Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) -Как здорово, нам консьерж открыл, - тотчас же громко сказал Дима.
Но на ресепшене никого не было. Стояла маленькая табличка, видимо извещавшая, что портье куда-то отлучился.

Саша искоса посмотрел на Митю и кинул Але.
-Через пять минут жду тебя на чай.
-Во-первых, почему ты меня одну приглашаешь? - возмутилась Аля.- Дима, возможно, тоже хочет чая. Во-вторых, меня сегодняшние приключения изрядно утомили, поэтому, если можно, я пойду к себе в номер отдыхать.

-А что за приключения? Отдыхать - это хорошо, но глоссарий подучить тоже не мешало бы! Здравствуйте, молодые люди, впоследствии разбойники! – раздался за спиной у Али и Саши зычный голос.
-Геннадий Михайлович! Здравствуйте! Вы уже прилетели? –обрадовалась девушка.
-Прилетели, прилетели, - закивал головой невысокий крепенький мужчина в возрасте, - и Вячеслав Павлович здесь, сейчас спускается. Представители завода тоже уже все здесь. Завтра поедем на экскурсию на завод. Глоссарий для вас привезли. Специально распечатали побольше экземпляров, потому что неизвестно, попадётся нам здесь принтер или нет.
-Аля! Саша! Салам алейкум!
Высокий мужчина в очках, ровесник Геннадия Михайловича сердечно обнял молодых людей.
-А Вы новенький? - обратился Вячеслав Павлович к Дмитрию, протягивая руку для рукопожатия. – Раньше с Вами не встречался.
- Всё вроде бы понял по приборам, вот только с этой платой непонятно,- пояснял тем временем Геннадий Михайлович, рассматривая электрическую схему.
-Это новая модификация аппарата, - откликнулся Дмитрий. – Но на алжирские заводы она не поставляется.
-Дорогие коллеги! Познакомьтесь! Это сотрудник завода Дмитрий Чернышов! – представила Митю девушка. – А это наши самые известные переводчики французского языка – Геннадий Михайлович Соловьёв и Вячеслав Павлович Керчев.
-Замечательно-то как! – лицо Геннадия Михайловича осветила неподдельная радость. - Наконец, из заводской молодёжи кого-то в Алжир направили! Але с Сашей компания хорошая, будет кому проконсультировать по технической части, да и вечером скучать не придётся. А то в самолёте мы из нашей российской делегации самые молодые были!
-Да уж, скучать нам сегодня не пришлось! - покачал головой Саша.
-А что такое? Вы, кажется, говорили про какие-то приключения?- поинтересовался Геннадий Михайлович.
-Ах, да, мне в обувь залез таракан, - нехотя поделилась Аля. – Ну, и ещё…у меня пытались украсть сумочку. Но, во-первых, там ничего ценного не было, во-вторых, Дмитрий сразу же поймал похитителя. Так что всё обошлось.
-Видишь, как тебе, Алечка, с сумочкой повезло! – Геннадий Михайлович опять лучезарно улыбнулся. - А Вы, Дмитрий не только в технике разбираетесь, но ещё и быстро бегаете!

Дмитрий скромно промолчал. Видимо, Аля решила ничего не рассказывать про отравление. Ну, что ж, её понять можно. Лишние пересуды никому не нужны.
-А вот насчёт тараканов осторожнее, действительно, могут в открытую обувь забраться. И комары в Алжире очень кусачие, так что надолго окна не открывайте. Мыс Вячеславом Павловичем пойдём прогуляемся, а вам желаем приятного чаепития и спокойной ночи!
Керчев и Соловьёв удалились на вечернюю прогулку.

