Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Новая жизнь

Новая жизнь Предисловие. Нет, я сама не мама. Пока, полагаю. Но так интересно наблюдать за своими близкими друзьями, которые меняются на глазах, когда становятся чем-то большим, продолжая жизнь на Земле. Я не знаю, каково этого. И понимаю, что для каждого - беременность и рождения сына или дочки - это свое, персональное. Это неповторимый опыт. Но хочу верить, что во мне появятся столько же мудрости и сил, какие я вижу в других... И вот маленький кусочек ощущений от "знатока".

Автор: Наталья Кремнева

Сказ о том, как мы меняемся во время беременности. Из собственных переживаний и наблюдений


1.Первый триместр.

Тест показывает две полоски; гинеколог подтверждает: "Вы беременны!" Но на самом деле осознание этого происходит раньше, практически сразу после зачатия, с новыми ощущениями, пока только на физиологическом уровне, от которых мы, скорее всего, отмахнёмся кто-то от страха, кто-то от боязни сглазить.

Рано или поздно факт становится очевидным: природный механизм запущен и скоро исполнится древнее предназначение женщины, её важнейшая и единственная неоспоримая миссия - рождение новой жизни. Остается принять этот факт со спокойными сердцем и душой, но сделать, это практически нереально.

Сложно описать, что чувствуешь в этот момент: страх за свое здоровье и здоровье малыша, переживания по поводу своей новой роли, опасения за будущее ребенка, боязнь родов и волнение, волнение, волнение... А радость, восторг, умиление? Они приходят позднее, когда заполняется информационный вакуум о течении беременности, о процессе родов, об уходе за ребенком. С этой информацией крепнет уверенность в себе и своих силах.

2. Второй триместр.


И вот, буря первых волнительных эмоций улеглась, жизнь входит в свою новую колею: сделан выбор консультации, налажен контакт с врачом, родные и близкие уже в курсе вашего интересного положения, знакомые и незнакомые люди невольно становятся свидетелями вашего растущего животика, вы посещаете школу материнства, читаете специальную литературу.

Вы стали более внимательны к своему здоровью и к малейшим изменениям в своём организме. Неудивительно, ведь вы теперь - инкубатор для взращивания новой жизни.

Обеспечение безопасности своей и ребенка становится вашей первостепенной задачей. И ее несложно выполнять: на помощь женщине приходит сама природа, просыпаются какие-то дикие, первородные инстинкты, вы постепенно становитесь "супер женщиной", неуклюжей, неповоротливой, но обязательно "супер". Возможно, вы этого не чувствуете, но механизм запущен и в случае малейшей опасности он активизируется.

Природа оберегает будущую мать и от ненужных стрессов - гормоны действуют успокаивающе, зачастую вызывая неосознанную улыбку, с которой приходят умиротворение и покой. Вам нравится ваше состояние, вы гордитесь вашим новым статусом. Забота любимых окутывает вас таким коконом, из которого не хочется выбираться. Просыпается некоторый эгоизм и склонность к ненужным манипулированиям (ну когда еще нам это будет простительно и списано со счетов? ).

Самые волшебные минуты вы переживаете в кабинете УЗИ:

Сначала, услышав звук сердечка своего малыша; теперь беременность - это не только две полоски, это жизнь внутри вас, растущий организм, новый человек, которого вы скоро произведете на свет. В этот момент невозможно сдержать слез, вы - будущая мама! И теперь звук сердца вашего ребенка будет сопровождать вас всегда, всю вашу жизнь.

Затем вы увидите черты лица и все крошечное тельце своего малыша, если повезет, заберете с собой первые фотографии. Конечно, вам ответят на главный вопрос: "мальчик или девочка?" Ваше общение станет более осмысленным, вы сможете называть ребенка дочь или сын, придумывать имя. Теперь вы готовы терпеть или даже не замечать многократные утренние анализы, посещение врачей, вас не мучает страх родов;
у вас в руках главное оружие - любовь к ребенку, с которой вы сможете все!

3. Третий триместр.


