Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Женский Новогодний Марафон

Женский Новогодний Марафон Праздники, наряду с обязательным требованием совместить несовместимое, вносят приятное разнообразие в нашу жизнь. Для нас, женщин, это не будет особой проблемой, если точно знать, как иметь с этим дело. Итак, Новый год совсем близко, его празднование может включать в себя множество разнообразных сценариев, но основных будет все же три: празднование на работе после работы, празднование с коллегами по работе, включающее в себя выезд и прием гостей дома.

Празднование на работе после работы

Всегда помните, что торжество, даже самое праздничное, все-таки будет проходить среди коллег и на рабочем месте. Собираясь в этот день на службу, всегда хорошо продумайте, что Вы наденете и как освежите свой макияж к концу трудового дня.

Что надевать? Слишком короткое, очень прозрачное, чересчур декольтированное и очень обтягивающее – категорически нет!


Крупные и вызывающие украшения, громоздкие браслеты и броские серьги – нет.



Исходя из этих немногих ограничений, выбрать для себя гардероб не составит особого труда.

Постарайтесь не делать слишком драматических изменений в Вашем стиле. Эксперименты перед праздником не всегда заканчиваются удачно, а вот Ваш этапажно-клоунский внешний вид может не только озадачить коллег, но и стать предметом их пересудов на длительное время.

Если Вы предпочитаете носить платье, то можно позволить себе небольшую вольность в выборе, но слегка приглушить эффект классическим жакетом на время рабочего дня.



На вечеринке жакет можно снять и предстать во всей своей ослепительной красе.



Если Вы решили поступить наоборот и надеть классическое платье, то внешний вид можно «взбодрить» интересным жакет или другим праздничным дополнением.



Если Ваш стиль – костюм, состоящий из жакета и юбки, то тут можно позволить себе вольность с блузкой, она может быть ярче по цвету и интереснее в отделке.

Например: ворот, горловина или манжеты могут быть украшены стразами или сама блузка может быть расшита блестками в тон.
Если Вас привлекает любой из этих вариантов, всегда имейте при себе запасную пару колготок. Неприятности могут случиться в течение рабочего дня и не стоит отравлять себе вечер неистребимой мыслью о том, что у Вас «пошла стрелка».

Вовсе не обязательно вышагивать целый день на высоких каблуках, даже если на Вас платье или костюм, если Вы к этому не особо привычны. Носите в офисе свою обычную пару обуви и не забудьте, что она должна гармонировать с Вашим праздничным видом, а вот вечернюю пару принесите с собой. Перед началом торжества Вы сможете переобуться и ноги при этом совсем не устанут.

Если Вы предпочитаете брючный костюм, то под него тоже можно надеть интересную блузку, захватить с собой более яркие бусы или интересный платок.


Они придадут Вам праздничный вид в конце дня и не будут привлекать много внимания во время работы.

Если Вы планируете переобуться, то всегда помните о длине брюк. Если костюмные брюки предназначены для ношения с обувью на низком каблуке, то не приносите с собой пару на шпильке для вечеринки. Ваши брюки будут иметь «подстреленный» вид, а Вы будете смотреться не совсем серьезно. Это особенно плохо, если Вы предпочитаете носить модель с широкими брючинами. Наверняка у каждой из Вас есть пара обуви с похожей высотой каблука, но более праздничной отделкой. Вот на этом и стоит остановить свой выбор.

Если длина Ваших костюмных брюк соответствует высокому каблуку, то у Вас нет другого выхода, как проходить на шпильке целый день. Будьте готовы к этому!

Не перегружайте свой внешний вид украшениями, это не всегда свидетельство хорошего вкуса.

Существует «золотое» правило – осмотрите себя в зеркале перед выходом, а затем снимите одно из украшений и оставьте его дома.
Другое простое правило в этой области - это надевать украшения, пользуясь принципом «через одно».

Если мочки Ваших ушей украшают серьги, то не надевайте ничего на шею, если несколько колец украшают Ваши пальцы, то браслет лучшее оставить дома.

