Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Даже и не надейтесь!

Ну почему? Почему, если ты говоришь, что не хочешь замуж, то на тебя смотрят как на идиотку? В лучшем случае скажут, что не верят, а еще и могут рассказать, что «так не бывает, все бабы хотят замуж».
Вот скажите, откуда этот стереотип? И почему, если женщина одна, то ей непременно «надо устроить личную жизнь»? Кто это придумал?
Считается, что эта тема актуальна до 40 лет, а дальше уже все от тебя отстанут. Ага, щас! Мне уже не 40, и даже не 50… А воз и ныне там!
Читать статью

 

 

 
Отпустить прошлое
прошлое, самопознание, отпустить прошлое, работа над собой

В жизни каждого из нас возникают переломные моменты, когда что-то заканчивается - любовные отношения, дружба, меняется место работы, случается потеря близких людей.
В силу психических возможностей люди по разному переживают такие этапы судьбы. Один факт неизбежен для всех - прошлое, а вернее пережитый опыт. А вот как с ним обращаться, лелеять годами, как самое лучшее в жизни, обижаться, что он был недостойным или принять, как очередной урок - дело сугубо индивидуальное.
Читать статью

 

 

 
Что удерживает людей от развода?

На дружественном нам форуме очень живо обсуждался этот вопрос. Я немного покопалась в интернете, нашла любопытные цифры и причины.
С тобой бывало такое: смотришь на пару и не понимаешь, почему они до сих пор вместе? Очевидно, британских ученых тоже заинтересовал вопрос, что же держит супругов вместе, почему люди не разводятся долгие годы? И что является залогом крепкого брака?
И что же удалось выяснить ученым британской юридической фирмы Seddons в результате опроса 2 тыс.
Читать статью

 

 

 
Рождение чуда

В жизни каждого человека есть моменты, которые в памяти откладываются навсегда. Эти воспоминания, всплывая из самого сердца, наполняют теплом, согревают, и хочется в очередной раз оказаться там, в прошлом, где ты почувствовал себя по-настоящему счастливым.
Прошло уже десять лет, но каждый час, каждую минуту помню так, словно все произошло вчера.
Когда в четыре часа утра раздался звонок телефона, взглянув на его экран, я уже знала, о чем пойдет речь.
Читать статью

 

 

 
Киднеппинг, насколько это страшно…
дети, страх, родители

Когда слышу это слово, у меня словно в тисках сжимается сердце и не хватает воздуха. Для меня это самое страшное слово на земле, как впрочем, и для каждой матери. Но одно дело, когда это только сюжет очередного детектива, другое дело, когда с этой бедою столкнёшься сам. Мне довелось столкнуться с этим словом и, хотя дело не дошло до открытого похищения и всё обошлось благополучно для нашей семьи, но всё равно вспоминать этот случай очень тяжело.
Читать статью

 

 

 
Счастливый случай
Медицина

Лет так "-дцать" назад в моей странной жизни случилась странная болезнь. Общее недомогание с невысокой температуркой длилось неделями, то почти сходя на нет, то возобновляясь.
Местные эскулапы ЦРБ терялись в догадках и что только не вытворяли с моим бренным телом. Всяческие УЗИ с рентгенами перемежались энтероскопами, зондами, анализами всего и вся. Проколят, бывало, антибиотики – состояние на некоторое время нормализуется, чтобы позже ухудшиться с теми же «непередаваемыми очучениями».
Читать статью

 

 

 
Мои подружки пиявки и… гирудотерапия
здоровье

С детства меня бросает в дрожь от прикосновения к пауку, червю, змее. А тут предложили лечение пиявками. Люди вспомнили, что много лет назад их предки почти при каждом заболевании ставили пиявок или «пускали кровь». Сейчас это становится модным и популярным. А раз становится популярным – сразу появляется масса целителей, которые этим занимаются.
Читать статью

 

 

 
Испания... в Барселоне!

Здравствуйте!
Продолжаю путешествие по Испании, а точнее - посещение Барселоны.
До самого города мы уже доехали, теперь движемся к центру - к знаменитым зданиям.
Барселона — главная туристическая жемчужина Испании, столица автономной провинции Каталония, самый большой и густонаселенный город Средиземноморья.
Нас обгоняет, кто пожелает... даже такая лихая мотоциклистка. А мы и не торопимся, а лишь повнимательнее рассматриваем красоту вокруг:
Читать статью

 

 

 
О языках (не говяжьих)
язык, общение, иностранный язык, разговор, заграница, испанский язык, чешский язык

Во время бесед с моим преподавателем, руководителем дипломного проекта и просто замечательным педагогом, которому я очень благодарна, Ольгой Георгиевной Ягодниковой, она рассказала мне один случай, произошедший с ней:
Гуляя в парке она присела на скамейку, где сидела пожилая женщина. Завязался разговор. Пожилая дама похвасталась успехами своей дочери в знании английского языка, говоря, что дочка знает его в совершенстве.
Читать статью

 

 

Идите в сад!

28 сентября 2018, рубрика Психология
Есть люди, которых хлебом не корми, дай наставить кого-то на путь истинный, то есть посоветовать, рассудить, осудить и поставить диагнозы и вердикты. А есть такие индивидуумы, которые эти советы в гробу видели! Вот об этих вторых и пойдет речь в этой статье. Читать далее



В избранное