Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Свадьба по-тайски

Свадьба по-тайски В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.

Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней. И уже с билетами подошла к руководительнице со словами: " Либо вы меня отпускаете, либо я увольняюсь".

Дело было ближе к Новому году. Руководительница моя отнеслась с пониманием. Мы приплюсовали к стандартному отпуску и новогодним каникулам отпуск за свой счет - нужный срок получили. До сих пор благодарна своей героической коллеге, которая подписалась работать за меня эти два месяца. Начать своё путешествие я решила со ставшей уже родной Паттайи.

Так вот, лежу я загораю с книжкой на городском паттайском пляже. Может книжка придала мне особо умный вид, но знакомиться со мной начал какой-то иностранный пенсионер. С дурацкими предложениями он не приставал, поэтому беседа заладилась. Сам из Ирака, сейчас живет в Турции, путешествует один. Зовут Нури. Нури сообщил мне, что его друг сегодня женится на тайке, и пригласил вечером на свадьбу. Я согласилась.

Надела свою самую нарядную майку и пошла. Свадьба проходила в кафе, недалеко от моего геста. Я ожидала увидеть столы, ломящиеся от блюд тайской кухни. Но они были пусты. За этими пустыми столами сидели наряженные гости и дружно чокались бутылками с пивом. Причем пиво в баре покупали себе сами.

Невеста - молодая тайка с татуировкой на полплеча. Белое платье в контрасте со смуглой кожей выглядело потрясающе. Жених тоже в белом, европеец, очень позитивный, в разы старше своей молодой жены. Эффектная пара. Все счастливы.

Какие торжественные поздравления со слезами, какие конвертики - вы о чем? Мой новый знакомый вытащил из кармана свернутые баты и протянул жениху в качестве подарка. Тот переложил их в свой карман и сказал спасибо. На этом церемония закончилась.

Дальше начались танцы, веселье нарастало. И некоторые традиции все же соблюдались: невеста кидала букет. Я на всякий случай ловить не стала.

Потом я заметила, что возле кафе жарят свинью. Целую. Тушу. Свиньи. Слава богу, я тогда ела мясо. И отдельно готовили еще рис с овощами. Все-таки угощения предполагались! Мы потом с пластиковыми тарелочками подходили то к свинье, то к рису. Было очень вкусно. Свадьба прошла легко, беззаботно, с морем улыбок Как и положено в жарком Таиланде.

А с Нури мы потом еще несколько раз встречались поболтать и прогуляться. У него с собой был блокнотик для записей интересных мыслей. Он туда внес и мою фразу. Поэтому до сих пор её помню: "Чтобы не врать, можно просто не говорить всей правды".

Мисс Треф

 

45+ Или Легко ли быть ягодкой

45+ Или Легко ли быть ягодкой Молодость имеет свои преимущества. И главный плюс в том, «что хорошо и так».
Три недели назад мне исполнилось 46 лет. Я мать троих детей. И сегодня я могу сказать, что каждый возраст имеет свои плюсы. Сегодня я понимаю, что для того, чтобы было «хорошо и так» уже нужно прикладывать если не силы, то разум; если не время, то деньги. Но выбор всегда остается за нами.
Как нам выглядеть и как нам себя чувствовать – этот сознательный выбор – это роскошь 40 –летних женщин! Читать далее →

Камлана 

 

Очень необычный и вкусный рецепт рыбного пирога без теста.

Очень необычный и вкусный рецепт рыбного пирога без теста. Дорогие девочки, сегодня хочу поделиться с вами очень интересным и вкусным рецептом рыбного пирога, в котором совсем не присутствует тесто. В моей кулинарной тетрадке этот пирог так и называется «Рыбный пирог без муки». Вы знаете, я бы больше отнесла его к разновидностям запеканки, но и в запеканках, впрочем, тоже иногда присутствует мука. Так что, не будем зацикливаться на второстепенном, а перейдём к делу. Для запекания такого пирога нам обязательно понадобится рыбное филе (у меня это 1кг филе трески). Читать далее →

karlita   

 

Чтобы цветы дольше стояли

Чтобы цветы дольше стояли Любой девушке всегда хочется, чтобы подаренные букеты радовали взгляд и напоминали о человеке, их подарившем, как можно дольше. Но иногда цветы понуро опускают головы уже на второй день. Продлить жизнь букета – в наших силах. Есть множество советов от флористов, и мы сейчас их рассмотрим.
Если на улице холодная погода, а к тебе пришли гости с букетом, для начала оставь цветы в холодном месте (например, на балконе) и уже потом, через несколько минут, неси в комнату. Читать далее →

Elizabetty 

 

Чувствую

Взаимодействие с окружающей средой приводит меня в восторг. Я не понимаю до конца, как он проникает в мое тело, но реакция взрыву подобна. Хочется бежать без остановки. Невозможно спокойно созерцать, а тем более не замечать красоты, которая окружает меня.
Снег— как символ чистоты, свежести и бодрости. Седина дремлющих берёз среди хвои и тишина… Такая, что хочется взорвать её своими эмоциями, разбудить все вокруг!
Я проснулась…
Кто я? Собака.
Не просто собака, а неиссякаемый сгусток энергии. Читать далее →

дикси2 


Кричащая некомпетентность

10 марта 2017, рубрика Карьера
Приходилось ли вам сталкиваться с людьми, которые совершенно не разбираются в той или иной области, но ведут себя вызывающе высокомерно, устраивают специалисту высокого класса настоящую взбучку, экзаменуют и критикуют. Неужели они не чувствуют своей некомпетентности? Читать далее



В избранное