Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Не обметай мои ноги

Солнце палило, словно надумало превратить землю в пустыню. Пожухла трава, скручивались листочки яблони под окном. Дачники поливали и поливали огороды, обливаясь потом, однако земля высыхала за пару часов. Ирина с мужем собирались на дачу, но их тормознула Людмила, приятельница из Украины. Свалилась, как снег на голову, сообщив о приезде за пару часов.
Ну, вот такая она, Людка, с молодости. В пятьдесят восемь - резвая, как жеребенок и яркая, как мотылек. Она поссорилась с мужем и уехала.
Читать статью

 

 

 
Конкурс «Лучший пользователь августа» с Vivienne Sabo на MyCharm.ru

Дорогие друзья!
Лето ещё продолжается, а значит, впереди у нас целый месяц отличного настроение, прогулок, солнца, тепла – и августовский этап конкурса «Лучший пользователь месяца».
Призы трём самым активным, самым интересным, самым ярким сообщницам нашего проекта предоставляет Vivienne Sabo!
Каждая из трёх победительниц получит в подарок набор из 5 устойчивых жидких матовых помад для губ MATTE CONSTANCE.
(Matte Constance - (мат констанс/ фр.: постоянный матовый)
Читать статью

 

 

 
Блиц-конкурс "Футбол в моём сердце" на MyCharm.ru

Чемпионат мира по футболу отгремел, но настоящие болельщики знают, что никогда сердце не устанет болеть, следить за игрой и оставаться в теме футбола!
Насколько вы любите футбол?
Приглашаем вас принять участие в блиц-конкурсе!
Блиц-конкурс проводится на проекте MyCharm.ru - четверо победителей, выбранных жюри конкурса, получат в подарок чудесные призы!
Читать статью

 

 

 
Знакомьтесь, Церопегия Вуда
Церопегия Вуда, комнатные цветы, Tabba

Среди десятков разновидностей цветов в моей квартире есть одна диковинка, которую гости иногда принимают за декоративное украшение. Подарили мне отросток этого цветка, как камнеломку. И только гораздо позже, от Джулианок, я узнала, что это Церопегия Вуда.

УХОД.
Цветок оказался очень неприхотливым в уходе. Церопегия любит обилие солнечного света и умеренный полив. Если полив будет недостаточным, это сразу же отразится на листьях. Они станут менее сочными и как будто пожухлыми.
Читать статью

 

 

 
Наш пострел везде поспел
кролик, Домашние животные, Tabba

Кролик это не только ценный мех… Этими словами я хотела начать рассказ о нашем новом приобретении. Но тот, кто хотя бы раз в жизни держал на руках декоративного кролика, никогда не будет рассуждать о пользе крольчатины или красоте кроличьей шубки.

В нашей квартире декоративный кролик по кличке Чубчик появился неделю назад, как сбывшаяся мечта моей мамы. Она очень давно хотела завести такое чудо и вот, наконец, решилась.
Читать статью

 

 

 
Такая полезная герань
герань, дом, энергетика, растение

Каждая из нас знакома с этим неприхотливым и красивым растением.
Герань (в науке - пеларгония) "приехала" в наши дома из Южной Африки.Там она привыкла к жестким условиям: бедным по составу почвам, камням, песку, засухе. Попадая к нам герань может подвергаться излишнем вниманию. На самом деле уход ей нужен не такой уж и пристальный.


Вот несколько основных правил. Соблюдайте их и ваши "питомцы" порадуют вас обильным цветением и красивым внешним видом:

Читать статью

 

 

 
Прогулка в зоопарк

Я, как маленький ребенок, давно хотела побывать в зоопарке. Вот только вечно что-то мешало - то времени нету, то погода не та. Но, наконец, все обстоятельства сложились и мы с сыном отправились. Приглашаем на прогулку и вас!
История Новосибирского зоопарка ведет свое начало с 1933 года, тогда появился зоосад в составе Западно-сибирской Краевой детской технической и сельскохозяйственной станции. Создателем был Максим Дмитриевич Зверев.
Читать статью

 

 

 
Неудачный дачный вояж
природа

"Встань пораньше, встань пораньше,
Только утро замаячит у ворот..."
Напевая эту песенку, я укладывала приготовленные, в основном мясные продукты в сумки, так как выезжали на несколько дней. А так как сын должен был вернуться домой на машине, то понятное дело из - за отсутствия магазинчика поблизости делает наш быт на даче несколько усложнённым.
Читать статью

 

 

 
Мое красивое хобби
сад, газон, цветы, творчество

Вы когда- нибудь бывали в британском саду? Ооо, это настоящее произведение искусства! Кажется, только британцы могут посадить такие цветы, как чертополох, лопух и фенхель, а потом восхищаться, глядя на них: « …разве они не прекрасны?» Вот уж настоящая гармония Человека и Природы.. Наверное, необходимо немного пояснить читателям, чем отличается именно английский садовый дизайн. Главное в нем – это его естественность.
Читать статью

 

 

 
Фунтики для букета
букет, фунтик, поделка из бумаги

Для красивого заполнения серединки букетов (из цветов, конфет, игрушек) необходимо изготовить так называемый фунтик.

Фунтик – это сложенный из бумаги, фатина, органзы, целлофана или любого другого материала многоугольник, закрепленный в центре.

Складывается фунтик из квадрата бумаги (или другого материала). Размер квадрата может быть произвольным и зависит от размера изготавливаемого букета, но чаще он колеблется от 10 до 15 см.

Читать статью

 

 

 
Конфет-букет
букет, конфеты, игрушка

В преддверии 8 марта хочется чего-нибудь тепленького и мягонького.

А тут и мое новое увлечение – букеты из мягких игрушек.
Честно говоря, подсела на это рукоделие я совсем недавно – просто позвонила по объявлению в поиске подработки – и увлеклась.

Расскажу методику, по которой учили меня делать первый букет.

Мягкая игрушка насаживается на толстую алюминиевую проволоку, закрепляется термоклеем.

Читать статью

 

 

 
Мой подход к подаркам

Я разделяю подарки на несколько видов:
∙ любимому человеку
∙ семье (маме, папе, сестре, брату)
∙ родственникам
∙ друзьям
∙ коллегам
∙ благотворительность

Любимому
Чтобы подарить подарок мужчине, нужно думать как мужчина. Если думать как он не в состоянии, а мужчина практичный, то конечно лучше спросить его мнение о том, что он хотел бы получить. А то может мечтает о перфораторе или спойлере на машину, вряд ли нам такое в голову придет покупать.
Читать статью

 

 

Советы астролога на август

1 августа 2018, рубрика Гороскоп
Теплый, неспешный, тягучий август… Кто-то выкраивает дни для отпуска, кто-то спасается от жары под офисными кондиционерами, а у многих семейных дам в августе начинается активный шопинг – нужно готовить детей к школе, да и самим стоит воспользоваться последними летними скидками на зимний ассортимент. Кто не успел, тот опоздал – это как раз про августовские летние распродажи. Но при всем этом не забывайте контролировать траты, постарайтесь отдохнуть и насладиться летним солнцем. Помните про солнцезащитные средства и не забывайте пить воду. Ну, а отпускникам звезды советуют наслаждаться долгожданным отдыхом и разумно ввязываться в романтические приключения. Голову терять не стоит. Читать далее



В избранное