Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Фотоконкурс: «Farmina: наши счастливые питомцы» — последняя неделя приема работ

Фотоконкурс: «Farmina: наши счастливые питомцы» — последняя неделя приема работ В фотоконкурсе «Farmina: наши счастливые питомцы» стартовала последняя неделя приема работ. Разместите до 3-х фото своей кошки или собаки и примите участие в розыгрыше элитных кормов от Farmina Pet Foods.
Напоминаем, что в конкурсе 25 призовых мест. Старт голосования начнется одновременно с завершения приема фотографий. Это значит, что у всех участников будут равные шансы на победу.
Успейте принять участие в самом пушистом фотоконкурсе Рунета:
Приз за первое место: Читать далее →

 

Школа - «Зарисовка»

Школа  -  «Зарисовка» Я стояла во дворе школы и смотрела на пробегающих ребят. Это было настолько новое по восприятию жизни поколение, что люди моего возраста кажутся им музейными экспонатами. Я же не обращала на это никакого внимания, ведь душа у каждого всегда молода,… придет время, и они это тоже поймут.

Помню, когда ходила в детский сад, с завистью смотрела на тех, кто шел в школьной форме. Счастливые! Они уже большие, самостоятельные, им разрешают ходить по улицам одним без родителей. И они гордо несут в руках портфель – источник знаний. Когда же придет мое время?

И вот я уже стою в большом зале родной школы рядом с Красным Знаменем и принимаю присягу. Теперь я ношу гордое звание – Пионер! Это было замечательное время. Нас учили любить Родину, уважать родных, ценить все то, что нас окружает!
А время летит неумолимо вперед.
Я смотрюсь в зеркало, и вижу в нем красивую девушку с комсомольским значком на груди. В руках у нее тоже портфель, только намного тяжелее прежнего. Она бежит в школу, которая с любовью принимает не только ее, но и тысячи других молодых людей, никого не обделяя вниманием, стараясь разжечь огонь знаний в их душах, указывающий светлый путь и помогающий преодолеть жизненные трудности.
Наконец-то! Я тоже учительница, и с гордостью захожу в любимую школу!... Как же мне хорошо!
Тридцать лет работы в школе пролетели, как один день. Мои ученики поступают в высшие учебные заведения, не забывают посетить меня, часто говорят, что хотят быть похожими на меня в поступках. Разве это не счастье? Я – горжусь этим!
Сейчас я сижу в фойе школы. Моя младшая внучка Этель пошла в подготовительный класс. Занятия идут всего два часа, и родители ждут ребят на территории здания. Это в основном старшее поколение, которое отдает все тепло любимцам, передавая свое стремление к знаниям.

По коридорам ходят и бегают ребята. Слышится смех, шутки, младшие – пока ведут себя смирно, старшие – уже готовы вылететь гордыми птицами, и паря в воздухе, выбирать свою творческую нишу.
Я любуюсь этой картиной. Кто сказал, что я постарела? Я всегда душой здесь, с ними! Зазвенел звонок. Мое сердце дрожит от счастья и гордости. Мы, взрослые, не растерявшие любовь к проделанной на своем пути работе, отдаем эту энергию подрастающему поколению - не важно, чьи это дети. Это наш Мир, в котором Господь позволил оставить свой след.
Я хотела бы научить внуков понять, что Школа - это их жизненный путь, в котором принимали участие: мама, папа, друзья, учебные заведения, красота природы… и все, что встречается на пути к Свету!
11-11-2017г

L-yakovleva1  

 

"Пустотою попраны"

"Пустотою попраны" Пустотою попраны , скорбью облачались,
мы к бездушию готовы,горя видно мало.
Безутешные страданья не разорваны молвой,
дальше,дальше продвигаясь,соберут свой xоровод.
Иx закружит тиxий ветер,вырастая в силе.
Волны,волны поднимаясь,обрастут стиxией.
Города падут в объятья,огненныx баталий.
Кто-то крикнет : Это смерть,жизни забирает !
Поднатужилась с размаxом,счёты предъявляя.
Это будет в день суда,над живым и мёртвым.
Чтобы помнила страна,что отвергла Бога. Читать далее →

Днепровская Валерия 

 

Даёшь мужчин!

Даёшь мужчин! Я первая посмеюсь над тем, кто скажет, что в современном мире осталось разделение на мужские и женские профессии. Сегодня женщины вовсю осваивают традиционно мужские сферы деятельности. А мужчины великолепно развиваются в рамках тех специальностей, которые до того считались чисто женскими. Но я хочу заявить: вести телевизионные выпуски новостей – те, где нет оценки, анализа, комментариев – должны только мужчины.
Я не говорю, что женщины плохо с этим справляются. Читать далее →

TATYANA NIKIT  

 

В ожидании внуков

В ожидании внуков Тема для будущих бабушек. Размышления вслух.
Да, однажды приходит время и вдруг оказывается, что беременность «пришла» не к вам, а к вашей дочери.
И, если «тогда», то есть пару десятков лет назад, вы делали или не делали свой выбор, проживали все, что «положено» прожить беременной женщине и молодой маме, то теперь вы оказываетесь в совершенно иной ситуации: одновременно понятной и одновременно новой.
Пока ваша дочь беременна, вы вспоминаете свой опыт беременности. Читать далее →

Елена Нечаева   

 

"Мамо, шо цэ?" или вариации на тему...

"Мамо, шо цэ?" или вариации на тему... Да, я злая, предвзятая и въедливая зануда, не спорю. Мне режет слух сочетание «хачапури с мясом», становится дурно от рецептов пиццы с майонезом, мой мозг не в состоянии переварить «цыпленка-тапака», нарезанного на куски и запеченного в духовке. Почему? Давайте разберемся.
Кулинария – процесс творческий, никто не спорит. Каждая хозяйка на кухне любит поколдовать над своими кастрюльками-сковородками и зачастую не только повторяет исходный рецепт, но и привносит в него что-то свое, новое. Читать далее →

Rizaja 

 

Внимание! Вас снимают!


"А сейчас отсюда вылетит птичка" (с)

На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А ведь буквально пару десятилетий тому назад никто и представить себе не мог, какая революция произойдет в области связи, как стремительно будут видоизменяться сотовые аппараты и какие возможности общения мы обретем, благодаря им. Теперь каждый может похвастаться своими уникальными фотографиями, для этого уже не надо быть профессиональным фотографом. И я уверена, что у каждого найдется несколько снимков, сделанных внезапно и получившихся очень смешными.

 

Как сжечь побольше жира этой осенью (самые жиросжигающие упражнения для вашей комплексной тренировки)

15 ноября 2017, рубрика Фитнес
Поздней осенью в спорте есть отличная мотивация – неумолимо приближающиеся новогодние праздники, желание влезть в свое любимое платье и выглядеть в нем сногсшибательно. Поэтому, если после лета вы уже успели дать себе «слабинку» и накопить лишнего подкожного жирка, то самое время задуматься о том, как от него избавиться и не брать с собой в новый год. Итак, вашему вниманию топ самых жиросжигающих упражнений, которые быстро помогут сбросить пару-тройку лишних килограммов. Читать далее



В избранное