Вы вышли на финишную прямую многомесячного ожидания, результатом которого станет счастливая встреча с малышом. И поскольку волнительный момент все ближе, вы обстоятельно к нему готовитесь: переклеиваете обои, двигаете мебель, меняете шторы - вы не остановитесь ни перед чем! Все члены семьи вовлечены в вашу бурную деятельность и даже кот в предвкушении чего-то апокалиптического Закупаете в дом кучу полезных или просто красивых вещей - гнездышко для вашего птенчика должно быть уютным и безопасным. Вы, как заправская мамаша, знаете,что будет лучше и удобнее вам и вашему малышу.

Самое прекрасное, что происходит с женщиной во время беременности, это переосмысление своей роли, своего истинного предназначения. Нет, я говорю не про ту невыспавшуюся женщину в халате и с пучком на голове, порхающую от колыбели к плите, стиральной машине и обратно, в которую вы на время (только на время) неизбежно превратитесь. Я говорю про женщину, обретшую внутренний стержень, ставшую сильной и уверенной в себе, про Мать.

В ожидании своего лучшего Творения, вы откроете в себе тягу к творчеству, вам непременно захочется создавать своими руками: рисовать, вязать, шить, вышивать, - делать то, что мы забыли или не умели, но на что издревле были заточены. Многие женщины после беременности и родов (не первых, так вторых) меняют сферу своей деятельности, становятся успешными или находят свое призвание в счастливом материнстве.
Парадоксально, но тот, кто все девять месяцев забирал из вас все соки, одновременно с рождением или после него подарит вам крылья, даст энергии, вдохнет новую жизнь. Вы почувствуете себя настоящей Женщиной.

Сейчас самое время спланировать воспитательный процесс, и что может быть волнительнее, чем осознание того, что вы станете творцом музыканта, ученого, гения, изобретателя, художника или просто прекрасного человека, - все в ваших руках, и, если вы сами не стали кем-то великим, у вас есть шанс стать матерью великого человека, а это лучшая награда в мире.

Вместо послесловия (авторство не моё):
Счастью этому не ждать преграды,
Ты так близко, ты живёшь во мне!
Больше в жизни ничего не надо,
Лишь прислушаться и думать о тебе.

Я тебя во сне уже целую;
Говорю; хотя, скорей, шепчу,
Чтобы не пугать мою родную.
Посторонним о тебе молчу.

Мой живот давно уже твой домик.
Там царит теперь твоя Душа,
Маленький, родной, бесценный гномик!
Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Для меня толчки твои – награда,
Ты не бойся больно сделать мне.
Сколько шевелений, как я рада -
Знаками общаешься уже!

Я тебя всегда пойму, поглажу;
Ты ответишь ласковой волной,
Покопошишься немного, ляжешь.
Обниму тебя, комочек мой.

Ручками прикрыв малютки-глазки,
На УЗИ ты пряталась от нас,
Маленькое чудо наше, сказка,
Как же не расплакаться в тот час.

Ведь возможностей намного больше
Дал Господь, чем кажется порой.
Ты расти во мне и спи подольше,
Набирайся сил, котёнок мой.

С любовью к женщинам,
Катерина Ковальски

Эсфирь

 

Приключения Ежика и Мишутки

Приключения Ежика и Мишутки В это раннее утро Ёжик встал с первыми лучами Солнышка, которое послало свои Лучики по всему лесу, чтобы пробудить лес и его жителей от сна. Он как всегда, приготовил самовар, заварил душистый чай и поставил на столик возле своего домика две чашечки и вазочку с печеньем. Ёжик ждал к чаю своего друга Мишутку. Но Мишутка, почему-то не приходил. Ёжик уже начал волноваться. И тут, видит, бежит Мишутка. Он так запыхался и был такой взволнованный, что не мог говорить. Читать далее →

Брамила1 

 

Луч большого света (Эллочке Потаповой посвящается)

Прибавил к трём пятёрку – стала восемь,
приставил к тройке восемь, что ещё?
А это в волосах полночных проседь
бег свой развернула – вот и всё.
Не грусти над проседью, вздыхая,
проседь – мудрость жизни напоказ,
это, как трава в начале мая
теплотой обрадовала нас.
Проседь, словно радуга над полем
после быстротечного дождя,
будто пленник, вырвавшись на волю
на спине безумного коня.
Словно день в разгар кромешной ночи,
как подснежник высоко в горах, Читать далее →

