Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мамины "гречаники"

Мамины "гречаники"

Этот рецепт мне достался от мамы. Она называла эти котлеты "полукровки". Я так их и называла их до тех пор, пока не столкнулась с другим названием "гречаники". Что я вам хочу сказать? Не думаю, что вы не слышали, или не готовили такие котлетки, но рискну предложить вам рецепт, которым очень давно пользуюсь на своей кухне. Ничего сложного. Как Зина скажет, бюджетные котлеты. И, поверьте, очень вкусные. Их можно делать под соусом, но мои домочадцы не любят котлеты ни под каким соусом. Только горчица и кетчуп. Потому я не готовлю к ним соус отдельно и, уж тем более, не заливаю их соусом.

Для приготовления "гречаников" нам понадобятся следующие ингредиенты:

Фарш мясной - 0,5 кг (у меня говядина, свинина, лук, специи, зелень, яйцо)
Гречневая крупа - 0,8 стакана
Чеснок - 3 дольки
Перья зелёного лука
Специи соль, перец - по вкусу
Масло для жарки


Гречку отварить так, чтобы она хорошо разварилась, добавить в неё сливочное масло, перемешать.
Порезать зелёный лук и пропустить через чесночницу дольки чеснока (лук и чеснок припустить на сливочном масле в сковороде, но не зажаривать).


Яйца разбить в ёмкость и хорошо взбить, добавить соль, перец по вкусу и зелень укролпа. Фарш соединяем с отварной гречкой. У меня в фарше уже есть яйцо. Хорошо перебиваем полученный гречнево-мясной фарш.


Сначала формуем из фарша шарики нужной величины. Затем, делаем лепёшечки и выкладываем на середину зелёный лук с чесночком. Лук и чеснок - это совсем не обязательно. Можете не начинять котлетки зеленью. Я тоже не все начиняла, ибо мы с мужем и сыном любим эту начинку, а внук нет. Так что, это на ваше усмотрение.


Таким образом формируем все котлетки.


Каждую котлетку перед жаркой погружаем в, приготовленный заведомо, кляр из взбитых яиц, в который добавили зелень укропа. Выкладываем котлетки на, хорошо разогретую, сковороду. Жарим на умеренном огне.


Обжариваем котлетки с обеих сторон.


Всё. Наши котлетки, или гречаники, как их принято называть, готовы. Выглядят замечательно! Вкусные необыкновенно! Обходятся несколько дешевле, нежели чисто мясные котлеты. Так что, готовьте, и приятного вам аппетита!


karlita 

 

Натюрморт на желтом фоне

Натюрморт на желтом фоне я прошу вас, художник,
продайте мне эту картину,
где две спелые желтые груши
на белой картонке лежат.
мне напомнит она осень прошлую
и прозрачный закат с золотинкой
и лозу над раскрытым окном,
где янтарная гроздь винограда так вкусно растет.
золотистый закат над волной золотою растаял
и влюбленная осень, опаленная солнцем, цветет.
домик маленький наш весь цветами украсил.
верил я, эта осень нам с тобою надежду дает.
мы стояли с тобой Читать далее →

Краснянский  

 

Молочный кисель с ванилью

Ингредиенты на две порции
Молоко 500 мл
Крахмал картофельный 1 столовая ложка
Ванильный стручок 1 штука
Сахар 3 столовые ложки
Тертый шоколад 1 столовая ложка
Инструкция
1. Стручок мадагаскарской ванили острым ножом разрезать в длину пополам и выскрести внутренности — маленькие черные семена.
2. Крахмал развести в половине стакана молока. Читать далее →

Саша Браус  

 

Конкурс «Счастливый сон» с Pampers в Странамам.ру

Конкурс «Счастливый сон» с Pampers в Странамам.ру Всем малышам в этом мире нужны любовь, внимание и правильный уход для гармоничного развития, важным условием которого является полноценный ночной сон без дискомфорта и беспокойств.
К сожалению, некоторые дети лишены родительской нежности, но в наших силах поделиться с ними своей заботой. И прямо сейчас вы можете внести вклад в доброе дело, просто покупая качественные подгузники собственному ребенку. Читать далее →

 

Конкурс «Готовимся к лету» с St. Moriz и Therme в «Стране Мам»

Конкурс «Готовимся к лету» с St. Moriz и Therme в «Стране Мам» Не за горами долгожданное лето. И хотя хочется думать, что каждая женщина любит себя такой, какая есть, улучшений хочется всем. Никогда не будет лишним уделить внимание себе и своей коже. Перед летом как нельзя кстати пригодятся скраб для тела, чтобы обновить кожу. Автозагар же поможет тем, кто не хочет выходить «белым как мел» на пляж. Немножко работы перчаткой – и ваша кожа приятного бронзового оттенка без всякого вреда для кожи. Читать далее →

 

myJane.ru Секрет жизни
Мы рождаемся, живем и умираем. Три точки нашего существования, кажется, растянуты во времени. И между ними, нам кажется порой, лежит целая вечность. Но не успеешь оглянуться… И уже ящик готов, а ты так и не разгадал секрет жизни. Ушел и забрал с собой этот извечный вопрос: «Зачем ты явился на свет? И в чем секрет жизни?» Наверное, с этим вопросом стоит обратиться к долгожителям. Уж они-то знают, в чем секрет… Читать полностью


В избранное