Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Лера. Глава седьмая

Лера. Глава седьмая - Ну, хватит с меня издевательств! Ты мне сказала настроить свой компьютер, а сама не пришла! Я приходил на твое рабочее место – тебя не было! Больше меня ни о чем и не думай просить – все только через служебные записки!

Он орет, брызгая своей рыжей слюной и изрыгаясь неудержимым бешенством. Его трясет от совершенного возмущения и от нее вообще. Ведь просила! И не пришла! А он приходил!
Она, правда, опять ничего не поняла. Конкретно не договаривались. Он итак постоянно на рабочем месте – кого ждал, чего ждал (специально?) – не понятно. Она действительно не смогла приехать – ребенок заболел. Но это ведь никого не интересует. Ее вообще не спрашивали о ситуации.

Квик орет громко, долго, задыхаеться и судорожно захлебывается в собственной злости.

Лера открывает и закрывает рот. Ее мутит, тошнит, возмущает и взрывает от обиды.

Зиночка – радостный свидетель. Она танцует вокруг стоящей парочки и сверкает глазами. Когда Квик замолкает, оказывается рядом:

- А хочешь, я тебе анекдот расскажу?!

- Хочу! - слишком радостно вопит он.

Она что-то рассказывает, и они вместе помирают от судорожного истеричного, объединенного против общего врага веселья.

А Лера – озверевшая от собственной слабости и бессилия, опустошенно садится за свое рабочее место. Никогда в жизни не испытывала такого чудовищного унижения.

Из собственных несчастий вырывает телефонный звонок. - Вырывает ли? - Нет, он пророчит следующую серию...

- Лера, здравствуйте! И снова представитель журнала: «Оборудование Разработки Технологии». Когда вы оплатите нам долг?

- Какой долг, мы же отказались с вами сотрудничать?!

- Ну как же, отказались?! Очень даже согласились! После того, как мы с вами поговорили, и во время вашего отсутствия, я предложила вашему директору опубликоваться на первой полосе журнала. И он охотно согласился!

- Аааа, понятно. И?

- Так вот я и спрашиваю, когда платить будете?

- То есть, решения не принимаю, деньгами не заведую, а заплатить должна… Забавно, - размышляет Лера. Она уже научилась решать вопросы с оплатой. Все организует быстро и конструктивно. Кого-то «прижимает за хвост», а кого-то, например, директора уже нескрываемо шантажирует. Захотел – плати.

- Спасибо, замечательно, деньги пришли! Но это – еще не все. Прошли последние сроки публикации очередного рекламного материала! Когда пришлете макет?

Лера, конечно, ответственная за составление рекламного материала. Только она не уполномочена самостоятельно что-либо решать. Она должна каждый шаг согласовывать с директором. Идеи Гриши – единственные, претендующие на жизнь. Остальные – отсеиваются беспощадно. И все бы хорошо, да вот беда, Гриша с журналом то договорился, а времени на креатив не нашел. Да и не было у него этого времени никогда. А спрашивают с Леры. И игнорировать публикацию нельзя – уже уплочено. Она бы, конечно, напомнила Грише заранее, да вот другая беда – не знала, что он решил с журналом сотрудничать. Что-то происходит за ее спиной – сказать не удосуживаются. А она не знала, и предположить не могла, что представитель журнала «прыгнет через ее голову». И теперь – очередная западня. Гриши-то нету! А рекламу – давай!

Что делать?

Она решает самостоятельно «сочинить» рекламный материал. Она его не согласовывает с Гришей по причине: это невозможно. На ее электронные письма он не отвечает – видимо, им вообще не придает значения. А лично застать руководителя – не представляется возможным. Он вообще в Германию уехал.

И она даже радуется этой возможности - наконец, проявить себя.
Реклама публикуется. Журнал выходит в тираж. Добропорядочные издатели присылают один экземпляр в контору. Лера его не скрывает, но и директору не показывает. Дабы не вызывать гнев Богов…

Но за нее покажут добрые коллеги. Да, они знают, что Гриша будет недоволен. Они знают, что для Леры это по-хорошему не кончится. Зато им будет приятно, когда ругать будут других. Это как-бы греет. Как ребенка, который остается за пазухой у родителя во время наказания брата или сестры.

