Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Еще один шанс. 2.

Еще один шанс. 2. Руся долго гуляла по набережной, наслаждаясь легким морским бризом и теплым, сияющим солнцем. Такой спокойной, расслабленной и умиротворенной она себя не чувствовала давно. В Испании, где Русалина жила последние пять лет, она обрела стабильность, которой у нее дома никогда не было, устроилась на престижную, высокооплачиваемую работу, позволявшую ей постоянно совершенствоваться как в профессиональном плане, так и в личностном. Руся жила в Мадриде с Сергеем в элитной съемной квартире. Часто ездила в командировки в разные страны, хорошо отдыхала, но чего-то все равно не доставало сердцу девушки, несмотря на всю роскошь, окружавшую ее.

Эту пустоту в душе ей всегда казалось ничем нельзя заполнить. Только сейчас Руся поняла, как сильно ей не хватало дома. Она вернулась сюда, невзирая на боль, оставленную здесь.

Руся зашла в свое любимое кафе на набережной, с которым у нее было связано много хороших и не очень воспоминаний. Кафе «Розовый фламинго», названное так его немного странноватым, но очень добродушным, интеллигентным хозяином, с которым у Русалины впоследствии завязалась крепкая дружба, являлось вторым домом девушки. Сюда она частенько захаживала, в основном, когда ей хотелось в одиночестве посидеть, подумать с чашечкой горячего кофе, написать очередное свое стихотворение, настойчиво требовавшее выйти наружу в реальный мир из страстной, истосковавшейся по любви души молодой девушки. Руся могла часами сидеть за третьим столиком возле окна, держа в руках ручку и рассеянно, отрешенно наблюдая за беспокойными, серебристыми волнами, омывающими берег. Именно здесь она встретила человека, любовь к которому перевернула всю ее жизнь. Из-за него ей и пришлось покинуть родной город, а, если быть точнее, сбежать на пять долгих лет в чужую страну.

Воспоминания нахлынули на девушку, когда она села за свой родной столик и заказала кофе, как это делала пять лет назад. Перед ее глазами снова встал тот, чье лицо Руся видела каждую ночь во сне. Девушка нервно сглотнула и, чтобы прогнать нежелательные воспоминания, сильно зажмурилась и сделала глубокий вдох. Она поняла, что совершила ошибку, решив сюда зайти сегодня. Раны еще кровоточат, а это место слишком сильно напоминает ей Александра. Она лихорадочно схватила сумку и, достав кошелек, быстро расплатилась за кофе и побежала к выходу, чтобы быть как можно подальше от этого кафе. На пороге она неожиданно столкнулась с заходившим в кафе мужчиной, которого она даже не заметила.

- Ой, простите, - пробормотала растерянно девушка, подняв голову.

И вдруг весь мир Русалины рухнул. Голова закружилась, а коленки задрожали, как у школьницы, впервые танцующей с парнем. Перед ней стоял тот, кто не покидал ее мысли все эти бесконечные, мучительные пять лет, тот, из – за которого она просыпалась по ночам и громко плакала, не в силах успокоиться после приснившегося ей сна. Сердце девушки замерло, она, затаив дыхание, наблюдала за высоким, темноволосым молодым мужчиной, одетым в свободные серые джинсы и белую футболку. Русалина сразу подметила, что Саша ни капли за пять лет не изменился. Все такой же невыносимо красивый, сексуальный и мужественный, способный свести с ума любую женщину. У Руси в горле пересохло. Она почти неслышно застонала, делая шаг назад. И только в этот момент девушка поняла, что Саша пришел сюда не один. С Александром была красивая молодая женщина лет тридцати, державшая в руках белокурую, голубоглазую девочку пяти лет. Руся, молча, выскочила из кафе, оставив обескураженного, побледневшего Александра стоять на пороге.