Пальцы, густо унизанные кольцами, особенно, когда они не гармонируют друг с другом ни по стилю, ни по цвету – это не самый хороший выбор!

Никогда не забывайте, что Ваши руки будут привлекать больше внимания, если на них много украшений! Маникюр должен стать обязательным требованием, а в этом случае - просто непременным. Если не было возможности его сделать, придайте ногтям одинаковую длину и форму, распарьте руки и отодвиньте кожицу от ложа ногтей, а на ночь вотрите хороший питательный крем. Яркий или броский лак тоже будет привлекать дополнительное внимание к рукам, на нем легче заметить даже очень мелкие изъяны. Примите эти факторы во внимание и остановите свой выбор на оптимальном варианте. Вы должны наслаждаться вечеринкой!

Любая женщина имеет свой набор косметики, без использования которой она редко выходит из дома. Перед началом празднования хорошей идеей будет освежить то, что было у Вас на лице перед началом рабочего дня. Протрите лицо лосьоном, нанесите тональный крем, пудру – все то, чем Вы пользуетесь для корректировки тона кожи, немного румян (убедитесь, что в помещении, где Вы производите эти манипуляции, соответствующее освещение) и губную помаду. Чтобы она лучше и дольше держалась, особенно, если празднование сопровождается застольем, промокните излишек помады при помощи обычной бумажной салфетки или листа белой офисной бумаги.

Духи – это для многих непременный атрибут. Так как Вы будете находиться в закрытом и довольно теплом помещении, то используйте их очень «слегка». Восприятие запаха собственных духов быстро притупляется. Помните об этом и будьте милосердны к коллегам!


Вечеринка с коллегами, предполагающая выезд

Если Вы получили подобное приглашение, то разузнайте как можно больше деталей о празднестве, чтобы не выглядеть глупо и быть полностью готовой. Скорее всего, тут Вам понадобится сумка, в которую будет уложено все необходимое. Отличной идеей будет и предварительное обсуждение с коллегами, что каждая из них предполагает надеть. Это поможет Вам избежать ситуации «белой вороны».

Если это официальное празднество и проходить оно будет в загородном клубе или ресторане, то постарайтесь узнать как можно больше информации о месте проведения. Скорее всего, мужчины ожидаются в костюмах, а дамы – в вечерних туалетах.

В этом случае Вам придется упаковать все необходимое и добавить немного дополнительных вещей!



Вечерняя одежда и обувь, дополнительная пара колготок, не забудьте гигиенические тампоны или прокладки, даже если они Вам и не понадобятся. Лучше быть подготовленной, чем нет!

Небольшое зеркало для внесения корректировок в Ваш макияж, дополнительные шпильки, заколки и т.д, если у Вас прическа, для которой они использовались, обязательно щетка или расческа – для этих же целей. Косметическая сумка со всем необходимым, включая бумажные салфетки и ... иголка с нитками, черная и белая – это минимум! Никто не хочет испортить себе загородный вечер из-за оторвавшегося крючка или отказывающего застегиваться замка–молнии.

Если празднование за городом будет неофициальным и предполагает какие-то мероприятия на открытом воздухе, то основным требованием здесь будет Ваше удобство и теплая одежда. Джинсы, удобные и теплые сапоги, многослойный подход к одежде, шарф, удобная и теплая шапка, перчатки или варежки, теплая и легкая куртка, короткое пальто или дубленка – это именно то, что надо.



Многослойный подход к одежде здесь особенно важен, так как Вы должны иметь возможность снять с себя этот дополнительный свитер в теплом помещении, а не обливаться потом! Остановите свой выбор на одежде из натуральных волокон. Хлопковый трикотаж, шерсть, кашемир и шелк – это самое лучшее. Эти изделия почти не мнутся, удобны, хорошо впитывают пот и очень подходят для загородной поездки. Если температура воздуха действительно низкая, то существует термальное нижнее женское белье из шелкового трикотажа. Оно тонкое, практически не ощущаемо (и не заметно) под одеждой и гарантированно не позволит Вам простудиться.

