Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Если компьютер стал медленно работать

Если компьютер стал медленно работать Те, старые и безобидные времена прошли, когда вирусы писались чисто из увлекательности. Сегодня вирусы пишутся для коммерческих целей, а также политических, когда заказчиком вируса могут быть даже политики.

Если человек, не хочет платить за интернет, то он может воспользоваться вирусом, который предоставит ему трафик бесплатно. Как это можно реализовать? Подключить чужой интернет себе.

Если человеку нужно накрутить посещаемость страницы сайта или социальной сети, то для этого нужно чтобы страницу посещали. Как сделать так, чтобы страница была посещаема в день от 10000 человек? Направить чужие компьютеры при их входе в интернет, на эту страницу.

Подобных примеров можно привести много, вплоть до ограбления банка с использованием сотни чужих компьютеров. И все это делается с помощью вирусов - специальных программ, написанных для противоправных действий.

О том, как вирус может проникнуть на компьютер, есть множество вариантов. Это и через посещение каких-то сайтов, через сообщения на емайл, и тд.

Как узнать, есть ли вирус на компьютере. Для этого существуют антивирусы. Но не все антивирусы могут видеть виды каких-то вирусов. То что видит Касперский, может не увидеть Доктор Веб, а то что видит Доктор Веб, может не увидеть Касперский. Аналогично и с другими антивирусниками. Поэтому рекомендуется иметь кроме основного антивируса, другие сканеры, хотя бы бесплатные, чтобы периодически проверять наличие скрытых угроз.

Когда компьютер стал подозрительно медленно работать, невозможно зайти в Одноклассники или в Контакт, есть версия, что ваш компьютер захвачен и управляется другим источником. Ресурсы компьютера используются в каких-то проектах злодеями.

Обычно вирус, который попал на компьютер, чтобы управлять им, прописывает пути в файле hosts. А в некоторых случаях в директории этого файла создает кучу папок и управляет компьютером, через интернет.

Устранить проблему можно бесплатной лечащей утилитой от Доктор Веб - CureIt. Скачать ее можно с официального сайт.

Так же можно воспользоваться еще одним бесплатным антивирусным сканером Malwarebytes Anti-Malware.

Скачайте эти программы и хотя бы раз в неделю проверяйте вашу систему. Не позволяйте злодеям совершать зло, используя ваши устройства.

master-iks 

 

Жизнь сначала!

Как быть счастливым?! Перезагрузи свою жизнь! Стань другим! Удивись сам себе! - страницы интернета перегружены советами, как изменить свою жизнь, избавится от одиночества, пережить тоску, потерю и т.п.
Может для кого - то 20 советов и станут путеводной звездой, он или она избавятся от щемящей внутренней тоски, затянувшегося однообразного сценария жизни, будет только здорово! Читать далее →

sorli  

 

Дети и компьютер: польза или вред?

Дети и компьютер: польза или вред? Вопреки бытующему мнению о том, что фактор влияния компьютерных игр на ребенка пагубен как для его здоровья, так и для социального развития, хотела бы высказать свою точку зрения по этой насущной проблеме, с которой сталкивается большинство родителей. Сейчас на дворе 21 век, компьютерные технологии все больше и больше внедряются в нашу повседневную жизнь. Читать далее →

Novica 

 

Как Томас охотником был.

Как Томас охотником был. К зиме в нашем доме появляются незваные квартиранты. Сначала они всеми силами пытаются доказать, что совсем не будут докучать нам своим присутствием, что у них есть свои запасы и вообще они неприхотливы и вполне удовольствуются нашими стенами на ужин. По крайней мере, я думаю, что своим тихим хрустом они намекают нам именно на это.
Затем квартирантов становится всё больше, у них, как в настоящей коммуне, происходит раздел власти, периодические забастовки и революции. Читать далее →

Iren-X-I  

 

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый Выживание №4. Подарки судьбы
Этот способ дает самые лучшие результаты, но полностью на него полагаться не рекомендуется. Потому что работает он тогда, когда ты наконец расслабишься и ничего не ждешь уже. А расслабиться проще всего, когда имеешь в запасе несколько других вариантов.
С чаем в Таиланде беда. Нет у них культа чаепития. Но несмотря на жару, моя любовь к чаю продолжалась и на острове. В кафе предлагались только пакетики Липтона. Пресытившись ими, я перешла на свой способ. Читать далее →

Мисс Треф  

 

Новый роман Елены Гординой «ОНА ЕМУ НЕ ПАРА».

Чудодейственная соль

13 марта 2018, рубрика Красота и Стиль
Как приятно расслабиться в ванне, оставив все хлопоты и мысли о бесконечных делах за дверью ванной комнаты. Особенно приятно побаловать себя такой процедурой после утомительного кухонного марафона накануне праздника или наоборот – после шумных веселых застолий и танцев до упаду. Читать далее



В избранное