Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Упрямство? Или интуиция?

Упрямство? Или интуиция? Те, кто увлекаются гороскопами, знают, что знак Близнецы очень… упрямы. Должна признать, это одно из того, что присутствует во мне от Близнецов.

Если я решила, что это «черное», то даже с отбеливателем оно все равно будет «черное». Нет, оно может побелеть… местами… но глобально все равно останется черным и, в результате, чернота все равно вылезет наружу, как бы ее не отбеливали.

К чему это я?

Всю жизнь борюсь со своим упрямством. И каждый раз проигрываю почему-то…

Не знаю, как у других, а у меня при встрече с новым человеком сразу же возникает ощущение… нет, не ощущение, а… восприятие или не восприятие, симпатия или антипатия, любовь с первого взгляда или ненависть (список можно продолжить)…

Конечно, насчет «любви с первого взгляда» я погорячилась, но что-то типа этого иногда может происходить. Вот, например, появляется новый «претендент», ты встречаешься с ним первый раз и у тебя ощущение, что ты встретила родственную душу. Вы можете прекрасно провести время и в дальнейшем развивать отношения или просто остаться друзьями. К сожалению, такое очень редко встречается.

Но именно «первый взгляд», на мой взгляд (извините за тавтологию) оказывается самым верным! С первой встречи у меня тут же складывается впечатление о человеке, невзирая на то, как он старается себя преподнести. Говорят, что это «химия», но мне кажется, что дело не только в этом.

С «первого взгляда» тебя что-то насторожило. Ты не можешь понять, что именно. А человек тобой заинтересовался, начинает «рассыпаться мелким бесом», пытаться войти в твою жизнь, рассказывает, какой он «ах» и какая ты исключительная, и вообще, где ты была все это время.

И ты думаешь: «Может, показалось? Может, я не так что-то понимаю? Может у меня мания?»

К сожалению, я не имею привычки надевать «розовые очки» ни при каких отношениях. И что бы мне не рассказывал человек о себе, и как бы себя не преподносил, я сужу по нюансам, а не по тому, что человек хочет мне показать.

Это страшное слово «нюансы»… Как много людей на этом потерпело крах…

И когда в итоге вылазит «черное», то ты в очередной раз убеждаешься, что твое упрямство (или интуиция?) опять победили…

А как у вас?

Skarlet

 

 
Смотрите, какие красивые розы растут в розарии Ботанического сада. А вы там были?

Руководитель проектов «МедиаФорт» прогулялся по Ботаническому саду и пофотографировал красивые цветы. Посмотреть все фото можно в Инстаграме

Читать статью

 

 


Лимоны и лимонный сок

Лимоны и лимонный сок Лимоны и лимонный сок Числа пятого марта мы с мужем пришли на наш рыночек возле экомаркета и подошли к своим знакомым, которые держат овощной киоск, я обратила внимание на похудевшее и посвежевшее лицо Светланы, у которой блестели глаза от внутренней энергии, так мне показалось.
Я спросила её: "Что, Светочка, новая очистительная система"?
Мы с нею обмениваемся интересными мыслями по этому поводу, и она мне ответила: пила лимонный сок две недели по системе. Пошло лимонов 200 штук. Читать далее →

iliza

 

Еще немного о кошках

Наверно все со мной согласятся, что кошки умные и независимые животные. Кошку невозможно полностью подчинить себе, скорей всего она заставит вас делать так, как на данный момент она захочет. Еще раз повторю, подтверждаю, когда говорят, что кошки умные, потому что хочу рассказать о такой, которая прожила в нашей семье двенадцать лет.
Дочери было четыре года, когда однажды принесла к нам в дом небольшую, трех-четырех месячную кошечку. Читать далее →

katrin 64 

 

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела. Читать далее →

TATYANA NIKIT 

 

Творожная запеканка - торт с орехами и чёрным шоколадом.

В плену гендерных стереотипов

6 июля 2018, рубрика Психология
Казалось бы, о каком гендерном неравенстве и сексизме может идти речь в двадцать первом веке, когда женщины давно доказали, что имеют те же права, что и мужчины. Однако на практике в сознании большинства мужчин, да и женщин, что скрывать, глубоко сидят гендерные стереотипы, которым не место в наших головах в век высоких технологий. К сожалению, мы по-прежнему находимся у них в плену, строя на них отношения дома и в коллективе, создавая семьи и расставаясь по причине их непринятия или активного внедрения в свою жизнь. Читать далее



В избранное