билет, чтобы снова и снова увидеть прекрасную гидессу. В глазах Татьяны читалось удивление, но она не произнесла ни слова.

После экскурсии он осмелился подойти к ней и просить о свидании. Татьяна отказала, сославшись на неотложные дела. Но дала ему надежду, сказав, что, возможно, на следующей неделе сможет покататься с ним на лодке по озеру.


Дела звали Евгения в Петербург, куда он уехал с горем в сердце. На одном из приёмов ему встретился давний знакомый, курирующий Министерство культуры. Придя в ужас от низкой оплаты труда экскурсовода, Евгений решил стать спонсором музея, повысить зарплату сотрудникам.

Экономический форум, дела заграницей, слёт банкиров… Время пролетело незаметно, в своём особняке Евгений отсутствовал почти три месяца. Возвращаясь домой, он думал о том, что придёт в музей, пригласит Татьяну к себе на коктейль, и после уже ни за что не отпустит её обратно.

Жалость к себе, грусть и бешенство сжимали ему сердце. Татьяна заняла в его жизни слишком большое место, он не мог больше без неё жить. Как только она очутится у него дома, он тут же попросит её руки. Но он ревнив, и чтобы она принадлежала только ему, он обяжет её оставить работу. Дальше шли мечтания об экскурсиях, которые Татьяна будет проводить для гостей в его доме: «Здесь малиновая гостиная, вот рабочий кабинет моего мужа, это детская, а вот это банкомат… Как? У вас нет дома банкомата? Да это же моветон!»

В музее Татьяны не оказалось. Напрасно Евгений приходил в течение недели на экскурсии. Она исчезла, словно и ни бывало. Еле вытерпев нудный рассказ несимпатичной очкастой девчонки о пропавшей во время брачной ночи Людмиле из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», Евгений со вздохом поинтересовался:
-А что Татьяна? В отпуске?
-А Вам-то что от неё надо? –невежливо спросила девчонка, окидывая Евгения подозрительным взглядом.
-Я её родственник. Пришёл узнать, как у неё дела, - пришлось соврать Евгению.- Так она в отпуске?
-Да какой отпуск! Она уволилась! Нашла себе место получше!
-Этого не может быть! – побледнел Евгений.
– Да правда же! Впрочем, и правильно сделала. С тем, что здесь платят, скоро и мы – кто куда. Даже с этой дурацкой спонсорской помощью! Прибавили какие-то крохи к зарплате! Если хотите увидеть Таню, ступайте на местное кладбище! Муж её сестры пристроил её в отдел по оформлению ритуальных услуг.

Ошарашенный, Евгений отправился по указанному адресу.
В ритуальной конторе он вновь увидел Татьяну.
Подобно рыбине, пойманной на большой глубине и теряющей былое великолепие на поверхности, молодая женщина, вытащенная из очарования пушкинских интерьеров, представляла теперь жалкий отблеск самой себя. Весь ее шарм улетучился. Одета она была в чёрную длинную кофту, некогда прелестным образом выбивающиеся локоны, были собраны в асексуальный «хвост».
-Здравствуйте!- доброжелательно обратилась она к Евгению. – Кого Вы хотите похоронить?
-Надежды. Уже похоронил. – только и смог произнести молодой мужчина.

Карамелькина

 

Когда ваш ребенок...

Когда ваш ребенок... У нас подоспел очередной возрастной кризис. Я, наивная и расслабленная: кризис трех лет мы благополучно миновали, а до подросткового еще далеко. А тут – бамс, здравствуй, кризис 6-7 лет. И, штудируя материалы на эту тему, я вдруг поняла, что самая главная проблема сейчас – у нас всего много. Я имею в виду эмоциональные реакции. Все чересчур, все через край. О причинах писать не буду, хочу поделиться, какие способы решения я нашла (путем долгих проб и ошибок).
Когда обижается Читать далее →

Александра_Н  

 

Мясные рулетики с грибами

Мясные рулетики с грибами Дорогие мои девочки, на Крещение готовила мясные рулетики с грибной начинкой. Ну, и, разумеется, есть желание поделиться с вами этим не сложным, но аппетитным рецептом. Это блюдо может красоваться, как на праздничном, так и на будничном столе. Особых сложностей в приготовлении нет, и вы в этом сейчас убедитесь сами. Читать далее →

karlita  

 

Счастье. Рецепт

Знаете, чтоб быть счастливым, нужно
У рассвета взять чуть-чуть огня.
Взять снежинок у зимы простуженной,
У апреля капельку дождя.
Лепесток подснежника лесного,
Горстью зачерпнуть морской волны.
Ниточку из радуги над домом
И смешать с теплом родной страны.
Сотворить из этого планету
Душу без остатка всю вложить.
Путешествовать с планетой этой
По частичке каждому дарить.
И не брать иной себе награды,
Кроме слов: тебя благодарю. Читать далее →

Краснянский 

 

Фотоконкурс «История любви» на Relook.ru

myJane.ru «Страшно» красиво
Если в последнее время вы замечаете на прилавках косметических магазинов все больше средств черного цвета, то это у вас не темнеет в глазах от цен, просто мир красоты завоевал активированный уголь. Этот ингредиент косметических формул выглядит не самым привлекательным образом, но легко поможет стать привлекательной вам. Читать полностью


В избранное