Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мои зимние забавы

Мои зимние забавы Сегодня мне хочется поделиться с вами своими личными зимними ритуалами и своими личными зимними забавами, которые вы с легкостью можете перенять у меня, если они вам понравятся.

Три моих зимних культурных традиции

Я живу в Минске. Время от времени, хожу в театр, на концерты и в кино. Согласитесь, что зима - это лучшее время для посещения театра.

Во-первых, выйти в свет длинными зимними вечерами – и полезно, и приятно!
Во-вторых, в теплое время года, когда у всех дача, отпуск, хочется сходить на шашлык или на реку, да и театры на гастролях, всем труднее найти время для похода в театр.
В-третьих, поход в театр может отлично объединить семью или быть приятным поводом для встречи с друзьями.



12 января – день рождения Владимира Мулявина. В его память каждый год в день его рождения в музыкальной филармонии в Минске, в которой он работал, проходит вечер памяти В.Мулявина. Стараюсь посещать эти замечательные, очень душевные концерты с хорошей музыкой в прекрасном исполнении.
В этом году юбилей, 75-летие со дня рождения Владимира Георгиевича Мулявина. В память о нем большой концерт пройдет также и в Москве.

Традиционно в Минске каждую зиму проходит международный оперный форум. По возможности, я обязательно хожу на какое-нибудь мероприятие в рамках форума. В этом году это была Опера «Царская невеста».

Моя разновозрастная семья, которую трудно собрать вместе, уже знает, что зимой мы обязательно идем на оперу или балет всей семьей. Это наше семейное мероприятие, которое доставляет удовольствие всем. Этой зимой мы сходили на балет «Сильфида».

Если вы не любите театр, оперу или балет, или не живете в городе, вы можете придумать свои зимние культурные мероприятия. Важно, чтобы они доставляли вам удовольствие, развивали вас и объединяли вас с единомышленниками.

Три моих зимних традиционных напитка

Мои друзья очень любят мои зимние напитки.

Я никогда не пью и не готовлю их летом. Это по-настоящему согревающие, горячие и очень вкусные напитки, создающие атмосферу настоящего зимнего уюта.

Вы можете готовить их, чтобы согреться после катка или лыжного похода, они отлично подходят для дружеской зимней вечеринки. Речь пойдет о глинтвейне и сбитне.

Глинтвейн – это горячий напиток на основе красного полусухого или сухого вина. Я развожу вино водой (беру пол-литра вина) в пропорции 1:1.
Нагреваю, добавляю мед, специи (корицу, гвоздику, мускат, имбирь), а также половину резаного апельсина (апельсин вместе с корочкой). Даю постоять. Наливаю в термос, если иду с друзьями на зимнюю прогулку или зимние шашлыки.
Если приходят зимой гости, то глинтвейн подаю в специальных бокалах. Они продаются в любом супермаркете. Выглядит очень нарядно и очень по-зимнему.



Внимание! Никогда не пейте глинтвейн и не берите его с собой, если вы за рулем или катаетесь на горных лыжах.

Если не хотите использовать алкоголь, то можно приготовить сбитень. Беру горсть сухофруктов, довожу до кипения и также добавляю во взвар мед, апельсин и те же специи, что и при приготовлении глинтвейна. Очень вкусно!

Замечательный напиток - мое недавнее открытие - это безалкогольный глинтвейн. Подходит и взрослым и детям!
Возьмите горсть винограда, добавьте в виноград сахар и взбейте блендером.
Залейте виноград кипятком, затем остудите и процедите через сито, чтобы освободить от косточек. Затем снова нагрейте, добавьте специи для глинтвейна, немного меда, лимонного сока. Дайте настояться. Подавайте горячим.
Я использую замороженный виноград, перетертый с сахаром. Этот виноград я заготавливаю осенью, раскладываю по пластиковым контейнерам и замораживаю.

Три моих зимних ритуала красоты

Зимой очень приятно посетить баню, ведь хочется погреться. Но я не любитель бани, зато именно зимой я принимаю ванны. Я делаю горячую пенную ванну с каким-нибудь замечательным средством для ванны, добавляю эфирные масла иланг-иланг, сосны, лаванды, сладкого апельсина. Летом в ванной лежать не хочется, а зима – самое подходящее время.

Второе зимнее средство - ванночки для лица. Они оказывают успокаивающее и очищающее действие. Использую ромашку или шалфей. В кастрюлю налить воды, довести до кипения, всыпать горсть лечебного растения, можно добавить пару капель масла чайного дерева. Опустить лицо, накрыть голову полотенцем. Надо подышать над кастрюлей. Кожа раскроет поры, после этой процедуры хорошо очищается лицо. Кроме того, это профилактика простудных заболеваний, так как одновременно происходит ингаляция. Мы дышим парами лекарственного растения. Процедура не должна быть более 10 минут.

