Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Бабушки и девушки: два взгляда на мир.

Юные красавицы деловито мажутся кремом для загара и, окунувшись на пару минут, растягиваются на покрывале под лучами природного солярия. Придирчиво оглядывают, где нужно подвинуть-стянуть-поправить части своих мини-бикини, чтобы загар равномерно распределился на поверхности их идеальных тел. Потом утыкаются в айфоны, и как в воду, ныряют в виртуальную реальность. Летают цапли и чайки, солнце щедро пускает солнечных зайчиков по волнам, несется по берегу чей-то подхваченный ветром надувной круг, с проходящей баржи машет рукой бородатый матрос. Все мимо.

Из воды, грациозно покачиваясь, выходит…нет, бабушкой назвать ее язык не повернется. Дама. Лет семидесяти точно. У нее – ультракороткий осветленный ежик на голове, пронзительно бирюзовые глаза и безупречно стройные ноги. Выходит и легкой трусцой пускается вдоль берега, помахав рукой вслед уходящей барже.

У другого берега появляется вереница байдарок. В одной из них, под надежной защитой огненно-красной широкополой шляпы восседает…да, на этот раз бабушка. Небрежно сколотые в пучок седые пряди, небрежно выползающие то там, то здесь складки шеи, боков, сгибов рук. Рук, в которых, поблескивая серебром, равномерно движется весло. Вверх-вниз, вправо-влево. Против течения, между прочим. На секунду весла замирают, и бабушка восхищенно смотрит вслед потревоженной цапле. Байдарку начинает закручивать на месте, и под веселые понукания сидящего сзади старичка, видимо, мужа, движения возобновляются.

В стороне появляется чинная процессия разновозрастных детей, возглавляемая да, опять бабушкой. Она маленькая, пухленькая, смешливая, с красными, лоснящимися от жары щеками. Пока старшие внуки купаются сами, она успевает покатать малышку-внучку в круге и несколько раз подбросить младшего внука с плеч, как с трамплина. На бережку она, нет, не садится чинно в тенечке, раздавая пирожки и яблоки (это тоже будет, но попозже), а становится на воображаемых футбольных воротах, в которые внуки с азартом загоняют мяч. Мяч бабушка пропускает, зато ловко ловит сбежавший надувной круг, останавливая его веселый бег.

Бег бирюзовоглазой дамы можно списать на попытки сохранить увядающую красоту. Бабушка-байдарочница, справляясь с одышкой, наверняка печется о здоровье спины и суставов. Бабушка-футболистка…видимо просто очень любит своих внуков. Логичное и внятное объяснение всегда найдется. Так же, как можно объяснить желание юных красавиц иметь ровный загар и законное желание бездумно расслабиться, отдыхая от бешеного ритма современной жизни.
Но почему-то кажется, что девушки, уверенные, будто молодость будет длиться вечно, а волны и чайки – лишь достойный фон для селфи, упускают что-то неуловимо важное. Поэтому, преодолевая дремоту и лень, я встаю с покрывала и иду кататься на волнах от прошумевшего катера. Размышляя, какой же бабушкой суждено стать мне, через пока еще много-много лет…

  Александра_Н 

 

Очень вкусные овощные оладьи на скорую руку.

Очень вкусные овощные оладьи на скорую руку. Девочки, в разгаре август месяц, богатый овощами. Кабачков, нынче, видимо, невидимо. Давайте использовать момент и готовить овощные блюда, богатые витаминами, которых никогда не бывает много. Предлагаю вашему вниманию самый простенький рецепт кабачково - морковных оладушков, которыми вы можете накормить семью, как на завтрак, так и на ужин. Готовятся, без преувеличения, очень быстро и очень просто.
А для приготовления этих вкусных и полезных оладушков нам понадобятся следующие ингредиенты: Читать далее →

karlita 

 

Пряха

"В низенькой светёлке огонёк горит.
Молодая пряха под окном сидит.
Молода красива: карие глаза,
По спине струится русая коса.
Русая головка, думы без конца…
Ты о чем мечтаешь, девица-краса?..
В низенькой светелке огонек горит,
Молодая пряха под окном сидит".
Именно с с этой песней у меня не раз случалось невероятное, так сказать "из ряда вон" явление, влияющее на погоду.
Но сначала хочу напомнить вот что.
Все мы верили в приметы. Если убить лягуху, то дождь пойдёт. Читать далее →

ritmik 

 

Горько...

Не знаю даже, почему? и как?
я ручку взял, листок бумаги белой
и написал два слова, как Спартак,
смело.
Всего два слова – пить или любить
перед глазами проплывали быстро,
решил – любить, чтоб рядом с тобой быть,
не наклоняясь над вином в канистре.
Ты, может, не поверишь, так вот, враз,
съязвишь лукаво, мол, не знаешь меры,
у тебя, чудак, уже маразм
и что тебе, Борь, больше нету веры.
А я не заставляю верить в то,
во что ты никогда уж не поверишь, Читать далее →

Киборген  

 

3-D эффекты кино и не только

Вчера ездила на «Охотников за приведениями-2». Фильм мне понравился. Но еще больше мне понравились спецэффекты.
За пять минут до начала фильма, я заняла свое место в зале. Фильму вот-вот начинаться, а я одна. Дело не в том, что фильм не популярный, а в том, что в сетевых кинотеатрах, его крутят на протяжении 10 дней беспрестанно, лишь меняя залы.
Должна сказать, что почувствовала себя важной персоной. Для меня одной крутят фильм. Класс! Моя лафа длилась не долго и в зал вошло еще человек пять. Читать далее →

Чаронга

 

Шутки Вселенной
Женщины – создания любопытные. Какой бы себя ни позиционировала женщина: самодостаточной, бизнес-леди, циником, скептиком, но все равно любопытство – наше все! Гадания, мистика, релаксы, коучи и т.д. – все это нет-нет, да и присутствует в нашей жизни. Ведь так хочется иногда чуда, «заглянуть за горизонт», а вдруг сбудется что-то заветное.
Поэтому наш конкурс с издательской группой ЭКСМО-АСТ никого не оставит равнодушным! Ведь на нем разыгрываются удивительные, мистические призы!

 

Как стать хорошей мамой?

5 августа 2016, рубрика Психология
Какую маму, по-вашему, можно назвать хорошей? Ту, которая все знает о своем ребенке, заботиться о нем, опекает, контролирует, советует, как жить, помогает, направляет, предотвращает ошибки и несчастья и т.д.? Все это очень часто превращается в настоящее испытание для ребенка, особенно, когда приобретает тотальные черты и распространяется на взрослую жизнь уже казалось бы выпорхнувшего из гнезда птенца. Как не превратиться в маму-монстра, маму, которую избегают, с которой общаются на расстоянии, посещают ненадолго раз в несколько лет, а в старости сдают в приют? Читать далее



В избранное