Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Постный салат со свеклой и фасолью.

Постный салат со свеклой и фасолью. Хочу поделиться рецептом постного салата. Когда готовила этот салат первый раз, не думала, что он получится таким вкусным. Очень надеюсь, что он понравится и вам! Этот салат пригодится тем, кто соблюдает пост.

Перед тем как варить фасоль ее следует замочить в воде вечером, а только утром варить, по крайней мере, я так делаю. С вечера же, можно отварить и свеклу.

Только в этом состоит длительность приготовления салата, в остальном все довольно быстро, достаточно мелко нашинковать зелень, потереть свеклу на терке, порезать чернослив, предварительно его промыв, в проточной воде, выдавить чеснок через чеснокодавку, и смешать все ингредиенты.

Уверена, вкус салата вас приятно удивит.

Для приготовления этого салата подойдет любая фасоль, но я использую белую. Именно эта фасоль является лидером по содержанию клетчатки, которая легко растворяется и прекрасно усваивается. Один стакан фасоли обеспечивает организм суточной нормой клетчатки, поэтому белая фасоль незаменима для людей, страдающих сахарным диабетом и повышенным уровнем холестерина. Надо ли говорить, что белая фасоль – основной источник растительного белка.

Фасоль хорошо усваивается, если ее подавать с овощами богатыми витамином С.

Вот для этого нам и нужна свекла.

Свекла хороший источник витамина C, меди и фосфора. Свекла устраняет токсины в организме.
Люди страдающие сахарным диабетом просто обязаны употреблять в пищу свеклу.


Свекла очищает не только почки, но также и кровь, уменьшая кислотность нашего организма, и способствует очищению печени. А так же способствует хорошей перистальтике кишечника.


Как известно, люди, у которых аутоиммунные заболевания, имеют с этим проблемы.

Что же до чеснока, так многие знают, что это хорошее профилактическое средство от вирусных заболеваний. Но знаете ли вы, что он предотвращает вязкость крови?

При сахарном диабете большая вероятность развития инсульта или инфаркта. Ешьте чеснок и этот риск снизится.

Биологически активное вещество аджоен, присутствующее в чесноке, снижает вязкость крови и препятствует слипанию тромбоцитов, что заметно снижает вероятность образования тромбов.

Что же касается петрушки, то данное растение значительно улучшает жировой обмен и препятствует отложению жировых тканей. При нарушении обмена веществ, который присутствует у больных сахарным диабетом, петрушка бесценна. Если ее употреблять вместе с укропом, то кишечник «настраивается» на нужный лад.

Чернослив тоже вносит свой вклад. Хотя любые сухофрукты содержат сахар, но в небольших количествах чернослив не повредит, а только принесет пользу. Ведь он содержит калий и витамины группы В, витамин РР, Е, К, а также, натрий, фосфор, йод, марганец, фтор, цинк, медь, кобальт, медь.

Очень полезно употреблять чернослив при заболеваниях кишечника, которые сопровождаются запором, так как чернослив обладает мягким слабительным свойством. К тому же, чернослив помогает выводить из нашего организма шлаки и токсины.


Нельзя не отметить, что чернослив можно и нужно употреблять во время поста, если вы соблюдаете пост, наряду с орехами и другими сухофруктами.

Кстати, в этот салат, можно добавить грецкие орехи.

К сожалению, я не могу себе позволить есть орехи в большом количестве, из-за высокой калорийности. А так, как готовлю этот салат довольно часто, то орехи не добавляю.

Ну, и оливковое масло. Оливковое масло в основном состоит из ненасыщенных жиров (олеиновая жирная кислота), при использовании растительного масла вместо животных жиров в ежедневном рационе человека, значительно снижается уровень плохого холестерина в крови. Его умеренное употребление служит профилактикой сахарного диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний.



Как видите, этот салат очень полезен. Попробуйте, он еще и вкусный!

Ингредиенты:

Фасоль – 300 г.

Свекла – 300 г.

Чернослив – 150 г.

Чеснок – 2-3 зуб.

Зелень (петрушка, укроп) – по 1 пуч.

Оливковое масло – 50 г.

Соль, перец – по вкусу.


Приятного аппетита!

Фантастка

 

Основано на реальных событиях

Основано на реальных событиях Девочка Зоя роста ласковым, весёлым ребенком, была любимицей отца. Старшие братья и сестры разъехались создавать семьи, Зоечка осталась с родителями и бабушкой, верной помощницей.
Замуж Зоя вышла за мужчину умного и основательного, который любил её все 49 лет совместной жизни. Зоя с мужем были чрезвычайно трудолюбивые, при поддержке родителей добились статуса и благополучия. В небольшом городке, где они жили, были уважаемыми людьми. Родилась у них дочь Нина. Читать далее →

arisochca

 

Сумочки из пряжи и пряжа для сумочек

Сумочки из пряжи и пряжа для сумочек Кто-то из великих женщин сказал: "Самый большой грех женщины - устроить бардак в своей сумочке". Сколько себя помню, я была одержима сумками всегда, даже в раннем советском детстве: у меня была белая клеенчатая сумка с Буратино в красных шортах, и я ее очень любила, несмотря на то, что обгрызла на ней весь ремешок.
По-моему, нет ни одной уважающей себя женщины, не любящей сумки. Читать далее →

natatula 

 

Дарю кусочек тепла и любви 

Дарю кусочек тепла и любви Подарки... Ты любишь получать подарки? А дарить? Ведь это гораздо интереснее, чем получать. При виде счастливых глаз, устремленных на подарочек, твое сердце наполняется теплом и радостью.
Подарки бывают разные: красивые и очень красивые, нужные и очень нужные, дорогие и очень дорогие. Список можно продолжать долго. Бывают, конечно, неверно выбранные подарки. Они не принесут радости и никогда не станут любимыми. Но речь сейчас идет не о них, а о тех, что вызывают море положительных эмоций. Читать далее →

LanaSvetlana1 

 

Аборт: ложь и правда

Аборт: ложь и правда В наши дни нетрудно найти информацию о вреде аборта. Она есть в интернете, в журналах о здоровье, в женских консультациях и даже в метро. Но беда в том, что о последствиях аборта слишком часто пишут заангажированные лица, и в этом потоке информации женщине становится всё труднее отличить ложь от правды.
Задача усложняется ещё и потому, что порой сами медики либо не владеют корректными данными, либо намерено искажают факты. Читать далее →

Ольга Фадиева


У каждого свои тараканы

21 апреля 2017, рубрика Психология
«Нет у меня тараканов!» – может кто-то воскликнуть. Как бы не так! Тараканы есть у каждого. Если не на кухне, то в голове – точно. Что это? Ошибочные утверждения, убеждения, установки, принципы, мнения, жизненное кредо, в конце концов – это то пресловутое «мне кажется», которое конем не объедешь и которое жрет наш мозг, безбожно мешая жить. Избавиться бы от них. Но мы ведь тараканами их не считаем. Давайте попробуем хотя бы описать. Читать далее



В избранное