Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мечты сбываются!

Мечты сбываются! «Мечты сбываются!» - эту фразу знает каждый. Кто-то ее лишь слышал, кому-то удалось это пережить в жизни, а особым счастливчикам и не раз.
Я, наверно, не умею мечтать, раз мне особо нечего вспомнить.
Но один раз мне в жизни выпал самый настоящий Джекпот.

Правда, давно это было. Я тогда продала двухкомнатную квартиру и купила в этом же доме трехкомнатную. Пришлось добавить и для этого даже влезть в долги, но все равно мы были счастливы.
Квартира была в неплохом состоянии, но вот ванная и туалет нуждались в ремонте. Особенно ванная комната. Трубы были старые, забитые, краска облезшая. Саму ванну прежние хозяева красили, но краска облупилась и держалась лишь по самому краю. Раковина была треснутая, зеркало старое, страшное.

Всякий раз, заходя в ванную комнату, я думала о том, как бы мне здесь сделать ремонт.
Все упиралось в финансы, которые и так пели романсы. Мама мне говорила, что нечего и мечтать, мол, это будет нескоро. Но я упорно продолжала каждый раз представлять, что у меня новая белоснежная ванная, красивая раковина, большое зеркало с полочками, кафель.
Сама себе удивляюсь. Вот представляла и все! Хоть и понимала, что это лишь мечты, а мне бы хоть с долгами рассчитаться. Помню, что и сына тогда учила «представлять», что у нас отремонтированная ванная. И маму убеждала, что скоро у нас будет в ванной ремонт, хотя и представления не имела каким образом.

И тут по центральному телевидению – да, да! – объявили конкурс, главным призом которого был ремонт в ванной комнате.
Рекламировать компанию, которая его проводила, я не стану. Скажу только, что нужно было купить кое-что из средств женской гигиены, вырезать код, написать письмо о том, почему вы хотите выиграть ремонт в ванной комнате, и отправить жюри. А оно уже выбирало из моря, да нет, из океана, писем то, которое их больше всего зацепило. Было, по-моему, три главных приза! И конкурс проходил в три этапа.
Сначала я что-то не так поняла, подумала, что достаточно просто отправить штрих-коды, а там будут «вытаскивать» конверт счастливчика.
Потом на сайте прочитала как правильно.
Пошла я тогда на рынок, подошла к продавщице, которая нужный мне товар продает, и говорю: «Дайте-ка мне акционную упаковочку. Вот выиграю главный приз – ремонт в ванной комнате – приду к вам с конфетами!» Она посмеялась и пожелала мне удачи.

Теперь осталось только письмо написать, да такое, чтобы жюри не пропустило его мимо.
А дело было под Новый год.
Пошла я в обед прогуляться, а в голове стишок детский крутится: «Говорят под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается».
Ну я и стала продолжать себе в этом же духе, только о своем, о наболевшем. Сейчас уже точно все стихотворение не вспомню, что-то такое:
«Я под этот Новый год
Тоже не шутила.
Акция идет и вот,
…… я купила».
И дальше в этом же духе выложила все, о чем я мечтаю.
Потом на работе напечатала все это, дрожащими руками запечатала конверт, помолилась и отправила.

А на Рождество мне позвонили и сообщили, что я стала победителем во втором туре!
Вот это да! Вот это радость! Вот это, действительно, Джекпот! Вот это подарок на Рождество!
Домой я не шла, а летела!
Прямо с порога сообщила маме о том, что зря она надо мной смеялась, и, что если чего-то очень хочется, оно непременно исполнится!

А на выходных я купила конфеты и побежала на рынок искать ту продавщицу, которой их обещала. К сожалению, не нашла. Сказали, что там тогда по нескольку дней разные девочки торговали, практиканты.

О том, как делался этот ремонт, я писать не стану. Но к моему Дню рождения, а он у меня в феврале, у меня была новая ванная комната, такая, как я себе и представляла, и туалет. А как иначе, ведь одно за другое цепляется?
На его ремонт мне выделила финансы мама, которая говорила, что денег нет, и мечтать не стоит.

А мечтать, оказывается, надо. Потому что вот так фортуна поворачивает колесо, и неожиданным способом приходит ответ на ваши желания.

Mari67na  

 

Неудачная шутка

Татьяна изучила маршрут, как свои пять пальцев, второй год сопровождает по нему группы туристов. А вчера пригласила в поход своего парня Диму. Они встречаются уже три года, и ей подсказывала интуиция, что Дима вот-вот сделает ей предложение руки и сердца. У женщин на генетическом уровне заложена способность - предчувствовать такие события.
Татьяна любила походы, пела у костра романсы. Еще как пела, казалось, звезды и лес заслушиваются, не говоря о туристах. Хотелось блеснуть перед Димой. Читать далее →

Bystrymovich  

 

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Такой же, как все. Мьянма (продолжение) Из стихов, шампанского и мирного прощания был выполнен только пункт про шипучий напиток.
Девицы на вид оказались очень даже ничего, фактурные, особенно рекомендованная Сашей рыженькая. На твёрдую четвёрку. Даже местами на четвёрку с плюсом. Правда, когда они открыли рот и заговорили, оценка сползла до тройки с минусом, но улыбки, хохот и новогоднее настроение сгладили неловкие моменты. Читать далее →

Карамелькина  

 

Каменные кабошоны в бижутерии ручной работы

Каменные кабошоны в бижутерии ручной работы Украшения с кабошонами – классика, которая никогда не надоест. Работать с натуральным и уже обработанным камнем просто и приятно. Можно выбрать либо технику с использованием готовых сеттингов и рамок, либо делать крепления самостоятельно – из проволоки, бисера или шелкового шнура
Начинающим рукодельницам для своих первых экспериментов с украшениями из кабошонов лучше выбирать готовые крепления:
- черепашки – сеттинги с четырьмя держателями
- основы для колец и браслетов с круглыми сеттингами Читать далее →

Lucita812 

 

Как навести порядок в квартире?

Как навести порядок в квартире? Каждый человек постоянно сталкивается с необходимостью убираться в квартире, и нередко эта тягостная необходимость вызывает далеко не самые положительные эмоции. Вряд ли можно поспорить с тем, что для большинства людей уборка – это одно из самых нелюбимых занятий. Да и реально ли вообще получать от нее удовольствие? Оказывается, вполне!
Наведение и поддержание порядка
Наведение порядка – неотъемлемая составляющая любой уборки. Читать далее →

 

"Сектор - приз". Литературный конкурс
Если с нами происходит несчастье, мы часто с горечью восклицаем: "За что?" Особенно когда мы ничего подобного не ожидали и не предвидели. Даже слова "жизненный опыт" у нас ассоциируются чаще всего с тем, что мы узнаем об этом мире что-то плохое, лишаемся радужных иллюзий.
А интересно... всегда ли мы замечаем неожиданные и незаслуженные дары, которые тоже получаем от жизни совершенно ни за что? 

 

Вещи, которые не стоит носить

29 сентября 2016, рубрика Мода
Одежду принято называть «второй кожей». Но всегда ли стоит надевать то, что оказалось под рукой? Даже если вам больше «нечего надеть», лучше избегать следующих вариантов. Читать далее



В избранное