Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Из реальной жизни дамы

Из реальной жизни  дамы Несколько дней из реальной жизни, проведённой на лоне природы, а точнее на даче. Собирались на неё поехать уже давно, но не складывалось с погодными условиями, которые не хотели с нами считаться, пошли дожди. А за ними пришли холода, но это нас не остановило, мы начали рьяно готовиться к отъезду и для профилактики я купила мужу "Первак" перцовый с мёдом. Он у меня непитущий, но после работы на свежем морозном воздухе вкупе с речным ветерком, самое нужное профилактическое средство.

Бутылку пришлось открыть ещё до отъёзда, так как в гости пришла наша знакомая и они с мужем выпили по напёрстку, как оказалось, перец был оооочень горький и больше они не осилили. Решили, что водку нужно разбавить, но только аналогичной марки, то есть чистым "Перваком". Надо так надо. И делая покупки, я взяла ещё и чисто Первак. Муж похимичил, то есть скупажил их вместе и снова разлил по фирменным бутылкам.

Почему я так подробно, да потому что это как потом оказалось гвоздём программы. И вот подошёл день отъезда, на улице теплынь стоит, душа радуется! Поставив всех джулианок в известность, что отбываю на трудовой фронт, занялась подготовкой к поездке: обеспечение еды на неделю всегда, как и на каждой женщине, лежит на мне. Мужу и сыну я всегда даю чёткое указание: лично для себя брать всё, что может пригодиться. И на этот раз в суматохе дел, я всё же не забыла и дала мужу " ЦУ" по поводу того, что он должен для себя взять и потом не чесать в затылке. Собирая себе сумку, муж не забыл и про меня, сунул неполную бутылку коньяка в мою дамскую сумочку, хотя я категорически возражала, мотивируя, что пусть лучше себя собирает, но вынимать не стала, оставила.

Я коньяка за свою жизнь не выпила и 150 грамм, если не считать того количества, когда я в коньяке мариную мясо. На маринад уходит от 50 до 70 грамм, в зависимости сколько мяса.


Уже находясь по дороге к даче, начинаешь ощущать, что ты реально попадаешь в другой мир: машины, несущиеся навстречу и обгоняющие вашу, голые безлистные деревья, вспаханные поля, стаи птиц и жёлтый камыш на извилистой ленте реки - рождают чувство параллельного мира. Это чувство усиливается, когда переступаешь порог домика. В домике чисто прибрано, но холод рождает чувство неуюта. И первое что мы делаем - не нарушаем традицию, включаем чайник, чтобы выпить по чашечке кофе.

Проводив сына домой мы с мужем принялись обустраиваться, то есть создавать тепло, а с ним и уют. Кто знаком с этим нехитрым на первый взгляд делом, тот знает, что нужно для первого раза проявить сноровку, создать хорошую тягу в трубе с отсыревшим застоявшимся воздухом, иначе дыма наглотаешься по самые сопли. Именно такой казус, очевидно, на мой взгляд и послужил причиной сделать мне предложение руки и сердца.

Дрова сухие у нас в гараже есть и довольно приличное количество, но муж захотел нарубить так сказать свежих, которые всё равно нужно было пилить, рубить, носить и складывать в поленницу...

Одним словом пришло время ужина, муж поставил две рюмки под "лекарство" и я подаю ему коньяк. Видели бы вы его глаза, когда выяснилось, что бутылку перцовки я не взяла, полагая, что он сам её взял. Я не смогла удержаться от смеха, реготала прилично, как и подобает леди, пытаясь сдерживаться, а от этого ещё больше разбирал смех: меня обеспечил коньяком, хотя я и не просила, а сам... С обиженным лицом, отказавшись от коньяка, он поужинал и лёг на диван, отвернувшись к стене.

Пришлось утешать своего взрослого ребёнка и поиграть с ним. Во чтобы вы думали? В домино - телефон. В карты мы оба не любим играть, а в домино я играла только с детьми в детское, с картинками. Помните такое? Перемирие состоялось!

Я научилась играть в мужскую игру, которая мне понравилась тем, что там нужно немного подумать, просчитать возможные ходы противника, ну и результаты своей стратегии и тактики.