Русалина отказывалась поверить в произошедшее. Она в своем кафе, спустя пять лет, снова встретила Александра, причем он был не один, а с женой и ребенком. Она прекрасно понимала, что город маленький и, вернувшись домой, вполне может столкнуться с прошлым, от которого убежала, но в глубине души девушка надеялась на то, что этого не произойдет, что ей удастся этой встречи как – то избежать. Глупо было рассчитывать на это и на то, что она справится со своими чувствами, сможет держать себя в руках. До сих пор все внутри Руси кипит от страсти, когда она видит Александра. Она все еще не может с этим ничего поделать. Боль, дикая, обжигающая боль охватила Русалину, когда она вспомнила жену и дочь Саши и представила их втроем. Вместе с болью ожила и ненависть к этой женщине, забравшей у нее любимого человека. У них семья, ребенок и, должно быть, Саша счастлив. По крайней мере, выглядел он счастливым и довольным. Руся представила, как Александр каждую ночь ложится в постель с той красивой незнакомкой, укладывает дочь спать и целует ее в щеку и в лоб, желая сладких снов, и все внутри у нее сжалось. Глаза наполнились слезами, которых она не была в силах удержать.

- Как ты мог так со мной поступить? Ведь я тебя любила? – шептала Русалина, рыдая.

Малипулька 

 

Размышлизмы: А с жалобами к подругам

Была у доктора. Потрясающий человек. На все мои вопросы, проблемы, недопонимания себя, сюрпризы организма и мозга, у него всегда готово беспристрастное лаконичное четкое объяснение. И так всегда. У меня иногда ощущение, что я разговариваю с магическим оракулом.))))
Сегодня не вытерпела и рассмеялась:
- А.Е., бедная ваша жена!
- Почему?
- Вам же невозможно жаловаться!
- А зачем жаловаться, нужно решать проблемы. Читать далее →

Чаронга  

 

Бесплатный сыр. Часть восемнадцатая (Окончание)

Бесплатный сыр. Часть восемнадцатая (Окончание) Весь следующий день Альбина провела в раздумьях. Тот странный человек из сна сказал ей, что нужно убрать лишние элементы, иначе пазл не сложится. А ещё сказал, что правильного решения не существует. Но почему она должна ему верить? Вдруг её сон это просто сон, а правильное решение всё-таки существует, и все части пазла можно связать между собой в одно целое, ничего не выбрасывая?... По крайней мере, можно хотя бы попытаться… Читать далее →

Solaria  

 

Подруги по творчеству, или Если хочешь быть счастливой

Подруги по творчеству, или Если хочешь быть счастливой Вы верите в дружбу по интернету? Да, знаю, скажете, сколько можно об этом. Нет и точка. А вот и нет точка!
На сегодняшний день у меня их три - мои подруги, которые как сестры (у меня их нет, даже двоюродных): Осипова Людмила (Красноярск, дружим 13 лет), Маринина Валентина (Чирчик, Узбекистан, дружим 13 лет), Балахнина Любовь (ровно 10 лет). Наверно, я хоть здесь счастлива, потому что они - настоящие подруги, как сестры, которых у меня нет. Читать далее →

Анна-Эльза  

 

Шутки Вселенной
Женщины – создания любопытные. Какой бы себя ни позиционировала женщина: самодостаточной, бизнес-леди, циником, скептиком, но все равно любопытство – наше все! Гадания, мистика, релаксы, коучи и т.д. – все это нет-нет, да и присутствует в нашей жизни. Ведь так хочется иногда чуда, «заглянуть за горизонт», а вдруг сбудется что-то заветное.
Поэтому наш конкурс с издательской группой ЭКСМО-АСТ никого не оставит равнодушным! Ведь на нем разыгрываются удивительные, мистические призы!

 

Хочу стать мамой! Советы, как забеременеть

Большинство женщин рано или поздно задумываются о материнстве. Правда, не у всех получается достичь желаемой беременности сразу. Иногда супружеская пара не может зачать ребенка, несмотря на прекращение использования средств контрацепции. Что делать в такой ситуации? Специалисты клиники «АльтраВита» дают несколько советов на этот счет. Читать далее



В избранное