Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Тертый пирог из семейной записной книжки
тертый пирог, тертый пирог с творогом, выпечка, выпечка с творогом, творог, песочное тесто, кулинарная книга, быстрый рецепт, простой рецепт, пирог

Думаю, у каждого из нас есть старая потертая записная книга или блокнот, куда в семье заносились вкусные рецепты.
Моя мне досталась от сестер, которые старше меня на 8 и 12 лет. Все рецепты из этой тетрадки опробованы мной много раз в детстве. Долгое время тетрадь пылилась в ящике, пока я на нее не наткнулась. И знаете, такая теплая волна окатила, как будто я опять стала маленькой. Так захотелось снова съесть кусочек «Жозефины» или «Птичьего молока»...
Читать статью

 

 

 
Бриоши
изделие из теста, выпечка

Как-то Аня дала мне один интересный рецепт французского кондитера Richard Bertinet из его книги. Не знаю, пекла ли сама Аня эти бриоши, я как-то не удосужилась расспросить подругу более подробно, но очевидно пекла.
Первый раз выпечка мне не очень понравилась: тесто оказалось, на мой вкус тяжёлым, не таким воздушным, как мне бы того хотелось.
Читать статью

 

 

 
Киберфутбольный турнир от LG и Нобеля Арустамяна на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2018»

Соревнования проходили на игровых мониторах LG 24GM79G-B, которые обладают всеми необходимыми функциями для потрясающей игры. Благодаря минимальному времени отклика 1 мс и частоте развертки 144 Гц геймеры смогут оценить игровую графику в полном масштабе. При включенной функции происходит эффект вставки черного изображения за счет кратковременного отключения подсветки, что аналогично двукратному увеличению кадровой частоты.
Читать статью

 

 

 
Самое главное - начать
хобби, работа, фотография, съемка

Мечтать и исполнять свои мечты - это абсолютно противоположные сочетания.
Мечтая, мы всё рисуем себе в самый ярких и живительных тонах, улетая в своих фантазиях далеко за рамки реальности, отрываясь от действительности на тысячи километров.
Однако, не стоит обольщаться на тему ярких сочных цветов. Если дело доходит до самостоятельного исполнения желаний, все потрясения еще впереди. И кому-то они могут показаться не такими радостными, нежели мечты. Но, конечно не мне

Читать статью

 

 

 
Хлеб помог

С утра весь офис поднят на ноги. Сегодня, в послеобеденное время, к нам приезжают серьезные люди из Франции, чтобы заключить контракт. Сумма на кону серьезная. Все в нервном предвкушении. И тут выясняется принеприятнейшая вещь: босс забыл привезти из дома проектор. Это типа хрени, которая в советские времена служила для просмотра диафильмов, только побольше в размерах.
Читать статью

 

 

  Принципы самостоятельного изучения иностранного языка
язык, самостоятельное изучение, карьера

Не секрет, что знание иностранного языка давно перестало быть чем-то из ряда вон выходящим, а превратилось в необходимость. Современное видение бизнеса, жесткая конкуренция, построение деловых отношений с зарубежными партнерами - все это требует знания иностранного языка и не только. Корнем успешной карьеры может стать хорошо освоенный иностранный язык.
Прежде чем начать изучение языка, вы должны чётко увидеть свою цель и уметь отвечать на вопросы.
1.Зачем вам нужен иностранный язык?
Читать статью

 

 

 
Знакомство с Фыр-Фырычем.
дети

Девочка Саша жила в поселке с красивым названием Ягодный. Её дом стоял на самом краю поселка рядом с лесом. Папа девочки работал ветеринаром, а мама работала на ферме. Ей нравилось, помогать папе, лечить животных, но больше всего Саша любила ходить в лес.
И вот однажды…
Это было ранее, летнее утро. Мама только что ушла на утреннюю дойку, а папа еще спал. Саша тихонько вышла из дома и пошла в лес. Она любила гулять в лесу ранним утром. Любила наблюдать, как просыпается лес.
Читать статью

 

 

 
Наш кесарёнок Варежка
роды, кесарево сечение, операция

Мы назвали дочку Варюшкой, как только узнали об ее существовании в моём животе. Обо всех перипетиях этого самого известия и беременности я уже писала. Этот опус – непосредственно про операцию кесарево сечение и про дитёнка, который появился на свет в результате этой операции. Наверняка писанина заинтересует тех девочек, у которых все еще впереди.
Читать статью

 

 

 
Натаха
возраст, оптимизм

Натаха, в свои семьдесят с хвостиком, признанный лидер в семье. К ее мнению прислушиваются: муж, дочка, внуки и, даже, зять. Не выпячивая свою значимость и опыт, она мягко управляет домочадцами. В доме мир да любовь. Как это у нее получается в наше время, когда цены растут, а нормы нравственности размываются?
Высокая, крупная, крепкая, голубоглазая Натаха выглядит намного моложе своих лет. У нее девиз: каждый день – счастливый день.
Читать статью

 

 

 
Это Питер, детка...

* * *
Вечер. Двое работяг в строительных комбинезонах неспешно бредут по Клинскому проспекту. И о чем-то негромко беседуют. Проходя мимо, случайно слышу обрывок фразы: "...а вот в Викторианскую эпоху, между прочим..."
* * *
Последние дни перед Новым годом. Остервенело вколачивая каблуки в припорошенный снегом асфальт, мимо меня широкими шагами рассекает крупная яркая блондинка в распахнутой шубе. Аппетитные формы обтянуты вызывающе-тонким свитером. Завитые локоны развиваются по ветру.
Читать статью

 

 

Читмил или Как объедаться и худеть

7 августа 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
«Сheat meal» в переводе с английского означает «обмануть еду». На деле это прием питания, который позволяет некоторые вольности в отношении системы ПП и ЗОЖ без ущерба для фигуры. Читать далее



В избранное