Следующий день мы плодотворно трудились, невзирая на штормовой ветруганище, начиная с топки плиты в четыре утра. Завтрак и каждый своим делом: я обрезкой винограда, муж - заготовкой дров, включая обрезку деревьев, внося удобрения и обкапывая.

Вторник у нас не задался, штормяга пригнал низкие тучи, а с ними ушло тепло, повеяло близким холодом. Я всё же смогла закончить обрезку последних три кустов винограда, а последний уже с помощью мужа, как начинался мелкий противный дождик. Народ, то есть мы, с сожалением о прерванной работе неизвестно теперь на какой период времени, зашли в тёплый уютный домик, который теперь уже не казался негостеприимным.



После обеда продолжили игру в телефон и у меня стало очень даже неплохо получаться. Я стала выигрывать не только, не знаю как правильно сказать, кон что ли, но и в целом партию или игру.

В среду работали в домике, прерываясь на еду и опять же на телефон.В большой комнате упаковали всё тряпчаное в полиэтиленовые мешки, предназначенные для мусора, чтобы вещи за зиму не отсырели и не нужно весною с ними таскать их на улицу для просушки. Ну и чтобы не получилось так, как с миргородскими помещиками Иваном Ивановичем с Иваном Никифоровичем!

В четверг с утра и далее мы уже работали не покладая рук, радуясь прорвавшемуся из -за туч солнышку в поте лица, удосконаливаясь в искусстве стучать костяшками домино. Я подвела итоги и вышло, что я выиграла 13 парий, а муж только 9. Вот что значит отсутствие женской логики, несклонной, в отличие от мужской, просчитывать абсолютно всё до мелочей. Ну как можно просчитать, если четырнадцать костяшек лежат вне игры, так называемый базар?! Тут кроме расчётов, нужно везение и просто случай: у тебя нет нужных тебе камней, "идёшь на базар", берёшь камень, а там нужное число, дающее тебе бооооольшой выигрыш! Вот и считай после этого, кесмет, что значит по-восточному - судьба.


Пятница принесла большое удовлетворение: я посадила около полусотни орешков каштана съедобного, которые племянница привезла из Тбилиси, а сестра уже переслала мне. Я несколько лет назад садила уже готовый саженец, привезённый из Италии, но он не прижился, на третий год не выдержал нашей зимы и для него пришёл печальный конец, а больше всего печалилась я, мне так хотелось его вырастить! Но теперь может быть что - нибудь и получится, я надеюсь! Пересадила ирисы, часть привезённых из дома раздала по соседям, чтобы у них не было соблазна.


Меня удивили красные листочки молоденькой груши Бере Жиффар. У всех груш, в том числе и у Любимицы Клаппа в том числе зелёные листья желтеют, а эта особенная какая - то.


А это наши помощницы, помогающие окапывать молодые деревца. И ничего, что они гребли лапками во все стороны, важен сам процесс!

По приезду на дачу в первый день пришлось собирать осыпавшиеся зимние груши, которые в большом количестве, как после оказалось где -то восемь вёдер, густо усеяли собою траву под деревьями.



И при любой погоде я не могла надышаться неземным дачным воздухом, налюбоваться красотой последнего осеннего месяца: природой, парящими стаями птиц, звёздным небом у мангала, небольшим костром, звуками и запахом, которые можно услышать и вдыхать только уехав из шумного города.

Я уже давно знаю, что я дитя природы, а потому меня всегда тянет к ней, впрочем, как и многих из вас или я ошибаюсь?

iliza  

 

С любимыми и без

С любимыми и без Который день хожу как чумная. Вот, блин, сила искусства. Вообще поняла, что тема одиночества в искусстве — моя. И вот прониклась этой темой настолько, что не могу отойти...
Сначала испытала катарсис, побывав на спектакле Московского ТЮЗа «С любимыми не расставайтесь» (постановка Генриетты Яновской). На следующий день дома смотрела фильм «Вторая жизнь Уве» (Швеция), за два часа и погрузилась в глубокую печаль, и воспарила в светлые выси. Казалось бы, эти произведения прям вообще про разное. Читать далее →

TATYANA NIKIT   

 

Аккаунт, с чем его едят?

