Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Упрямство? Или интуиция?

Упрямство? Или интуиция? Те, кто увлекаются гороскопами, знают, что знак Близнецы очень… упрямы. Должна признать, это одно из того, что присутствует во мне от Близнецов.

Если я решила, что это «черное», то даже с отбеливателем оно все равно будет «черное». Нет, оно может побелеть… местами… но глобально все равно останется черным и, в результате, чернота все равно вылезет наружу, как бы ее не отбеливали.

К чему это я?

Всю жизнь борюсь со своим упрямством. И каждый раз проигрываю почему-то…

Не знаю, как у других, а у меня при встрече с новым человеком сразу же возникает ощущение… нет, не ощущение, а… восприятие или не восприятие, симпатия или антипатия, любовь с первого взгляда или ненависть (список можно продолжить)…

Конечно, насчет «любви с первого взгляда» я погорячилась, но что-то типа этого иногда может происходить. Вот, например, появляется новый «претендент», ты встречаешься с ним первый раз и у тебя ощущение, что ты встретила родственную душу. Вы можете прекрасно провести время и в дальнейшем развивать отношения или просто остаться друзьями. К сожалению, такое очень редко встречается.

Но именно «первый взгляд», на мой взгляд (извините за тавтологию) оказывается самым верным! С первой встречи у меня тут же складывается впечатление о человеке, невзирая на то, как он старается себя преподнести. Говорят, что это «химия», но мне кажется, что дело не только в этом.

С «первого взгляда» тебя что-то насторожило. Ты не можешь понять, что именно. А человек тобой заинтересовался, начинает «рассыпаться мелким бесом», пытаться войти в твою жизнь, рассказывает, какой он «ах» и какая ты исключительная, и вообще, где ты была все это время.

И ты думаешь: «Может, показалось? Может, я не так что-то понимаю? Может у меня мания?»

К сожалению, я не имею привычки надевать «розовые очки» ни при каких отношениях. И что бы мне не рассказывал человек о себе, и как бы себя не преподносил, я сужу по нюансам, а не по тому, что человек хочет мне показать.

Это страшное слово «нюансы»… Как много людей на этом потерпело крах…

И когда в итоге вылазит «черное», то ты в очередной раз убеждаешься, что твое упрямство (или интуиция?) опять победили…

А как у вас?

Skarlet  

 

Аборт: ложь и правда

Аборт: ложь и правда В наши дни нетрудно найти информацию о вреде аборта. Она есть в интернете, в журналах о здоровье, в женских консультациях и даже в метро. Но беда в том, что о последствиях аборта слишком часто пишут заангажированные лица, и в этом потоке информации женщине становится всё труднее отличить ложь от правды.
Задача усложняется ещё и потому, что порой сами медики либо не владеют корректными данными, либо намерено искажают факты. Читать далее →

Ольга Фадиева   

 

Когда ваш ребенок...

Когда ваш ребенок... У нас подоспел очередной возрастной кризис. Я, наивная и расслабленная: кризис трех лет мы благополучно миновали, а до подросткового еще далеко. А тут – бамс, здравствуй, кризис 6-7 лет. И, штудируя материалы на эту тему, я вдруг поняла, что самая главная проблема сейчас – у нас всего много. Я имею в виду эмоциональные реакции. Все чересчур, все через край. О причинах писать не буду, хочу поделиться, какие способы решения я нашла (путем долгих проб и ошибок).
Когда обижается Читать далее →

Александра_Н  

 

Принципы самостоятельного изучения иностранного языка

Принципы самостоятельного изучения иностранного языка Не секрет, что знание иностранного языка давно перестало быть чем-то из ряда вон выходящим, а превратилось в необходимость. Современное видение бизнеса, жесткая конкуренция, построение деловых отношений с зарубежными партнерами - все это требует знания иностранного языка и не только. Корнем успешной карьеры может стать хорошо освоенный иностранный язык.
Прежде чем начать изучение языка, вы должны чётко увидеть свою цель и уметь отвечать на вопросы.
1.Зачем вам нужен иностранный язык? Читать далее →

Малипулька 

 

Тертый пирог из семейной записной книжки

Тертый пирог из семейной записной книжки Думаю, у каждого из нас есть старая потертая записная книга или блокнот, куда в семье заносились вкусные рецепты.
Моя мне досталась от сестер, которые старше меня на 8 и 12 лет. Все рецепты из этой тетрадки опробованы мной много раз в детстве. Долгое время тетрадь пылилась в ящике, пока я на нее не наткнулась. И знаете, такая теплая волна окатила, как будто я опять стала маленькой. Так захотелось снова съесть кусочек «Жозефины» или «Птичьего молока»... Читать далее →

NazaTin  

 

Неизвестный Питер: необычные музеи Северной столицы

15 июня 2018, рубрика Туризм и путешествия
Эрмитаж, Царское Село, Петропавловская крепость, Русский музей, Петергоф… Такова традиционная программа при первом посещении Санкт-Петербурга. Многие возвращаются и возвращаются в город на Неве, настолько он очаровывает. Если вы считаете, что все уже посмотрели в культурном сердце России, спешим разочаровать. Да, в Питере большое количество мест, «обязательных к просмотру». Но не менее достойны внимания его необычные музеи. Представляем вашему вниманию лишь малую подборку интересностей Северной столицы. Читать далее



В избранное