Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Зачем человеку пенсия...(4)

…затем, чтобы научиться говорить «нет»…

Немножко не так – «Нет!»

Это сказала я? Дамочка, обременённая синдромом хорошей девочки? Хорошие девочки, как известно, не отказываются помочь людям, разрывающимся от кучи дел.

Разве можно отказать проникновенной Г.М.? Её бодрый голос, слова, словно вирус, замирающие в каждой клеточке твоего мозга –

…ты же всё понимаешь, я всегда говорила, что ты умница;
…твой талант организатора;
…нам просто не вывезти это без тебя;
… у тебя же такой опыт;


И вот уже ты разрываешь свой привычный график: рано встаёшь (чтобы успеть сотворить «что-то на перекус»), завариваешь согревающий чай в термосе (придётся выходить на улицу) и мчишься в другой район города (тратя деньги на проезд) с огромной сумкой сменной одёжки.

Хорошие девочки, словно Чип и Дейл – всегда спешат на помощь.

С самого утра я занимаю столы с надписью «Регистрация» и начинаю движение - отвечаю на массу вопросов (или пытаюсь ответить), раздаю карточки и протоколы, выслушиваю мини-истории о выпавшем зубе и о собаке, которую надо выгуливать три раза в день (потому как малышка). Я оберегаю свою бутылочку с водой от посягательств со стороны волонтёров и судей. Собираю карточки и протоколы. Сравниваю результаты с нормативами и поддерживаю желания детей позаниматься и «уложиться в норматив» во время следующего фестиваля. Считаю количество участников. Подписываю грамоты, успеваю посмеяться над Иришкиными шутками, ну и устаю, конечно.

Иногда соревнования или тестирования происходят в воскресенье, что совсем не нравится домашним. Тогда усталость становится раздражительной.

Девчата тоже устают, они целый месяц собирают заявки, документы, печатают протоколы по видам, обзванивают тех, кто «накосячил», проводят судейские, набирают помощников. Потом им нужно осуществить выгрузку результатов итд…

Такова их работа. Такова и работа Г.М., ведь это она начальник отдела.

Ну и где же эта милая женщина? За всё время моего безвозмездного труда она присутствовала на мероприятии только в прошлую пятницу. Все гадали – Зачем? И никто не решился «навесить» на начальницу какой-то участок работы. Хотя «зашивались» все.

Г.М. ходит вдоль беговых дорожек, беседует с волонтёрами, отвлекает судей, слушает через наушники музыку у звукооператора, скучает…

«Я в бассейн! – объявила она, - заплыв участников начнется в два, успею часик побаландаться». А вот это неправда. В 67 лет Г.М., мастер спорта (м.б. даже и заслуженный, не знаю), плавает так, что баланданьем никак не назовёшь. Профессионально, одним словом.

Итак, где равновесие? Я прихожу помочь работать человеку, который сам работать не собирается.
Г.М., вы идеальный менеджер - вы можете заставить людей делать то, что хочется вам! Делать бесплатно. Высший пилотаж.

Я ей так и сказала сегодня – Восхищаюсь вашим умением. Спасибо за доверие. … Нет!

«Хорошо тебе, у тебя есть пенсия - можешь говорить то, что думаешь, и делать то, что хочешь, - заметила Ленка.

Действительно, хорошо.

Нет, не так. ХОРОШО!

JegSkriver

 

Мои зимы

Все живут в разных местностях, у всех разные устои и привычки, свои забавы и свои шалости. Есть, конечно, и одинаковые традиции, например встречать Новый год.
Как я уже писала, основным моим развлечением каждую зиму есть стремление не вымерзнуть, ведь по своей природе я южное творение...
Зимние дни короткие и холодные, но мне все равно нравится по возможности гулять по улице, и даже иногда удается сфотографировать природу, красиво же:
Только зимой я могу покататься на коньках. Офигенная забава. Читать далее →

smv_mars 

 

"Алиса в Стране Чудес". Эксклюзивное интервью!

"Алиса в Стране Чудес". Эксклюзивное интервью! Чудная, пропитанная английским юмором сказка, написанная одним математиком в 19 веке, сразу же покорила сердца читателей. И продолжает это делать с пугающей прогрессией: сегодня «Алису в Стране Чудес» знают во всем мире, она переведена на 125 языков. И сейчас я хочу не просто показать вам два экземпляра своей коллекции «Алис». Специально для моих читателей два героя Кэрролла согласились дать интервью и рассказать нам кое-что интересное (во всяком случае, им кажется, что их болтовня всем интересна) Читать далее →

Имфузория Туфелька  

 

Как приманить деньги с фэн-шуй

Как приманить деньги с фэн-шуй Что-то в последнее время так денег хочется! Красные труселя на люстру повесить не могу – просто не верю в симоронскую магию. А вот фэн-шуй в моем сердце отклик находит.
Конечно, это дренекитайское учение затрагивает не только жилье, но и мысли и устремления человека. Я решила обойтись скромными атрибутами внутри дома. Итак, как же прилечь денежную удачу в дом.
В этом учении есть две основных школы, дающие начальную точку для отсчета ориентиров на местности. Читать далее →

Any 

 

О вечных соперниках - добре и зле...

О вечных соперниках - добре и зле... Эта история кому-то может показаться неправдоподобной. Добро и зло из покон веков соревнуются за право властвовать, чётко обозначая свои границы и приоритеты. Вот, и в этой печальной истории, которая произошла на проезжей части дороги, встретились добро со злом, соперники и борцы за право утвердиться и победить в схватке.
Для справки. Читать далее →

karlita

 

Рукодельная открытка

Рукодельная открытка В прошлом месяце получила посылку из Японии от друга по переписке. В ней был шикарные веер и заколка для волос, плюс настоящая японская манга* Kuroshitsuji! Неделю я была под впечатлением от подарка. Ну а как же! Все настоящее, японское! Даже оформление подарка было креативным: изящная бумага с цветочным рисунком, банты, наклейки с названием магазина. А ещё меня потряс запах страниц в манге: пахло не только чернилами, но и кедром. Читать далее →

Evanescence32 

 

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от QNet

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от QNet Милые дамы! На mycharm.ru идет "Весенний марафон красоты 3 в 1", посвященный одному из любимых на сайте праздников - Дню 8 марта! Для трех победительниц МАРАФОНА призы предоставил бренд QNet!
Три победительницы марафона получат в подарок от бренда QNet витамины, необходимые каждой женщине весной - EDG3 – эксклюзивную добавку с глутатином.
Подробнее о витаминном комплексе EDG3 можно узнать здесь>>>
Подробности проведения марафона здесь>>>
Приглашаем участниц марафона!

 

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Always

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Always Милые дамы. На mycharm.ru идет "Весенний марафон красоты 3 в 1", посвященный одному из любимых на сайте праздников - Дню 8 марта!
Для трех победительниц МАРАФОНА призы предоставил бренд Always!
Три победительницы марафона получат в подарок от бренда Always следующий демо-набор в красивой брендированной коробке, в который будут входить:
-сертификат в женский бельевой магазин номиналом в 2000 рублей
-красивый мохнатый брелочек
-пачка гигиенических прокладок Platinum Always. Читать далее →

 

Ловушки мегаполиса

9 февраля 2018, рубрика Психология
Все стремятся в столицу, будто им тут медом намазано. «Больше возможностей, больше людей, денег!» – это так. Но у мегаполиса есть и свои негативные черты, которые способны сделать человека несчастным и развенчать все его надежды. Как не попасться в ловушки мегаполиса и остаться в гармонии с самим собой и миром, пойдет речь в этой статье. Читать далее



В избранное