Аккаунт, с чем его едят? Не скрою, для многих людей моего поколения, плюс минус десять лет (35- 45) и выше приобщение к компьютеру представляет, для многих, ужасную проблему. Для них не представляет затруднений включить компьютер и открыть какую-либо программу, или запустить игру. Но стоит лишь войти в «Одноклассники» или «В контакте», как перед ними встает вопрос активации аккаунта, и привязка его к и-мейлу. Конечно, многие из них (нас) решают этот вопрос кардинально. Зовут на помощь своих детей или знакомых. Читать далее →

kraft-cola

 

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Игры для детей среднего возраста (продолжение) -Да прекратите вы уже целоваться! - возмущению Олега не было предела.
-А что такое? – с таким же возмущением спросил Рома, оторвавшись, в конце концов, от Риммы. – Тут где-то написано – не целоваться? Ещё ничего не началось, даже Лунь не пришёл.
-Ты в курсе, что Римма замужем?- чувствуя себя последний ябедой, спросил капитан.
-По-моему, все в курсе, - невозмутимо парировал Рома. – И, да, на всякий случай, все в курсе, что я - девственник?- обведя команду взглядом, спросил Рома. Читать далее →

Карамелькина

 

Сумочки из пряжи и пряжа для сумочек

Сумочки из пряжи и пряжа для сумочек Кто-то из великих женщин сказал: "Самый большой грех женщины - устроить бардак в своей сумочке". Сколько себя помню, я была одержима сумками всегда, даже в раннем советском детстве: у меня была белая клеенчатая сумка с Буратино в красных шортах, и я ее очень любила, несмотря на то, что обгрызла на ней весь ремешок.
По-моему, нет ни одной уважающей себя женщины, не любящей сумки. Читать далее →

natatula   

 

Модная обувь — где и как купить сапоги и туфли от брендов, но со скидками?

Модная обувь — где и как купить сапоги и туфли от брендов, но со скидками? Обувь — один из важнейших элементов гардероба женщины. В шкафу любой из прекрасных дам может лежать десяток пар обуви — летней и зимней, прогулочной и «парадной», практичной и не очень. Неудивительно — ведь обувь должна сочетаться с нарядом, и чем чаще женщина меняет свой внешний образ, тем больше туфель и сапожек ей требуется.
Выбрать новую обувь бывает довольно нелегко. Отчасти причиной тому высокие цены — качественная обувь может стоить очень дорого. Читать далее →

 

Однажды в дороге...
"Наши люди в булочную на такси не ездят!"
(к/ф "Бриллиантовая рука")
Трудно спорить с этим утверждением, потому что сегодня фактически в каждой семье есть автомобиль, зачем нам такси?
Поездка на работу и с работы (и в булочную заодно), поездка на дачу, поездка на море, да и просто путешествие - вся наша жизнь так или иначе связана с дорогами.
А в дорогах иногда случаются необыкновенные приключения. Может вы встретили свою любовь, когда стояли в многочасовой пробке? 

 

Рукодельницы, ваш выход!!!
Дорогие друзья!
Я рада сообщить вам, что с 1 августа у нас начинается "Конкурс рукоделия"!
Уверена, что многие из вас еще не раскрыли нам свои увлечения и таланты,
и поэтому предлагаю сделать это в конкурсе.
В течение месяца публикуйте свои мастер-классы, похвастушки, советы и т.д. в группах по рукоделию, и наградой самому активному участнику будет приз от сайта Люди вяжут:
6 мотков пряжи LARA от бренда Debbie Bliss
Состав 58% шерсть мерино, 42% альпака бэби

 

Фитнес от депрессии

16 августа 2017, рубрика Фитнес
Случалось ли вам отправляться на тренировку в плохом, подавленном или даже депрессивное настроении? Если так, то вы наверняка могли заметить, что после занятия фитнесом подобные состояния улетучиваются, их словно рукой снимает. И вот вы уже бодро шагаете домой, гордая и довольная собой, можно сказать на позитиве. Почему так происходит и какие виды фитнеса больше всего подходят для снятия депрессии, будем разбираться в этой статье. Читать далее



В избранное