Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


История Леры, десятая: когда она уже уйдет?

История Леры, десятая: когда она уже уйдет? - Ты, пиии ( непрекращаемый ряд нецензурных выражений), что за безобразие здесь сделала?! Я что, должна бегать, искать посуду?! А где салфетки?! О чем ты вообще думала, когда планировала эту выставку?! Теперь мне делать твою работу?!!!

Зиночка рвет и мечет. Одних только пиии – на две тонны, не меньше.

- Странно, - подумалось Лере, а с виду все такие умные, интеллигентные. А первая сложность, - и человек буквально перевоплощается. - Я не знала, что это нужно будет делать… - тает голос Леры.

- А руки нам где мыть прикажешь? Мы что, будем все мероприятие ходить с грязной посудой. Или, может, ты сама побегаешь до туалета - мыть ее?!! Где орешки и печеньки, чтобы можно было перекусить?! А салфетки, туалетная бумага хотя бы! Нет, это просто невозможно!

И нет, чтобы послать всех куда подальше с их ценными советами и претензиями. Нет, чтобы уверенно заявить: "Где же ты, такая умная, была, когда я всего лишь спрашивала, что еще нужно к выставке сделать?" Хотя, это бессмысленно спрашивать. У всех главный ответ: "Это не моя работа". Здесь не просто каждый сам за себя. Здесь каждый против другого. Отсюда просто давно пора уходить.

Теперь убогой, униженной самим фактом нахождения здесь, Лере, хочется спрятаться под табуретку! Исчезнуть! Это ведь так легко - пропасть, - и тогда некому будет страдать. Никого не унизят. И чувствовать боль тоже будет некому. Вот так и попадают "в шкаф". Потом можно будет прочитать про таких как она в другой книге - "Люди из шкафа". Там уже не плачут, там себя преодолевают.

Но сейчас другая история. Сейчас идет выставка. И нужно исправить то, что возможно. И девушка через униженные всхлипывания продолжает работу. Кто-то вдруг поможет: молча донесет необходимое. Без чего-то обойдутся. Что-нибудь доделает сама…

А потом неожиданно получит чашку настоящих (!) благодарностей, но совершенно от чужих людей!


- Хотим выразить отдельное "спасибо" Валерии Валерьевне Трусихиной! За качественную организацию участия в выставке компании «Лопаты и К»! – директор выставки искренне восхищена. Лера, правда, не поняла, чем. Может быть это «дежурное» спасибо?

- Валерия, дорогуша, как я Вам благодарна! Вы нам очень помогли, сделали все необходимое – красиво, качественно, профессионально! Милочка, спасибо! – Марья Петровна, соучастник выставки из дружественной организации, умеет полить бальзам на сердце. Только с ней душа и отдыхает.

- Ну, что я могу сказать… ты сделала невозможное! Поздравляю! Из тебя мог бы получиться ценный работник – Саша пожимает Лере руку. Однако, мое мнение никого не интересует и ничего не значит, - вздохнет. Он как бы говорит: крепись!

Но этот мед не принимает ее сердце. Оно не верит. Это не ко мне.

А потом и горький лед. - "Вот это мое" - соглашается сознание. Когда позорят и ругают, - это понятнее, привычнее, а следовательно, нормально.

- Я в полнейшем шоке, - рычит главный. Мы приехали в Ганновер и не смогли найти свой стенд! Невообразимо, как такое вообще возможно! Ни плакатов, ни вывесок, даже визиток не было. Просто позор!

На совещании по результатам мероприятий присутствуют все руководители. Равнодушные свидетели ее прошлых метаний в попытках успеть сделать то, что сделать невозможно, они, кажется, наслаждаются внутри своим странным "победам". Паша уткнулся в планшет – ему как бы все равно. Зиночка кивает головой: «Да, да, и я об этом же!». Саша отстраненно молчит. Ему вообще все уже интересно, - он уже не здесь. Вместо него на должность выбрали иполнительного. Саша молча дорабатывал свои положенные две недели.

