Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Волчья стая

Волчья стая Вожак волчьей стаи Вуд был сильным и строгим. В стае было несколько семей, все ему подчинялись и уважали. В этой части леса волки были самыми сильными животными, хотя внизу встречались агрессивные кабаны, а в близлежащих горах – быстрые козлы, но у них был свой образ жизни и они старались не выходить на волчью тропу.

Правила жизни в стае жесткие: добывать пищу и кормить потомство, уважать и защищать семью. Вожак Вуд безумно любил свой лес: уютный и красивый. Еще маленьким волчонком отец водил его по тропам: учил видеть красоту, беречь ее, никогда не брать лишнего, думать о будущем.

И он продолжал дело отца, любя все на этой Земле. Часто поднимаясь на гору в полнолуние, любовался светилом, посылая волны своего уважения, и был счастлив. В данный момент вожак подошел к небольшой речке с водопадом затененным деревьями и, слушая шум воды, задумался. Молодежь сильно изменилась, нет больше у них тех жизненных принципов, в которых живет его поколение. Как быть? Прошедшим вечером он созвал собрание. Молодые волки напали на стадо овец и покалечили много здоровых животных. Узнав об этом, Вуд сильно побил своего сына: «Ты знаешь закон леса. Мы уносим только то, что должно покинуть этот мир, а тех, которые дают продолжение рода не трогать, тогда у нас всегда будет пища». У Вуда было трое сыновей: двое послушных, а младший – Валек… доставлял ему хлопоты. Из-за того что он родился болезненным, мать его баловала: всегда была рядом, давала ему лучшие куски мяса, не отпускала в плохую 4 погоду на охоту, а однажды, когда он был маленьким, нашла в лесу брошенные человеческие носки, принесла их и натянула любимцу на лапы для тепла. С тех пор многие над ним посмеивались, но он на это не обращал внимания, ведь за спиной всегда стояла мать.

Желая развить его музыкальный волчий слух, она часто пела: то тихо, то выла на луну, выводя волчьи рулады и даже трели. Другие волки, чтобы не спугнуть очарование такой ночи, садились за кустиками и слушали. Этот вой заставлял задуматься о прелестях жизни. Ее муж, очень большое властное животное, любил ее, но все же, часто ругал за то, что развивала в детях сентиментальность. Семья жила в престижном районе, где охотились только сильные волки, а его младший сын, повзрослев, не стал тянуться за ним, а пристрастился посещать звериные сходки, куда собирались одни бездельники: волки, лисы, еноты. Играли в разные игры, гонялись друг за другом, сплетничали. Матери других животных, дети которых были послушными и трудолюбивыми жителями леса, ругали их, стыдили, но те их не слушали. В молодости вожак Вуд тоже бегал на вечерние сходки, но туда собиралась вся молодежь, никого не выделяли, устраивали соревнования и рассказывали разные истории. У этих же, была элитная компания, приходили ухоженные лисички и все вечера проводили вместе. Отец так разозлился за то нападение, что приказным голосом произнес: «Хватит тебе быть лоботрясом, пора создавать семью. Буду искать невесту». Мать заявила: «Да он же еще молодой, погулять хочет». Но на другой день, за приемом пищи, отец прорычал: «Я нашел ее. Красивая, сильная, хорошая добытчица, у ее отца большие владения, все его боятся, так что если мой сын не задумается над своим поведением, и от него получит тумаков, покрепче, чем мои». 5 Мать только прошептала: «Кто она? К себе возьмем, или ему перебираться к ним?» «Ее зовут Звездочка, потому что рядом с ухом белое пятно, жить придет к нам, с отцом я уже договорился.

В полнолуние свадьба, так что мать, готовься. Носки выкинь, не позорь мужика». Забегала Воля, место около своей норы расчистила, недалеко от себя под большим деревом с подругами вырыла большую нору, уложила листьями, подготовила жилище молодым и побежала по соседям. У волков было принято, чтобы гости приносили в подарок кусок мяса.