Третья зимняя процедура – питание кожи натуральными маслами.
В жаркий летний день не хочется мазать лицо жирным маслом, а зимой кожа просит питания и будет благодарна за такой уход. Я использую масло шиповника и масло рыжика.



Наношу масло на очищенное лицо тонким слоем и занимаюсь своими делами, когда я дома. Через час снимаю остатки масла ватным диском. Перед выходом из дома умываюсь водой или использую тоник для того, чтобы снять остатки масла.

Такие масляные процедуры питают кожу зимой витаминами, поддерживают уровень влаги, а также их комфортнее выполнять в холодное время года.

Буду рада, если мои зимние забавы окажутся по душе и вам!

Камлана  

 

Тёплый Стан

Утром вдруг мне стало хорошо,
бывает так, как по росе гуляешь,
так по росе всё шёл бы да и шёл,
пока собаки где-то не залают.
Залаяли! Я дёрнулся вперёд,
кто-то, может, ждёт мою подмогу,
ждёт, что кто-то всё-таки придёт
из капкана высвободит ногу.
Кто же ставит гиблые капканы
на лесное редкое зверьё,
эти же капканы только ранят
и от них, капканов, только рёв.
Рёв звериный, да и человечий,
если человек в капкан попал,
у него заколебалось веко, Читать далее →

Киборген

 

Размышлизмы. Любить надо себя.

Сегодня была на последнем сеансе массажа.
В очередной раз слушая советы и размышления массажиста, в глубине души согласилась с некоторыми его выводами.
Тему он затронул довольно интересную и жизненную., о нашем отношении к детям и внукам.
Поводом стало то, что во время разговора, я предположила, что сорвала спину, после того как в гостях был годовалый внук. В тот период у него резались зубы, он немного капризничал и часто приходилось его брать на руки. Читать далее →

katrin 64 

 

Печень с сыром в картофеле с припёком

Печень с сыром в картофеле с припёком Девочки, сегодня готовила своим домочадцам очень вкусные картофельные оладьи с печенью и сыром. Ну, это, вроде, как оладушки с припёком. У нас это блюдо очень почитается. А рецепт ещё мамин. Она часто баловала нас всякими вкусняшками, в том числе и этим блюдом. Я, как всегда, делюсь с вами. Если есть желание присоединиться, буду рада. Давайте готовить вместе.
Для приготовления этого блюда нам понадобятся следующие ингредиенты:
Картофель – 8 шт. (средней величины)
Яйца – 2 шт. Читать далее →

karlita 

 

Конкурс "В новом году – к новым спортивным целям" с Head & Shoulders на diets.ru

Конкурс "В новом году – к новым спортивным целям" с Head & Shoulders на diets.ru За окном – февраль, на стене – амбициозный план на год. Пришло время воплощать в жизнь свои новогодние обещания! У многих из нас на первой строчке этого плана – заняться спортом, подтянуть свои формы, да и вообще привести себя в порядок. Желание вполне обоснованное, ведь научно доказано, что ухоженные и подтянутые люди воспринимаются более привлекательными и даже зарабатывают больше благодаря уверенности в себе.
Однако наши благородные намерения имеют свойство исчезать так же быстро, как и появляться. Читать далее →

 

Зимние забавы
«Однажды в студеную зимнюю пору я из лесу вышел... и снова зашел»
(народный фольклор)
Наконец-то прошли новогодние праздники, мы отдохнули от последнего конкурса. Теперь настала пора встряхнуться и с новыми силами в бой за очередными призами! Зима в самом разгаре, и тематика нового конкурса с брендом Polaris, конечно же, тоже зимняя.
Расскажите нам, как вы проводите свободное время зимой. Какие традиции и обычаи у вас связаны именно с этим временем года. 

 

myJane.ru Бокс для женщин
В названии статьи специально не поставлена «точка», или восклицательные знак, а быть может и знак вопросительный, а все потому, что тема «женский бокс» всегда вызывает массу мнений, от полного восторга, до полного неприятия. Всплеск интереса к женскому боксу пришелся на 2004-2005 год, когда на большие экраны вышел на самом деле отличный фильм Клинта Иствуда «Малышка на миллион». Наверное только тогда большинство обычных людей и узнали , насколько популярен женский бокс и что такое явление как «женщина-боксер», имеет место быть. Читать полностью


В избранное