Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
"Против лома нет приема?"
обслуживание, беспредел, безнаказанность

О прелестях нашего «ненавязчивого» сервиса в торговле, сфере услуг и прочая уж писано-переписано, а воз и ныне там. И чаще всего, попытавшись робко возразить или возмутиться в ответ на очередное хамство или «отмазку», махнешь в конце концов рукой: «черт с вами, связываться себе дороже!» И я так зачастую поступала, каюсь. До поры, до времени. Ибо достал сей беспредел повсюду, куда ни глянь, до самых печенок.
Читать статью

 

 

 
Жила-была девочка... сама виновата!

"Все мы родом из детства..." Эта заезженная фраза вдруг всплыла у меня в мыслях недавно. Но если хорошо подумать, ведь действительно, все наши поступки, мотивы поведения, характер и адаптация в социуме - это последствия именно того, что закладывалось в нас в детстве.
И тут не в родителях дело. И не в воспитании. А в том, что каждый человек одни и те же действия по отношению к нему воспринимает по-разному. Недаром в семье все дети вырастают разными, хотя воспитание вроде бы одно и то же.
Читать статью

 

 

 
Ваше благородие, госпожа Удача, или Как поймать за хвост везение
женщина, колумнистика, психология, сумбурный взгляд на жизнь, колонка, жизнь

Есть только одна подлинная ценность - это связь человека с человеком.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Я - невероятно везучий человек. Фортуна всегда была со мной заодно, хитро улыбаясь и подшучивая надо мной – ведь по-доброму шутить можно только над теми, к кому однозначно относишься с большим расположением.
Читать статью

 

 

 
«Жить, как говорится, хорошо»!
кино, комедия, режиссеры, актеры

Это давно не секрет, что в «художественное кино» Эльдара Рязанова пригласил знаменитый режиссер Иван Пырьев, когда он возглавлял «Мосфильм». Об этом в своей книге написал сам Рязанов. Причем, он признал, что те годы он совсем был не готов работать с актерами, не разбирался в музыке, да и не находил у себя способностей к игровому кино. Но Пырьев так не думал.
Читать статью

 

 

 
Индийское кино. Есть и съедобные блюда
индийское кино, Bollywood, Болливуд, Аамир Кхан, Шакрукх Кхан

Фанатичкам индийского кино это статья к прочтению не рекомендуется. Она для тех, кто как я, устал от засилья американских сериалов, Ларса фон Триера и отечественных героев. Для тех, кто решил разнообразить свою меню, но не питает пристрастия к карри. Для тех, кто хотел бы попробовать что-то новое, но боится.
Индийское кино вообще-то не моя страсть. Немного «Зиты», обрывки «Гиты» и «Джимми-Джимми! Ача-ача!». Для кого вирус, для меня прививка.
Жгучие южные красавцы не разбили мне сердце.
Читать статью

 

 

 
Страна вредных советов
советы

Уже давно пользуются популярностью в сети разнообразные перечни советов на все случаи жизни. "Тридцать секретов хорошей хозяйки", "Десять полезных советов начинающему строителю", "Как вылечить зуб в домашних условиях" и т.д. В них можно "почерпнуть знания" о чем угодно - от способов отмыть сковородку до способов сохранить семью. Причем, не меньше чем десятью разными способами... Люди эти списки копируют, делают из них коллажи, красочно иллюстрируют и щедро делятся со всем виртуальным миром.
Читать статью

 

 

 
Смутные сомнения относительно кольца с яхонтами

В санатории нам предложили места за столиком у окна, там сидела семейная пара, примерно нашего возраста. Это радовало: будет с кем словом перекинуться. Женщина смахивала на татарку: смуглое, круглое лицо, скулы, пышные черные волосы, собранные в гулю, и яркая помада. Муж крепкий, светлый, голубоглазый. Оба невысокие, полноватые, ладно скроенные. Мы и они пенсионеры.
Познакомились. Роза и Михаил приехали из города Тула.
Читать статью

 

 

 
Сумасшедшая креветка

Первые креветки я увидела и попробовала в Крыму. Их продавали на пляже стаканчиками. Они были изумительно вкусными, розовыми и маленькими. Мы их щелкали, как семечки. С тех пор отдых на юге у меня ассоциируется с розовыми креветками в стаканчике. Теперь членистоногие обычный продукт в наших супермаркетах. Рядом с розовыми креветками (варенными) на прилавках появились серые (свежезамороженные). Креветки, как и раки, при варке краснеют.
В мае приехала в гости к дочке.
Читать статью

 

 

 
МК: Ловушка удачи.
обереги, рукоделие, панно, удача

Дорогие мои Джулианки!

Сегодня, я хочу поделиться с вами еще одним особым подарком. Который, кстати сказать, так же был задуман для обеспеченной женщины, семью которой сложно чем-то удивить.

Этот подарок тоже с неким магически-символическим значением. Я назвала его «Ловушка удачи». Аналогов в Интернете я не нашла, так что пришлось включать мозги.

Читать статью

 

 

 
Восемь поводов заняться рукоделием
интерьер, витраж, сумка, разное

Девочка-девушка-женщина. Эта цепочка слишком коротка в первых двух звеньях, более продолжительная часть жизни , но одновременно более насыщенная, в последнем звене, когда на тебе дом, семья и дети. Как порой трудно успеть везде и всегда, как непросто сохранить красоту, оптимизм и спокойствие на таком ответственном и сложном жизненном пути.
Читать статью

 

 

 
Лето-время радости для души
сад, огород, цветы

О чём я написала в предыдущем посте Летняя страда - дел по самую макушку - это не всё, что от меня требуется в моём саду, цветнике, винограднике.
И с вашего разрешения я продолжу.
Клубника
После того, как дружным семейством были "уничтожена" сладкая радость, пришло время убрать плодоножки и часть старых листьев. Это послужит толчком для роста усов, если вы хотите обновить кусты и сделать новые посадки.
Читать статью

 

 

Для чего нужны гимнастические кольца?

18 июля 2018, рубрика Фитнес
Для большинства из нас познания о том, для чего нужны гимнастические кольца, заканчиваются сложными элементами, которые выполняют на них профессиональные гимнасты. И действительно, упражнения на гимнастических кольцах входят в программу мужских соревнований на Олимпийских играх и чемпионатах по спортивной гимнастике. Но, оказывается, гимнастические кольца могут быть прекрасно применены в качестве функционального тренажера для фитнеса, т.е. быть полезными любому, кто ведет спортивный образ жизни. Читать далее



В избранное