И Лера узнает, что это значит – поступать вопреки их воле. Она все делает плохо. Она все делает не так (и зачем он только ее держит?). Она испортила ему настроение. Просто отвратительный работник!

Ни один уважающий себя человек в этом не будет работать. Возможно, он даже не захочет об этой мерзости читать. А она! В этом жила!

Но больше она не вернется в такое никогда!

Лера - прототип одного из главного из героев серии книг "Люди из шкафа". Читайте о том, как перестать быть такой, как Лера...

  Адалина  

 

Он был старше ее, она была молода

Она шла, укутавшись в шарф, глубоко спрятав свой замерзший нос и старалась ни о чем не думать. Вся окружающая ее реальность, отображаясь от сетчаток глаз, производилась в сознании какой то слишком плоской картиной. И тогда жизнь от однобокости внезапно теряла смысл. От этого внутри на уровне сердца росла и множилась черная дыра, засасывая и заглатывая все. А меж тем на улице было тепло. По-мартовски тепло, когда погода радует нас ранней весной. Читать далее →

Borboleta1

 

Аккаунт, с чем его едят?

Аккаунт, с чем его едят? Не скрою, для многих людей моего поколения, плюс минус десять лет (35- 45) и выше приобщение к компьютеру представляет, для многих, ужасную проблему. Для них не представляет затруднений включить компьютер и открыть какую-либо программу, или запустить игру. Но стоит лишь войти в «Одноклассники» или «В контакте», как перед ними встает вопрос активации аккаунта, и привязка его к и-мейлу. Конечно, многие из них (нас) решают этот вопрос кардинально. Зовут на помощь своих детей или знакомых. Читать далее →

kraft-cola

 

Так трогательно... 

Так трогательно... Хочется рассказать, с чем я вчера столкнулась... Так меня тронуло, что захотелось поделиться...
У папы моего вчера была операция. Операция не опасная, но сложная и длинная. Сидим мы в комнате ожидания в госпитале. Вот, примерно, в такой.
Кресла удобные, в комнате чайник, кофеварка, какие -то конфетки в вазочках, бисквиты, печенье. На столах журналы, чтобы время скоротать. Уже часа 4 прошло, как папа в операционной... Мы табло, которое обновляется каждую минуту, кажется загипнотизировали. Читать далее →

MAKAKA

 

Вино и Эльзас

Вино и Эльзас Так как я занимаюсь вином, то путешествия по винным регионам были и остаются для меня самым лучшим времяпрепровождением.
В Эльзас мы попали перед Рождеством, когда магазины и рестораны были украшены гирляндами и новогодними игрушками. Несмотря на то, что регион, пожалуй, один из самых северных и граничит с Германией, климат здесь довольно мягкий. Читать далее →

Maryasha1  

 

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Naturalist

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Naturalist Милые дамы! На mycharm.ru идет "Весенний марафон красоты 3 в 1", посвященный одному из любимых на сайте праздников - Дню 8 марта! Для трех победительниц МАРАФОНА призы предоставил бренд Naturalist!
Три победительницы марафона получат в подарок от бренда Naturalist следующий призовой набор, включающий в себя различные уходовые средства:
- маски-пленки (новинка!) - 3 вида
- готовая глина в ведерках (155 мл) (новинка!) - 2 вида
- густое мыло (новинка!) - 1 ведерко (155 мл) Читать далее →

 

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Repharm

Аюрведа: загадочная индийская медицина

26 февраля 2018, рубрика Здоровье
Аюрведа представляет собой традиционную индийскую медицину, имеющую глубокие корни. Она ведет свое начало с древнейших времен. Легенда ее возникновения гласит, что она является откровением древнеиндийских мудрецов, которые 7000 лет назад познали законы Вселенной и передали их людям. Читать далее



В избранное