А хозяин – тушу большого козла. В горах их было много, а вот выловить круторогого, очень трудно. Этим он заслуживал общее одобрение и похвалу. Вскоре наступило полнолуние. Гостей собралось много. На торжество пришли и лисички. Они все время подмигивали жениху, крутили хвостами, всячески давая понять, что ничего не изменилось. Но Звездочка придавила лапу жениху так, что он неожиданно взвыл, а в глазах показались слезы. Она же, пропела: «Милый,… забудь об этих общих подругах. У меня очень крепкая лапа, а когти… Тебя буду только бить, а они перестанут видеть тропу… Запомнил? Теперь давай веселиться». Звери ели мясо козла, восхваляя сильного и смелого Вуда и желая сыну достичь такого же уважения. Затем начался праздник: прыгали, скакали, играли в прятки, но все ждали сольного выступления Воли. Так красиво, никто из волчьей стаи не выл. Под конец отвели молодоженов в их новую нору и разошлись. Началась повседневная жизнь. Нужно было добывать пищу. Звездочка брала Валька с собой на охоту, учила быть смелым и сообразительным, и наконец, в нем взыграла волчья кровь, он стал гордиться своей семьей. Ранней весной в молодой семье появилось потомство – трое чудесных темно-серых волчонка. Лес находился на 6 северной стороне предгорья, и снега между деревьями было еще много. Он прикрывал от ветра нору, в которой на теплом лежбище отдыхала мать с детьми. Дедушка Вуд от счастья все время бегал вокруг, сообщая всем радостную весть и оберегая внуков, и вдруг услышал вдалеке призывные возгласы охотников, хотя в это время их не должно было быть. Волк заметался. Лай собак говорил о том, что они движутся в этом направлении и их много. Логовище обязательно будет найдено, а значит, их семью ждет горе. Вуд побежал вперед, решив подойти к охотникам так близко, чтобы своей жизнью остановить их продвижение вперед. И в это время он увидел зайца. От дрожи, тот не мог двинуться с места: впереди волк, сзади – охотники. То, что произошло дальше, наверное, было единственным случаем в жизни леса. Страшный громадный волк, упав перед белым ушастиком на колени, с мольбой в голосе прорычал: «Пожалуйста, спаси мою семью, у нас только что родились волчата. Даю слово вожака, что все зайцы на моей территории будут жить в безопасности, никто вас никогда не тронет. Появились охотники в запрещенное время, мы даже не успеем перепрятать щенков. У меня план. Позови скорее своих сородичей, мы неожиданно появимся перед ними, и пока охотники сообразят, откуда нас так много, бросимся убегать врассыпную, но не в эту сторону, а проскочим между ними в те горы. Им туда не подняться, они отстанут… и уйдут. Так мы спасемся. Согласен?» Заяц быстро сообразил всю выгоду этого предложения. Через секунду у волка зарябило в глазах, так много было длинноухих. Отряд незаметно, но очень быстро приближался к нарушителям закона.

Пять человек с ружьями размахивали руками, договариваясь куда идти, а свора собак сидела рядом. И вдруг, все они задвигали носами, повернув головы в одну сторону. Затем, затрясли 7 ими: «Не может быть? Волк и зайцы вместе?» Только потом хором залаяли, натягивая ремни. Охотники, тоже не верили своим глазам, потому что такого количества зайцев в одном месте, да еще и с волком, они не видели никогда. И тут… вся эта масса животных кинулась в их сторону, прошмыгнула между ними и, оббежав собак, устремилась в горы – кто куда. Развернувшись, преследователи побежали за ними. Собаки били по ногам и лая просили спустить их с поводков, мокрая земля скользила под ногами. От стыда, что упустили такую добычу, охотники не могли смотреть друг другу в глаза и ругались, не стесняясь, как могут только сапожники. Так и вернулись ни с чем. Убедившись, что опасность миновала, волк и зайцы вернулись в свой лес. Громадный волк думал: «Никогда не предполагал, что эти пушистые существа такие сердобольные, понятливые, смелые… А мы пугаем их всегда также, как нас пугают охотники. Теперь, всегда буду их уважать и защищать». Зайцы, об этом страшилище, думали то же самое. Звери леса, узнав об этой дружбе, долго злословили, смеялись, а некоторые, перестали приветствовать и приглашать в гости.

Друзья не обращали на это внимания. Вуд строго предупредил на своей территории, что не пощадит никого, кто обидит местных зайцев. Время шло. Его внуки, играя с белыми комочками, прыгали, резвились. Уже сошел снег, вокруг все пестрело от цветов. Малыши заметно подросли. Валек вел себя, как настоящий добытчик и хозяин семьи. Звездочка ему во всем помогала. Звери, почти смирились с дружбой волка с зайцами и не трогали их на этом участке. Но вот летом, случилась одна история, изменившая многое в правилах и законах животных.