-Думаю, что из пожеланий Геннадия Михайловича я смогу выполнить только то, что касается спокойной ночи, - поспешно заявила Аля. – Дима, ты, пожалуйста, не стесняйся, если хочешь чая…
-Нет, нет, - перебил Алю Дмитрий. – Я в номер, спать.
-Ну и я в номер, спать, - нарочито зевнул Саша. – Аля, только, пожалуйста, ночью постарайся без форс-мажора, а то ты сегодня была магнитом для приключений.
-Как в фильме «Chèvre» дочь директора? – засмеялась Аля.
-А почему фильм «Коза» называется? – спросил Дмитрий. Подсознание перевело французское название, но не сопоставило ни с каким знакомым ему фильмом.
-В русском прокате он значился как «Невезучие», - пояснила Аля. – У французов есть такое выражение: «rendre chèvre» — «выводить из себя»…
Погоди, ты, что знаешь французский?- удивлению девушки не было предела.
-Да нет, конечно, выучил несколько слов и всё, - отмахнулся Дмитрий.
-Да ты, Дима, полиглот прямо какой-то – усмехнулся Саша, - несколько слов на арабском, несколько слов на французском… Ладно, до завтра! - Саша с раздражением нажал кнопку лифта.

Аля и Митя поднялись на свой этаж пешком.
-Я обычно телевизор перед сном смотрю, какой-нибудь сериал, меня это успокаивает. Но здесь всё на французском, даже новости, наверное, не очень понятно будет, - пожаловался Дмитрий, когда Аля уже вынула электронный ключ.
-У меня в ноутбуке закачаны некоторые фильмы и сериалы. Хочешь я тебе дам его до завтра?
-А тебе точно он самой не нужен? – внутри у Дмитрия всё ликовало – он зайдёт в Алин номер, и они останутся одни.
-Нет, мне глоссарий просмотреть нужно. Что стоишь? Заходи!

Карамелькина 

 

Ночь музеев 2016. Часть 3.

Ночь музеев 2016. Часть 3. Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/745289/
Спускаемся в метро, чтобы проехать одну остановку до Московского вокзала. В этот момент в наш вагон заходят парень с девушкой. В руках у них гитара и барабан... праздник продолжается! В дороге нам тоже не дадут скучать .
В этом году впервые в акции "Ночь музеев" участвует
Феодоровский собор Читать далее →

Чукча  

 

Сантехника вызывали?

Сколько существует анекдотов о сантехниках, сколько шуток? В обиходе слово сантехник стало нарицательным - «матерится, как сантехник». «Будешь плохо учиться - пойдешь работать сантехником», - пугают ребенка родители.
В строительном техникуме, где я училась, студентов отделения СТУЗ дразнили «Вантузами». «Ну-ну, - отвечали те, вовсе не обижаясь. – Поговорим, когда придете к нам унитаз просить». В то время были в моде голубые чешские унитазы, за этим дефицитом гонялись все новоселы. Читать далее →

Bystrymovich 

 

Держись, старик!

Мой верный пёс, ну, что ты смотришь?
Всю жизнь ты мной обласкан был.
Даёшь мне лапу? Мой хороший,
я твой поступок оценил.
Ты был ещё щенком смышлёный,
команды быстро заучил.
Ты сторож был всегда отменный,
наш дом прилежно сторожил.
Ты ждал всегда меня с работы,
светились радостью глаза.
Ты так любил гулять со мною,
а я всегда был только за.
С тобой мы к речке уходили,
ты там носился во всю прыть.
И не хотел, ты помнишь, псина,
домой с прогулки уходить. Читать далее →

karlita  

 

Lindt Excellence Лайм

О бедном женатике замолвите слово

25 мая 2016, рубрика Психология
При настоящем дефиците свободных мужчин, (под мужчиной понимается человек мужского пола в возрасте от 18 до бесконечности лет, не пьющий, не наркоман, не криминальный субъект, с работой, с чувством собственного достоинства, не называющий женщину «телкой», не маньяк и не тиран, т.е. мужчина с которым можно выстроить нормальные отношения), тема «женатых гусар» приобрела пугающие масштабы. Читать далее


В избранное