Ножом - и прямиком, по сердцу. Здесь бьют по своим, чтобы чужие боялись.
Горит лицо, болит душа, внутри все разрывается. Острые, безжалостные колья вбиваются в сердце и оживляют там пылающие раны.

Но это еще не все. Главное - впереди. Главное, - это способ избавления, описанный в другой книге, которая как ранее упоминалось, называется "Люди из шкафа". Из шкафа можно не только выйти! Без него можно счастливо, настоящим, достойным человеком жить! Но для этого придется много поработать. Целых семь частей. Но начать надо с первой. Она в интернете уже есть. Заглядывайте, - чай попьем.

  Адалина

 

 

Мне сеть и строить, и жить помогает

Доброго времени суток!
В сеть я пришла давно. Сначала я пыталась устроить свою личную жизнь. Создала свой первый персональный сайт на общеизвестном народе
Это - персональный сайт Светлана Svetlana. Светлый сайт.
А при нём создала Сообщество знакомств Луч Света
С помощью этого сообщества несколько подружек познакомила, и даже замуж выдала. Вчера с одной из этих подруг виделась. Она в Швеции замужем.
Сама завела много-много хороших друзей. В том числе и на сайте myjulia. Читать далее →

SvetlanaSvetik deleted  

 

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах Часть 1. Брюс Живоглотович. Его величество наглая полубританская сволочь. Твердо уверенная, что он единственный, неповторимый и т.д.
Обожаю умных котов… Когда про них пишут. Когда читаешь и хихикаешь: «Пошел, насцал под кресло, кайф… Пришел хозяин, ругался. Сидел под столом и ждал, пока перестанет и, наконец, накормит». Ага. А если у тебя такой же? Нет, ну кто скажет – он умеет думать или нет?
То, что эта тварь ночью орет, причем орет избирательно – это факт. Читать далее →

natocnkakom  

 

Пять секретов экономного ведения хозяйства

Мои незатейливые секреты появились у меня совсем не в результате наступившего
кризиса, а нажила я их по ходу своего жизненного пути. Но сейчас, думаю, самое время с
ними поделиться.
Секрет первый
Люблю я свою кожу баловать кремами и разными другими мазилками. Вечером в ванной,
налюбовавшись на радующие глаз мой разные красивые баночки и флакончики, я
начинала священнодействовать: умывалась, протирала лицо, наносила крем, и
испытывала от всего этого блаженство. Читать далее →

Космея розовая

 

Свет мой, зеркальце, скажи... или краткая история зеркала

Свет мой, зеркальце, скажи... или краткая история зеркала Я нередко общаюсь с людьми, которые так или иначе связывались с непознанным. Кто-то видел леших, кто-то сталкивался с домовыми и прочей нечистью, кто-то замечал что-то непонятное в собственной квартире. Конечно, были среди всех и очень интересные или даже можно сказать смешные истории. Так, один из знакомых поведал мне вот такую историю:
«Я плотником был. Как-то раз гвозди кончились, и я пошел искать прораба. Из инструментов был молоток. Естественно с собой его взял, что б не сперли. Читать далее →

Ахременко Елена 

 

Пять способов легко проснуться

19 марта 2018, рубрика Здоровье
Сначала я просыпаюсь на час раньше, чем необходимо и судорожно смотрю на часы, «слава богу, до работы еще есть время» и снова закрываю глаза. Мне хочется растянуть этот час до бесконечности, чтобы он никогда не заканчивался, и конечно, я засыпаю и когда звонит будильник, больше всего на свете мне хочется послать все куда подальше, завернуться в одеяло и спать дальше. Порой я ловлю себя на мысли, что не против летаргического сна, но как говорят умные психологи, это все от того, что я не люблю свою работу. Вот если бы я летела на нее как на праздник, то и утром бы просыпалась легко и с удовольствием. Не берусь спорить с умными людьми тем более, это правда, но как же все-таки легко просыпаться утром, если совершенно не хочется просыпаться? Советы все тех же продвинутых специалистов по нашим мозгам, читаем ниже. Читать далее



В избранное