Киборген  

 

Тысячелистник для здоровья

Тысячелистник для здоровья Тысячелистник используется как лечебное средство в научной и народной медицине.
Тысячелистник популярен на российской земле как дикорастущее растение, приносящее и сохраняющее здоровье. Применяется также в ветеринарии, в кулинарии, в косметике.
В современном мире в связи с изменением экологии чаще стали встречаться аллергические реакции, в том числе и на официальные запатентованные медицинские средства. Читать далее →

Камлана  

 

Не хочу сказать "прощай"

Не хочу сказать "прощай" Темно и холодно…
Холодно, потому что на календаре декабрь, а темно, потому что стрелки часов только что показали шесть утра. Уже не спиться и, запах кофе прогоняет остатки сна.
Холодно…
Укутавшись в теплый плед, она села напротив окна. В соседних домах одно за другим зажигались окна. Просыпался очередной рабочий день. Замершие машины нехотя разогревались, малыши, в необъятных зимних комбинезонах, с еще заспанными глазами, с трудом поспевали за торопливыми мамами. Читать далее →

Orlova Yanina

 

Иллюзия защищенности или свобода выбора?

Иллюзия защищенности или свобода выбора? Недавно в очередной раз промелькнула на сайте заметка на животрепещущую тему, обычный дневниковый перепост «статьи» о вреде «гражданских» браков. Не особо люблю публикации такого рода: читать собственные размышления и выводы человека всегда интереснее, чем скопированные в два клика чужие. Читать далее →

Rizaja

 

Экзамер. Пресс-релиз

Экзамер. Пресс-релиз Examer.ru – онлайн сервис по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, созданный на основе материалов, рекомендованных Министерством образования РФ, достиг отметки полмиллиона пользователей.
Январь 2017 года стал для examer.ru точкой прорывного роста и достижения нового рекорда – теперь более 500 000 школьников по всей России, а это преимущественно ученики из городов-миллионников, выбрали Экзамер своей площадкой для подготовки к государственным экзаменам 9 и 11 классов. Читать далее →

 

С 23 по 26 февраля 2017 года в Торгово-Выставочном Комплексе "Тишинка" состоится III ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВОЙ ЕДЫ "ВКУСНО И ПОЛЕЗНО"!

Конкурс "Лучший пользователь февраля" на Diets.ru

Конкурс "Лучший пользователь февраля" на Diets.ru Дорогие друзья! Весна уже не за горами. Уже совсем скоро мы обрадуемся теплым солнечным лучикам и первой капели. Предлагаем провести последний месяц зимы нескучно в нашей компании, ведь мы объявляем о начале февральского этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучший пользователь февраля» продлится с 1 по 28 февраля, и по его итогам пять лучших пользователей получат специальные наборы от издательства «Эксмо»*: Читать далее →

 

МАРАФОН "Весеннее преображение" с компанией IBERCOSMO на MyCharm

МАРАФОН "Весеннее преображение" с компанией IBERCOSMO на  MyCharm Дамы! На MyCharm стартовал МАРАФОН "Весеннее преображение" в группе "Прически и уход за волосами". В связи с чем хотим вас порадовать тем, что три самые активные и успешные участницы марафона получат по призовому набору косметики брендов NANOMAX и TRICODERMA от компании IBERCOSMO.
В каждом призовом наборе для победительниц марафона будут присутствовать вот такие средства по уходу за волосами:
Набор Шампунь X-Smooth 100мл и Гель-флюид X-Smooth Out Frizz для непослушных и пушащихся волос. Читать далее →

 

Как похудеть и оставаться здоровой, если вы целый день сидите за компьютером

8 февраля 2017, рубрика Фитнес в офисе
Ваша работа меньше всего связана с физической активностью. Напротив, вы почти все рабочее время сидите! Ни пять или шесть часов, а все восемь, а порой, девять и десять. Конечно же, на фоне таких событий, актуален вопрос потери веса и крепкого здоровья. Читать далее



В избранное