Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Любовь из могилы
конкурс ", Как-то в дороге"

Вы будете смеяться, как говорит мой дядя Ашот, но эта история началась точно как в старинном грузинском анекдоте. Сын пишет своим родителям, которые купили ему в подарок за поступление в институт автомобиль: «Дорогие папа и мама. Мне стыдно ездить в институт на машине. Хочу, как и остальные студенты, ездить на автобусе». Вскоре сын получает ответ: «Дорогой сыночек. Посылаем тебе немножко денег. Купи автобус и, как все, теперь можешь ездить на нем в институт».
Читать статью

 

 

 
Венгрия, три недели назад

Мы прибыли в Будапешт, когда большая красная луна висела низко над городом. Находясь в перигее, она пугала суеверных людей размером и цветом. Катер скользил по Дунаю, позволяя любоваться огнями города. На что, кроме исторических памятников и купален (о которых есть информация в интернете), я обратила внимание в путешествии?
Русская речь
Русский язык здесь практически не знают, об английском или немецком могу сказать тоже.
Читать статью

 

 

 
Как Тусик семью от развода спас
кот, семья, счастье

Не знаю почему, но мой папа еще в детстве невзлюбил кошек. А еще девочек в очках. Одна такая - длинная и худая - вечно дразнила его «конопатым». Он очень обижался и кричал в ответ: «Очкастая!». А та все норовила шлепнуть его по голове портфелем... Когда папа вырос и ничей портфель его голове уже не угрожал, он познакомился с моей мамой. Она с детства носила очки и очень любила кошек. Про второе папа узнал почти сразу, когда впервые пришел к ней в гости.
Читать статью

 

 

 
Ох, какие попугаи!
конкурс, животные, уборка, попугаи

У нас дома жили волнистые попугайчики, два маленьких проказника. Голубенький - это Кеша, а желтая, похожая на лимончик, попугаиха Ксюшка. Имена им давала дочка Дашутка, ведь попугайчики были подарены ей на день рождения.

Мусорили они, конечно, каждый день и не по разу. Слой перьев лежал на полу! Сами чистились, друг-другу перышки вычищали. Пернатые чувырлики!

Запомнился один случай. Летом я купила им купальню. Жара!
Читать статью

 

 

 
Хлебный суп
рецепты, суп

от Ивана Жилларди
Из книги Ники Белоцерковской «Гастрономические РЕЦЕПТЫши»
Рецепт от чудесного Ванечки. Он рассказывал, что еще ни разу никто не смог определить ингредиенты этого чудесного супа — он очень необычный, ни на что не похожий. Я, честно говоря, тоже была поражена и простотой, и результатом: очень–очень люблю, когда невозможно понять, как это сделано, хотя вроде все так очевидно. И ингредиенты более чем доступные.

Читать статью

 

 

 
Овощной суп с шампиньонами.Импровизация на восточный мотив.
суп, овощи, шампиньоны, восточная кухня

Суп готовится очень быстро.Требуется пакетик замороженных овощей "Китайская смесь" (в нём есть пакетик с китайскими приправами), свежие шампиньоны, соль, вода или овощной бульон, растительное масло. Ещё я добавляю чеснок, карри, кориандр для большего аромата.
Шампиньоны помыть, почистить, нарезать пластинками и обжарить в растительном масле.


Тем временем в сотейнике обжарить овощи, минуты три.


Добавить чеснок, приправы, посолить.


Читать статью

 

 

 
Ну где же наши ручки (Развитие мелкой моторики дома)
мелкая моторика, развитие, дети

Продолжая тему здоровья малышей не могу не рассказать о том, что помогло нам научится говорить. Думаю, что не один мой сын такой и мой опыт может кому-то помочь.
Сразу скажу, что никаких лекарств и процедур, прописанных невропатологами, мы не принимали и не делали.
Читать статью

 

 

 
Немного о драконах
драконы, воспитание, дети

– Папа, расскажи мне о драконах! – Маришка листала книгу с картинками и любовалась волшебными созданиями, – Какие они бывают?
– Разные, Маруся, разные, – только папа называл её Марусей и девочке это нравилось.
– Вот смотри, здесь дракон выдыхает огонь. Все драконы умеют плеваться огнём?
– Нет, малыш, только огненные драконы.
– Ну па-а-а-ап… – канючила Марина, – расскажи о драконах!..
– Хорошо, Марусь. Вот смотри.
Читать статью

 

 

 
Самое главное - начать
хобби, работа, фотография, съемка

Мечтать и исполнять свои мечты - это абсолютно противоположные сочетания.
Мечтая, мы всё рисуем себе в самый ярких и живительных тонах, улетая в своих фантазиях далеко за рамки реальности, отрываясь от действительности на тысячи километров.
Однако, не стоит обольщаться на тему ярких сочных цветов. Если дело доходит до самостоятельного исполнения желаний, все потрясения еще впереди. И кому-то они могут показаться не такими радостными, нежели мечты. Но, конечно не мне

Читать статью

 

 

 
Мои подружки пиявки и… гирудотерапия
здоровье

С детства меня бросает в дрожь от прикосновения к пауку, червю, змее. А тут предложили лечение пиявками. Люди вспомнили, что много лет назад их предки почти при каждом заболевании ставили пиявок или «пускали кровь». Сейчас это становится модным и популярным. А раз становится популярным – сразу появляется масса целителей, которые этим занимаются.
Читать статью

 

 

 
Отзывы о ГлобалМед: личный опыт нашего корреспондента

Косметологические услуги — одни из самых популярных в современной медицине, ведь хорошо выглядеть в наши дни не менее важно, чем сохранение здоровья и активности на долгое время. Особенно важен внешний вид для прекрасной половины человечества, именно поэтому современные женщины тратят очень много времени, сил и средств на сохранение молодости и красоты.
Читать статью

 

 

Имею право уйти

10 августа 2018, рубрика Психология
Иногда люди держаться за опасные отношения, не уходят с ломающей их работы, живут в калечащей их здоровье и психику атмосфере. Почему они не уходят? Читать далее



В избранное