Продумайте свою прическу. Она не должна быть очень замысловатой и требовать много внимания к себе. Не забудьте и про то, что если выезд включает в себя активность на открытом воздухе, то на голове у Вас будет шапка. Любая замысловатая прическа будет почти наверняка безнадежно испорчена. Сохраните себе время и силы!

Скорее всего, те же требования будут относиться и к декоративной косметике. От пребывания за городом, на свежем и морозном воздухе, у Вас будет прекрасный цвет лица и такой же отличный румянец. Тушь на ресницах может показаться лишней, хотя окончательный выбор останется за Вами. Не забудьте упаковать с собой средства по очистке кожи, питательный крем и обязательно – хороший защитный бальзам для губ. При низких температурах кожа губ может шелушиться, трескаться и даже кровоточить!

Прием дома

Это один из самых распространенных сценариев, а хозяйка всегда будет оцениваться «в совокупности», как это принято в фигурном катании: отдельные оценки за артистичность, технику исполнения и композицию.

Прием гостей дома требует от приглашающей стороны и, особенно от хозяйки, довольно значительных усилий. Занять гостей, накрыть замечательный стол и выглядеть привлекательно – задача комплексная!

Все отлично помнят крылатую фразу Козьмы Пруткова «Нельзя объять необъятное» - придерживайтесь именно этого принципа, если не хотите лишиться сил прямо посередине застолья! При подготовке к приему гостей перераспределите обязанности между домашними и НИКОГДА не отказывайтесь от помощи. Это сбережет Вам силы.

Желательно подойти ответственно и к организации своего времени, постарайтесь распланировать все так, чтобы перед приходом гостей у Вас осталось свободное время, которое Вы сможете посвятить лично себе. Желательно отвести на это два часа, если выкроить действительно трудно, то хотя бы час.

Ваш дом или квартира также должны быть подготовлены к приему. Гости обычно используют два помещения – гостиную и туалет.

Если в гостиной у Вас есть небольшие милые Вашему сердцу безделушки, сувениры из поездок, фотографии в рамках и тому подобное, то на время приема лучше убрать их в собственную спальню. Неприятные происшествия могут случиться с каждым, не портите себе праздник и отношения с дорогими для Вас людьми.

Если у вас раздельный санузел, то гости непременно после туалета зайдут и в Вашу ванную, хотя бы чтобы вымыть руки! Приготовьте полотенца для гостей и уберите все личное. Не стоит оставлять на публичное обозрение Ваши предпочтениях в выборе ночного крема от морщин или пенки для бритья, пусть личное останется личным. При все моем уважении к любым гостям, среди них встречаются порой очень любопытные люди! Не забудьте запастись дополнительными рулонами туалетной бумаги и бумажных полотенец. Срока годности у этих товаров нет и лучше иметь больше, чем меньше.

Хочет этого хозяйка или нет, основная нагрузка при приеме гостей ложится всё-таки на её плечи. В отведенное свободное время перед приходом гостей постарайтесь принять горячий душ и, если Вы будете мыть голову, то решите, как должна выглядеть Ваша прическа. Создавать что-то замысловатое, скорее всего, не стоит. Внешний вид хозяйки должен быть привлекательным, но не должен затмевать гостей.

Обязательно полежите в темной комнате хотя бы 15-20 минут, полностью расслабившись, а ноги слегка приподнимите. Вы уже и так набегались, дайте им отдохнуть. На лицо можно нанести любую привычную маску, а на глаза положить пакетики с чаем, это снимет отечность и следы усталости, а глаза будут ярче блестеть. Попросите домашних не беспокоить Вас в течение этого времени. Вам предстоит занимать гостей.

Если не осталось времени сделать маникюр, то удалите остатки старого лака, подравняйте и подпилите ногти, а в кожицу возле ногтей вотрите немного питательного крема. После ухода последнего гостя Вас ждет уборка и мытье посуды, скорее всего, даже самый стойкий лак этого не выдержит.

Что надеть хозяйке дома? Тут стоит принять во внимание несколько факторов. Скорее всего, Вам предстоит сделать, как минимум, несколько «забегов» между кухней и гостиной, кроме того, Вы будете следить за тем, чтобы на столе поддерживался необходимый порядок и гости имели все необходимое.

