Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Конфликт урегулирован

Дочка с мужем переехали в Германию. И в том же году внучка Эди пошла в первый класс. Городок небольшой, детки, которые пришли в этот же первый класс друг друга знают, ранее ходили в один детский садик. А наша чужая, да и акцент не местный, как войти в социум?

В торжественный момент, когда после общего собрания детки заняли места за партами в классе, Эди оказалась соседкой по парте с крутой девочкой. Что соседка крутая было ясно сразу. Длинные белые волосы закрученные спиральками обрамляли ее симпатичное личико. Джинсики и хиповая майка. Ни дать ни взять кукла Барби. Да и вела она себя дерзко.

Первые дни я водила Эди в школу и забирала. С нами по улице шли трое ребятишек из ее класса, я попробовала их познакомить, но они ее не приняли, просто убежали. И вот через несколько дней приходит Эди домой расстроенная и говорит, что Барби ее обижает, цепляется, придирается и т.д.

Спрашиваю: «Что она тебе сказала?» Отвечает: «Подошла ко мне, подняла вот так голову и говорит почти шепотом: «Ты почему толкаешь Алесю? Это не прилично и нехорошо. Больше так не поступай». Эди показала, как Барби подняла головку, и я поняла, что взгляд бы свысока. «Она не первый раз такие замечания мне делает, хотя я никого никогда не толкаю», жаловалась Эди.

Что внучка никого не толкает мне и так ясно. Более доброжелательного ребенка я не видела. Советую: «Ответь ей точно таким тоном, и скажи, что ты рада, что она хорошая девочка и беспокоится за подругу». Эди так и сделала. Таким же жестом подняла голову и таким же полушепотом ответила: «Я не толкаю и не обижаю Алесю. И, я очень рада, что ты хорошая девочка и беспокоишься за подругу».

После этого Барби перестала к ней цеплять и во всеуслышание объявила, что считает Эди самой лучшей и близкой подругой. Вот так был снят конфликт.

Bystrymovich  

 

Техника эмоционального освобождения

Any

 

Как стареют коты

Как стареют коты Он был когда-то странным, котенком безымянным. Над именем для него дочь долго не раздумывала - Гаврюша. С возрастом имя претерпевало изменения. "Гаврюшка" - это когда он бегал за фантиком на ниточке, "ГАвря" - это когда впервые его сняли с дерева, "ГаврЮн" - это когда он вернулся домой после своего первого в жизни марта, "ГаврИла" - это когда он выходил на улицу и коты уважительно разбегались в стороны. А теперь, он у меня - "ГаврюшОк - старый пердушок".
Он пережил своего Большого Друга. Читать далее →

karamuha

 

Франкфурт, светлая сторона

Франкфурт, светлая сторона Последняя моя статья не была радостной. Я писала о своей поездке в Русское Генконсульство.
Сегодня я возвращаюсь к тому дню позднего сентября и расскажу вам о другой, светлой стороне города на Майне.
К поездке этой я не готовилась. Не готовилась в том смысле, в котором я обычно это делаю перед путешествием. Не смотрела в интернете, не искала в виртуале тропы и улицы, по которым мне хочется пройти. С одной стороны, у меня просто не было времени, очень уж неожиданно пришлось ехать. Читать далее →

handvera 

 

Конфет-букет

Конфет-букет В преддверии 8 марта хочется чего-нибудь тепленького и мягонького.
А тут и мое новое увлечение – букеты из мягких игрушек.
Честно говоря, подсела на это рукоделие я совсем недавно – просто позвонила по объявлению в поиске подработки – и увлеклась.
Расскажу методику, по которой учили меня делать первый букет.
Мягкая игрушка насаживается на толстую алюминиевую проволоку, закрепляется термоклеем.
  Читать далее →

OksiPrelest  

 

Флешмоб "ФотоЧарм": "Первый снег" - ПРИЗЫ от VitaMine

Флешмоб "ФотоЧарм": "Первый снег" - ПРИЗЫ от VitaMine Дамы, на mycharm.ru стартовал Двадцать седьмой двухнедельный этап ФЛЕШМОБа ФотоЧарм! Данный этап будет длиться с 1 декабря до 15 декабря 2017 года. Тема фото-этапа - "Первый снег". Для этого этапа конкурса ПРИЗЫ трем победителям лучших фото по голосованию публики на сайте ПРЕДОСТАВЛЯЕТ крымский бренд натуральной косметики ручной работы VitaMine!
Призовой фонд от бренда VitaMine Читать далее →

 

Конкурс "И зимой нам нет покоя" на Асиенда.ру

Конкурс "И зимой нам нет покоя" на Асиенда.ру Дачный сезон остался позади, но нам некогда расслабляться! Каждый, уважающий себя дачник уже сейчас закупается семенами, а потом – всю зиму перебирает их с любовью. Самые нетерпеливые продолжают выращивать овощи, зелень, и другие растения на своих подоконниках! Наверняка вы уже ас в этом деле! Настала очередь научить остальных важным нюансам выращивания растений на подоконниках и в зимних садах!
Расскажите, как ухаживаете за своими комнатными растениями! Читать далее →

 

Новые тенденции в уходе за собой в наступающем году

5 декабря 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Какие популярные тренды в уходе за собой будут «рулить» в 2018 году и вплоть до следующего десятилетия. Что нового ждать от косметики и какие пожелания пользователей будут удовлетворены в первую очередь. Читать далее



В избранное