Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Женская инициатива
эмансипация, равенство полов, женское счастье, он и она, отношения, женская инициатива

Эмансипация - красивое, модное слово, предполагающее равенство полов. Все чаще в обществе встречаются женщины , бравирующие своей независимостью, материальными доходами, гордостью за достигнутые цели. Никто не спорит, что самореализация - это прекрасно. Но почему-то представляется, что для женщины она все-таки должна быть в разумных пределах.
Энергетика женщины дающая, а следовательно, истратив ее, реализуя себя во внешнем мире, очень сложно представить, что останется мужчине.
Читать статью

 

 

 
Любимое дело… действительно любимое?
любимое дело

Как часто в последние годы мы все слышим, что человек может быть счастлив, только занимаясь любимым делом. Куча рассылок и тренингов, консультаций и литературы «Как стать счастливым и успешным», все упирается в одно – займись своим любимым делом и будет тебе счастье!
Когда-то, лет 20-30 тому назад, я считала своим любимым делом вязание. Я вязала всегда и везде – на работе, в транспорте, в гостях, на отдыхе, в общем, где бы то ни было… Я обвязывала всю семью, и мне все было мало и мало.
Читать статью

 

 

 
Странный роман великого маэстро

Знаменитый Петр Чайковский много лет переписывался с удивительной женщиной – баронессой Надеждой фон Мекк, но дальше платонических чувств дело не пошло.
Талантливый композитор, которого современники обвиняли в нетрадиционной сексуальной ориентации, и экстравагантная дама, захваченная водоворотом неутоленных страстей, – что их объединяло?
Как ни странно, «святая к музыке любовь»!
ЭКЗАЛЬТИРОВАННУЮ МИЛЛИОНЕРШУ ПОКОРИЛА
МУЗЫКА ЧАЙКОВСКОГО
Читать статью

 

 

 
Секрет ухода за собой
уход за собой, деклеор, женщина

Лет до 25 я, как и многие наверно, ухаживала за собой лишь эпизодически. Казалось, что нет разницы, чем мазать лицо: оно всегда будет свежим, а кожа гладкой ( как я ошибалась!))) Я покупала крема, руководствуясь рекламой в первую очередь. Если денег не было, то и совсем ничего не использовала. Умывалась просто водой, без мыла и других очищающих средств. Искренне не понимала, зачем нужны тоники и лосьоны.
Читать статью

 

 

 
45+ Или Легко ли быть ягодкой
уход за лицом, конкурс

Молодость имеет свои преимущества. И главный плюс в том, «что хорошо и так».
Три недели назад мне исполнилось 46 лет. Я мать троих детей. И сегодня я могу сказать, что каждый возраст имеет свои плюсы. Сегодня я понимаю, что для того, чтобы было «хорошо и так» уже нужно прикладывать если не силы, то разум; если не время, то деньги. Но выбор всегда остается за нами.
Как нам выглядеть и как нам себя чувствовать – этот сознательный выбор – это роскошь 40 –летних женщин!
Читать статью

 

 

 
Неженский спорт «для себя». Нужно?
Спорт, женщины, здоровье

Давно собиралась с мыслями – а нужно ли об этом писать, но… Мысли они такие… В голове крутятся, пока на бумагу (или на клавиатуру, как в этом случае) не выплеснешь, спокойно жить не дадут.
Надеюсь, что кому-то статья поможет с выбором.
Итак. Дано: одна дама за сорок, с большим количеством лишнего веса, хроническими и не только болячками, хронической же ленью, сидячей работой, кучей рукодельных хобби, обременённая семьёй, вредными родственниками и не слишком большими доходами.
Читать статью

 

 

 
Хочешь быть счастливой? Танцуй!
танец, красота, весеннее настроение, увлечение, выступления, отношения

Женщины делятся на 2 категории - на тех, кто качает бедрами и тех, кто качает права. Первые, как правило, добиваются большего. (Народная мудрость).
Танец. Это мой волшебный рецепт весеннего настроения, молодости и очарования. Говорят, что танцуя, человек становится самим собой. А еще говорят, что танец - это язык души. Красиво, правда?
Читать статью

 

 

 
Младший родился - про старшего забыли?
воспитание, дети, семья, психология

На вечеринке гости (как оказалось, все – старшие дети в семье) наперебой кинулись вспоминать, как же несправедливо с ними обращались родители после появления в семье младших. Сознательная подруга в ожидании второго ребенка переживает и продумывает, как лучше подготовить первенца, еще маленького, к рождению брата.
Читать статью

 

 

 
Беременные тоже красивые!
беременность, красота, одежда для беременных, вещи, траты, шоппинг

Вас это утверждение убеждает? А меня – нет! Ну не кажутся мне меняющиеся формы такими уж красивыми! Какое же эстетическое наслаждение можно получить от выпуклых впереди бугорков, которые медленно, но верно сводят всю фигуру на нет. А если еще при этом и сама женщина пополнела? А если сильно прибавила? И стали толстенькими ножки и ручки и шея как у слоника. И ничего не осталось от былого ее изящества.
Так это еще что?! Это еще только начало!
Читать статью

 

 

 
Адский грот

Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план.
Читать статью

 

 

 
О языках (не говяжьих)
язык, общение, иностранный язык, разговор, заграница, испанский язык, чешский язык

Во время бесед с моим преподавателем, руководителем дипломного проекта и просто замечательным педагогом, которому я очень благодарна, Ольгой Георгиевной Ягодниковой, она рассказала мне один случай, произошедший с ней:
Гуляя в парке она присела на скамейку, где сидела пожилая женщина. Завязался разговор. Пожилая дама похвасталась успехами своей дочери в знании английского языка, говоря, что дочка знает его в совершенстве.
Читать статью

 

 

 
Эстафета "Селфи в маске" с NATURALIST на MyCharm.ru

Дорогие друзья! Мы рады сообщить о старте нашего третьего, долгожданного, забега в масках, призы для которого предоставляет любимая многими марка NATURALIST!
Каждый из трёх победителей получит в подарок призовой набор, состоящий из:
1. 1 ведёрка с глиной.
2. 2 масок-плёнок
3. 2 масок Clay Mask
4. 3 домашних масок
На старт, внимание, побежали!
Срок проведения эстафеты 2 недели. Начинаем с 25 июля и до 10 августа 2018 включительно.
Подробнее об эстафете>>>
Читать статью

 

 

Как мы убиваем любовь

27 июля 2018, рубрика Психология
Любовь – великий дар неба, который приносит человеку ощущение счастья и осмысленности существования. Но люди очень часто не ценят небесных даров, относятся к ним отвратительно легкомысленно и теряют. Как это происходит? Читать далее



В избранное