Люди, думая о своем благе: вырубали леса, заселяли все места возле речек, вытесняя животных с их 8 исторических земель. Теперь, многие виды исчезали вообще, многие уходили дальше, но история повторялась. Страх охватил животный мир. Ведь они, такая же важная часть жизненных сил Земли, как люди и растительность. Почему же идет их планомерное уничтожение? Теперь, дикие животные завидовали тем, которые живут в неволе: в цирках и зоопарках. Те хоть спят спокойно, не боясь быть застигнутыми врасплох, и им разрешают размножаться, здесь же, такой возможности становится все меньше. Иногда волчица Воля, безумно любившая малышей, выла на луну, исполняя печальную песню «Просьба». В ней, в переводе на человеческий язык, говорилось: «Люди, опомнитесь, ведь мы выполняем свою, тоже очень важную работу. Если нас не будет, вам станет очень тяжело, потому что у каждого своя роль». Как-то, при очередной облаве, собравшись вместе, они убегали по одной тропе: волки, зайцы, лисы, белочки и вся живность. Остановившись в непроходимой для человека долине в середине гор, выбрали себе общего вожака – бурого медведя. Составили соглашение о том, что поочередно будут нести дежурство, предупреждать об опасности и все вместе скрываться, пусть себе ходят по пустому лесу, может быть поймут, как ОБИДЕЛИ и ОБЕДНИЛИ себя.

Передали это по «цыганской» лесной почте в другие края. Сами же занялись самосохранением, стараясь как можно больше оставить потомства. Правда, прежняя спокойная жизнь вспоминалась, как сказка или волшебный сон. Но все-таки, они надеялись, что найдется такой умный, добрый человек, и так разъяснит всем эту проблему, что население Земли поймет важность их существования.
20 - 8 – 2015 г

L-yakovleva1 

 

Адский грот

Адский грот Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план. Читать далее →

Bystrymovich  

 

Любовь троицы: дочь, мать и соперница.

Любовь троицы: дочь, мать и соперница. - Глинская, что за произношение?! Ты в школу ходишь учиться или любовь крутить и парней отбивать? – взорвалась с того ни с чего Марина Ивановна, старая дева, красивая накрашенная блондинка, которая уже год пытается привлечь внимание Станислава Алексеевича, учителя НВП – тридцатилетний лейтенант, который был уволен из армии, вынужден отбывать наказание в школе. Надо сказать, что Стас – сосед и давний друг в компании Алика, одноклассницы и парня Алии Глинской. Читать далее →

Анна-Эльза 

 

Есть ещё время лету почудить...

Ну, вот, и лето на исходе.
Ещё во всю жара чудит,
а осень, стоя у порога,
уже нам пальчиком грозит.
Уже насупилось серьёзно
над нами неба полотно.
Безликим куполом сгустилось
сплошное серое панно.
И терпкий, вязкий воздух лета
уже согласен на покой.
Ему пора соединиться
с водою свежей дождевой.
Ещё цветут цветы в природе,
шумят раздольные поля,
но просит милости осенней,
от зноя летнего, земля.
Ещё по камушкам с задором
бежит стремительно река. Читать далее →

karlita 

 

Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной

Как я выживала на Ко Чанге. Два новых способа и о разнообразии отношений между мужчиной и женщиной Выживание №2. Подработки
Русских, живущих на Ко Чанге долгое время, не так много. С радостью знакомятся друг с другом, общаются, поддерживают. Один такой русский товарищ днем был на шашлыках, выпил много разных напитков и к вечеру уже был не в состоянии выйти на работу. Попросил меня.
Работал он в кафе, в котором клиенты сами себе еду готовят. На стол ставится металлическая посудина на газу, похожая на шляпу, сверху можно обжаривать креветки, мясо, а внизу наливается вода и варится супчик. Читать далее →

Мисс Треф 

 

Шутки Вселенной
Женщины – создания любопытные. Какой бы себя ни позиционировала женщина: самодостаточной, бизнес-леди, циником, скептиком, но все равно любопытство – наше все! Гадания, мистика, релаксы, коучи и т.д. – все это нет-нет, да и присутствует в нашей жизни. Ведь так хочется иногда чуда, «заглянуть за горизонт», а вдруг сбудется что-то заветное.
Поэтому наш конкурс с издательской группой ЭКСМО-АСТ никого не оставит равнодушным! Ведь на нем разыгрываются удивительные, мистические призы!

 

Магия возраста

26 августа 2016, рубрика Психология
Типичное мужское заблуждение, что все женщины хотят выглядеть моложе своих лет, панически боятся возраста и готовы тратить несметные богатства на приобретение «омолаживающих средств» и пластическую хирургию. Многие рекламные кампании новомодных косметических средств заточены именно на этом, пресловутом страхе женщин «выглядеть на свой возраст». Бытует мнение, что если у женщины есть деньги, то она обязательно рано или поздно отправится на пластику. Так это или иначе, читаем ниже. Читать далее



В избранное