На Вас должна быть одежда, которая позволит вам наклоняться и тянуться, не ограничивая свободы движений и не обнажая то, что Вы не хотите обнажать публично. Не стоит упускать из внимания и то, что еда и напитки имеют тенденцию разбрызгиваться и расплескиваться, а пятна могут не отстирываться.

Если Вы – любительница брюк, то идеальным вариантом будут хорошо сидящие брюки- капри или бермуды. Почему не полноценной длины? Так меньше вероятность споткнуться. Брюки должны сидеть на талии, а не быть низкосрезанными, ведь наклоняясь, Вы можете обнажить несколько больше, чем гости хотят видеть! Цвет – на Ваше усмотрение, но черный будет одним из оптимальных. К нему подойдет абсолютно любой верх и пятна (случиться может все!) будут менее заметны.

Верх к таким брюкам Вы можете выбрать, исходя из собственного вкуса, но обратите внимание на вырез и рукава. Вырез не должен быть очень глубоким, Вам придется наклоняться! Рукава не должны быть длинными и широкими – они Вам будут просто мешать. Что же касается выбора ткани, то она не должна быть слишком мнущейся и желательно выбрать ткань с рисунком. Любые пятна и брызги более заметны на однотонной ткани.

Хозяйке дома не стоит особо увлекаться декоративной косметикой, но и не стоит ею полностью пренебрегать.

«Золотая середина» тут – самое лучшее решение. Всегда помните, что дома будет слегка теплее, чем обычно, так как на единице Вашей жилой площади присутствует больше людей. Дополнительные градусы добавит и духовка на кухне. Макияж должен быть таким, который не расплывется к середине приема на Вашем лице.

Что обуть на ноги? Исходите из чувства здравого смысла и удобства, я почти уверена, что Вы сможете найти приемлемый вариант!

Украшения – выбор исключительно Ваш, они не должны быть слишком нарочитыми и мешать вам.

Из года в год я не перестаю восхищаться умением женщин совмещать в себе несколько ролей и оставаться при этом привлекательными. Женщина – это многорукая богиня Кали, которой подвластно абсолютно все. Я желаю Вам всегда быть золотым призером в этих марафонах!

Инна Бородина  

 

Есть в доме лаваш - дайте зелёный свет фантазии! Мясной пирог с помощью лаваша.

Есть в доме лаваш - дайте зелёный свет фантазии! Мясной пирог с помощью лаваша. Девчонки, в воскресенье решила побаловать своих чем-нибудь эдаким, тем более, что ждала своих самых молодых и самых маленьких. А начала с того, что провела диагностику в холодильнике, ибо заранее в голове не было планов относительно побаловать.
Смотрю, лаваш задремал. Ага, думаю, уже хорошо! Когда в доме есть лаваш, то уже можно давать ход своим фантазиям. Когда-то готовила из лаваша пирог с рыбой. Моим, кстати, очень понравился. Повторяться не хотелось. Пошла дальше. Читать далее →

 karlita

 

"Вот припрёт - и научишься" как самый эффективный метод изучения иностранного языка

Jelena965569 

 

Хочу в модели. Желание ребенка или мамы?

Хочу в модели. Желание ребенка или мамы? Совсем недавно встретила знакомую, которая устраивала свою внучку в группу «моделей». «Ты, знаешь, - говорила она мне, по актерски закатив глаза, - это была всегда моя мечта. Но я не состоялась… Стала просто «училкой»…» «Заинька (так мы все выпускники нашего вуза называли Зойку), ты посмотри, сколько тут всего предлагают , - я старалась ткнуть ее в список вывешенных на стене школьного дворца кружков, - гимнастика, танцевальный, хореографический…»
Увы, отговорить подругу не удалось. Читать далее →

olgakon 

 

Техника эмоционального освобождения

Топ причин для занятий фитнесом

10 января 2018, рубрика Фитнес
Занятия фитнесом прочно укоренились в стиле жизни современного человека. Это не просто модное слово, а неотъемлемая часть красоты и здоровья. Читать далее



В избранное