Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Зима чудес...

Зима чудес... Зима – время чудес, искрящихся снежинок, розовощеких карапузов, играющих в снежки. Это время праздничных гуляний, крещенских купаний, хороводов вокруг зеленой красавицы. Это красота полей и лесов, окутанных нежными объятиями снежных покрывал. Это громкий смех детей, катающихся с горки.

Это настоящая сказка, рассказанная нам матушкой-природой…

Это время года каждому нашептывает свою историю: для кого-то это предстоящая череда морозных дней, закутанных в плед носиков и рук, сжимающих чашку горячего кофе; а для кого-то это время года обещает катания на коньках в любую погоду под громкую музыку близлежащего кафе.

А нашей семье зима подарила сказку… Нашу первую совместную поездку за город.

Это было 4 года назад. Нас тогда еще сложно было назвать семьей, однако теплилась надежда, что вот оно – настоящее чувство, искорка, обещающая разгореться во что-то большее…
Мы наслаждались минутами спокойствия вдали от городской суеты, встречали зимние морозные рассветы, радовались, как дети первому снегу, лепили смешных снеговиков.




С первым снегом в нашу жизнь вошло счастье, с тех пор зима для нас не просто время года, не просто вращение планеты, это наша пора.

С каждым годом росла дочка, мы вместе учились чему-то новому: она от нас, а мы, в свою очередь, учились ценить моменты беззаботности, учились забывать обо всем на свете, предаваясь игре, как дети.








Шло время, вместе с нами росла и наша семья.


Сейчас, вспоминая те моменты, я спрашиваю себя: «А чего я жду с наступлением новой зимы?»

С наступлением зимы я жду, конечно, чуда. Наверное, первый снег говорит мне о том, что скоро Новый год, Дед Мороз принесет подарки (уж нашему ребенку - это точно…) Вот такой, не меньше!


В Новогоднюю ночь, полную волшебства, принято загадывать желание. И в наступившем 2016 году я тоже загадала желание, и, знаете, оно исполнилось. Мое желание было простое, и пусть это не по-взрослому, но я загадала научиться кататься на коньках.
В этом году, в свои 28 лет я впервые в жизни встала на коньки.


И не важно, сколько тебе лет, не важно, кто ты, важно, что внутри тебя живет ребенок, который тоже любит почудить. «Не ждите чуда – чудите сами», - ведь не зря так говорят! А зима – чем не время для чудес!?))

Olga_myrrr

 

Тайное венчание

Тайное  венчание Эльза Железняк
После предательства мужа (история банальная) я не стала ожидать второго, забрала дочь, детские вещи и себе на один раз переодеться, купила билет на самолёт и улетела домой к маме. Зная меня, мою натуру, муж дал мне какое-то время придти в себя, а может быть и сам приходил до памяти от моего поступка. Он не звонил, не терзал телеграммами и не кинулся за мною вдогонку. Это всё было потом, до отвращения...
Его бездействие дало повод для меня к дальнейшим размышлениям: замуж не для меня. Читать далее →

iliza

 

Размышлизмы...

Моя дочь, насмотревшись и наслушавшись как я крихчу (или крихтю ) не важно. Короче ходила последнее время как старая калоша, заставила меня идти на массаж. До этого был неоднократный опыт бесполезности и выброса денег на ветер, и я стойко отказывалась, но она настояла. Ворча и заранее жалея время и деньги, я поехала.
Массажистом оказался дяденька 61-года, поджарый и мускулистый, нет не накаченный, а именно мускулистый и к тому же разговорчивый. Читать далее →

katrin 64

 

Мой Имболк

Вот и настал Имболк и Громница. Свечи зажжены, молоко сварено и выпито. А у коллег осталось хорошее и светлое настроение.
Чаронга пишет:Кроме зажигания, как можно большего количества огненного света, существует еще такая традиция у ведьм, в этот день помогать обездоленным пищей и возможно символами тепла (будь-то передача огня в какой-то позитивной форме или теплых накидок). Читать далее →

Чаронга  

 

Любовь, как всё живое , умирает...

Что на душе творится не пойму.
Я только боль всё чаще ощущаю.
Быть может, я уже и не живу,
а только срок страданий отбываю?
Дышу таким же воздухом, как все,
но почему всё чаще задыхаюсь?
И почему с собой наедине
я в лёд и камень перевоплощаюсь?
Я холодна, и сердце моё – лёд,
я так тоской по прошлому болею.
Я без тебя, родной мой человек,
жить не могу, и просто не умею.
Где ты теперь? Чем дышишь, как живёшь?
Какие сны тебе ночами снятся? Читать далее →

karlita 

 

Зимние забавы
«Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел... и снова зашел»
(народный фольклор)
Наконец-то прошли новогодние праздники, мы отдохнули от последнего конкурса. Теперь настала пора встряхнуться и с новыми силами в бой за очередными призами! Зима в самом разгаре, и тематика нового конкурса с брендом Polaris, конечно же, тоже зимняя.
Расскажите нам, как вы проводите свободное время зимой. Какие традиции и обычаи у вас связаны именно с этим временем года.

 

myJane.ru Полезные привычки здоровых людей
Словосочетание «полезные привычки» звучит для многих неестественно, что и понятно, ведь в ходу выражение «вредные привычки». И тем не менее полезных привычек есть целое множество. Давайте узнаем, какие полезные привычки вырабатывают у себя здоровые люди. Читать полностью


В избранное